kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

СНЕГ НАД ВИЗАНТИЕЙ

Опубликовано: 3.3.2018

СНЕГ НАД ВИЗАНТИЕЙ

Когда появились летописи.

Как называется первая русская летопись. Работа с текстами исторических документов. Повести временных лет и. Какой из этих двух документов вдохновил. Пушкина на создание. Александром за вольнолюбивые стихи на юг, не раз бывал в. Киеве, где один из курганов на берегу. Днепра называли могилой. Львовскую летопись, Пушкин встретил предание о князе. Олеге и захотел о нём написать. Прослушивание фонозаписи. Песнь древний способ прославления. За что же славит поэт князя. Анализ произведения. Вопросы для беседы с классом. В каком жанре написана. Жанр стихотворения. Грядущие годы таятся во мгле. Но вижу твой жребий на светлом челе. воителю слава отрада и волны, и суша покорны тебе завидует недруг столь дивной судьбе.

У брега. Днепра лежат благородные костисмертию кость угрожалаиз мёртвой главы гробовая змея выползала. Олеге легенда, облечённая в форму баллады в основе лежит исторический факт тема рока, предопределенности, неизбежности судьбы композиционная особенность включение диалога обращения, вопросы ответы. Запись в тетрадях учащихся слайд. Баллада лирическое стихотворение с напряжённым, острым сюжетом легендарным, историческим, фантастическим. Герои в балладе вступают в конфликт друг с другом, с самой судьбой. Часто присутствует элемент загадочного, фантастического, необъяснимого, трагически неразрешимого. Что общего и чем различаются друг от друга жанры летописи и баллады. Общее рассказывают об одном историческом событии.

У брега

Различие летопись проза, баллада поэтический текст. В балладе используются средства художественной выразительности. В летописи нетслайд.

Баллада. И повеле кормити и не водити его к нему, и пребы неколико лет не виде его, дондеже на грекы иде. Прощай, мой товарищ, мой верный слуга, расстаться настало нам время. Купайте, кормите отборным зерном. И князю другого коня подвели. И рече ему кудесник один. Идёт вдохновенный кудесник, Покорный. Перуну старик одному. Олег же посмеяся и укори кудесника, река. То ли неправо глаголют волъсви, но всё то льжа есть. Олег усмехнулся однако чело. И взор омрачилися думой. Олег головою поник.

Баллада

Кудесник, ты лживый безумный старик.

Определите стихотворный размер. Размер стихотворения. Стихотворение состоит из шестистиший. Трёхсложный размер стиха с ударением на втором слоге. Четверостишие с перекрёстной рифмовкой и двустишие с парной смежной рифмовкой стопный амфибрахий марта года. Пушкин заканчивает работу над произведением, которое назвал. Товарищеская любовь старого князя к своему коню и заботливость о его судьбе есть черта трогательного простодушия, да и происшествие само по себе в своей простоте имеет много поэтического слайд. Что поэтического увидел. Пушкин в происшествии, которое стало основой. Что является темой произведения слайд. Исторические реалии. Твой щит на вратах. Древние обычаи и традиции. На тризне уже недалёкой. Перуну старик одному.

История гибели князя.

Тема рока, предопределённости, неизбежности судьбы. Главная тема тема судьбы. Тема отношений поэта и власти, которая в реальной жизни для поэта стала роковой. В чём заключается идея стихотворения. Идея и идейно эмоциональная оценка. Грядущие годы таятся во мгле. Но вижу твой жребий на светлом челе. примешь ты смерть от коня своего.

Товарищеская любовь старого князя к своему коню и заботливость о его судьбе есть черта трогательного простодушия, да и происшествие само по себе в своей простоте имеет много поэтического, писал поэт. Князь власть, а кудесник выше князя по божьему проведению. Не слепой рок приговорил. Олега к смерти от коня своего, а привязанность к коню, заставившая отбросить все опасения и пожалеть, что у них ни одна судьба. Верность чувству долга может привести к смерти, но в верности человеческой памяти залог бессмертия. Назовите главных и второстепенных героев произведения слайд. Герои стихотворения. Князь по полю едет на верном коне, идёт вдохновенный кудесник, с дружиной своей, отрокидруги возьмите коня, пирует с дружиною, князь. Олег и его верный конь, кудесник.

Второстепенные герои. Ольга, Игорь, дружинники, слуги. Определение композиции и сюжета произведения слайд. На сколько частей можно разделить произведение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами