kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Старинные советы по уходу за мебелью

Опубликовано: 25.12.2015

Старинные советы по уходу за мебелью

Керосин идеальный очиститель для полированных и лакированных поверхностей. Керосин придает мебели блеск и хорошо удаляет пятна. Еще один состав, который можно приготовить в домашних условиях, при помощи которого можно ухаживать за мебелью. Для этого необходимо прокипятить в стакане пива кусочек воска. Затем, смочив мягкую тряпочку в этом теплом составе, нанести на лакированную мебель тонким слоем.

Дать высохнуть, затем сухой тряпкой из шерсти хорошо рас полировать поверхность.

Таким же способом можно ухаживать за мебелью, применяя смеси спирта с растительным маслом, либо скипидара и растительного масла все смешивается в равных количествах.

Таким же способом можно ухаживать за мебелью, применяя смеси спирта с растительным маслом, либо скипидара и растительного масла все смешивается в равных количествах

С не полированной мебели пыль протирают сухой тряпкой. В случае, загрязнения поверхности можно протирать влажной тряпкой. Пятна от чернил могут доставить огорчения. Но не стоит отчаиваться. Если пятно свежее промокните его бумажной салфеткой, а затем удалите его при помощи ластика. Таким способом можно воспользоваться и в том случае, если пятно застарелое промокать такое пятно салфеткой не нужно.

Для избавления от неприятного запаха в шкафах можно протирать поверхность внутреннюю шкафа раствором марганцовокислого калия, раствор должен быть слабым. При царапинах на поверхности мебели из дуба, красного дерева или ореха их можно замаскировать. Уничтожить царапины, к сожалению, нельзя. Для замаскирования необходимо взять маленькую щеточку, у которой мягкая щетина, смочить ее в слабом растворе йода и протереть царапины. Такой способ сделает царапины менее заметными. Мягкая мебель настоящий пылесборник, поэтому она также нуждается в уходе.

Для избавления от неприятного запаха в шкафах можно протирать поверхность внутреннюю шкафа раствором марганцовокислого калия, раствор должен быть слабым

Пыль с мягкой мебели следует периодически удалять при помощи пылесоса. Учтите, если мебель обита плюшем пылесосить ее не следует, так как пылесос вытягивает ворс из плюша. К тому же, мягкую мебель возможно чистить и без пылесоса.

Для этого необходимо приготовить уксусный раствор столовую ложку уксуса смешать с литром воды. Смочив в таком растворе чистую тряпку, хорошо отжав, покройте всю мебель. Для того чтобы вытолкнуть из мебели пыль, постукивайте по ней выбивалкой.

Тряпку меняйте по мере загрязнения, предварительно прополоскав, прежде чем вновь покроете ею мебель. После такой процедуры мебель необходимо почистить сухой щеткой. Еще один способ смочить в соленой воде марлю, обернуть ею одежную щетку и этой щеткой почистить поверхность мебели. Пятна с мягкой мебели удаляются при помощи специальных пятновы водителей или специальными составами для чистки ковров. Для этого необходимо средство взбить в пену и нанести на поверхность мебели. Следите, чтобы поверхность мебели и обивка не намокла слишком сильно. При помощи влажной, а потом сухой тряпки пена удаляется с мебели. При наличии жирных пятен можно воспользоваться бензином смочите тампон в бензине и протрите им пятна. После этого обивку необходимо просушить сухой тканью.

При чистке мягкой мебели не забывайте, что некоторые вещества, входящие в состав моющих средств, могут способствовать затвердению поролоновых прокладок и привести к деформации. Даже за кожаной мебелью нужен уход. Для этого необходимо кожаную мебель протирать влажной тряпкой. Для придания коже эластичности и блеска можно воспользоваться фланелевой тряпкой, предварительно смоченной в яичном белке.

Для предотвращения растрескивания кожи обрабаты вайте ее поверхность льняным маслом. Как правильно выбрать ванну. Удаление пятен от соли на обуви. Как выбрать современный духовой шкаф. Преимущества кофемашины и как ее выбрать для дома. Как выбрать современный пылесос. Как обеспечить уход за кожаными вещами. Как избавиться от запаха кошачьей мочи дома. Уход за мехом в домашних условиях. Какие средства должны быть в домашней аптечке. Правильный выбор микроволновой печи. Добавить комментарий.

Имя. Отменить , Осталось, символов, Еще статьи по теме. Как быстро и эффективно убрать царапины с мебели.

Как правильно расставить мебель в спальне.

Плетеная мебель из ротанга в интерьере вашего дома. Что представляет собой мебель в стиле ампир. Модная мебель в стиле хайтек. Мебель из металла в интерьере дома.

Как отучить кошку драть мебель без ущерба для животного. Грамотная расстановка мебели в однокомнатной квартире. Обустраиваем быт как грамотно выбрать утюг.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами