kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Радость жизни женские рассказы

Опубликовано: 13.12.2018

Радость жизни женские рассказы

А она этого не любила. Гораздо больше ей импонировало, когда краем глаза замечала, как и кого навещают. Радовалась, когда оказывалось, что есть семьи, как скалы, готовы разбить о себе худшие диагнозы. Могла тихонько всплакнуть, когда к людям не шли. От этого одиночества в стенах больничных палат веяло какимто вселенским человеческим предательством. Уж если не посещают в больнице этом чистилище на земле значит, или некому, или безразлично. Дмитриевна прислушивалась к звукам в коридоре. На лестничной клетке постоянно стучали соседские двери, слышался недовольный голос соседа. Был слышен совсем нездоровый, как для этого времени суток, шум и гам. Этим словом, казалось, сбросила с себя одеяло и решительно вскочила в тапочки у кровати. Замоталась в пушистый халат, почесала за ушком киску. Масю, и направилась к двери. Пока возилась с замком посмотрела на себя в большое коридорная зеркало. На нее оттуда смотрело строгое лицо с зачесанными назад все еще смоляными волосами.

Старость не радость. Улыбнулась чемуто про себя. Ей было далеко за пятьдесят шестьдесят практически. И она все еще не верила, что вошла в более важный возраст, и с этим тоже надо учиться жить.

Ей было никогда. В коридоре было тихо внизу хлопнула входная дверь. Дмитриевна постояла минуту, как вдруг учуяла запах газа от дверей квартиры. Решение следовало принимать быстро. А она это умела делать блестяще. Алексеевич, это вздумали. Дмитриевна присела на его кровать в своем отделении и измеряла пульс. Потом взяла в руки чашку с ароматным бульоном и принялась кормить. Заметила, как он чегото покраснел и отвел влажные глаза. Он криво улыбнулся. Вот, Верочка, вот она старость.

Ей было никогда

Меня уже кормят с ложечки. Племянник едва не отправил на тот свет ударил по голове, забрал драгоценности покойной жены, еще и газ включил. Зачем человеку жить, когда она всем мешает. Верочка промолчала. Рассказать, что ее муж до сих пор не может смириться, что она ушла. Или о том, как он ее изысканно дубасил ее с ревности, а потом валялся в ногах, умоляя прощения. Когдато пьяным так избил, что ребенка потеряла здесь же, на кухонном полу, где валялась среди сгустков крови и нескольких выбитых зубов.

Все ходит. Выпрашивает, на колени становится. А она как выжженное поле. Где никогда теперь не вырастет даже один цветочек. Все это собиралась сказать. Алексеевичу, и передумала. Жить надо для того, чтобы чтото изменить.

Все ходит

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами