kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Сажаем лук и морковь на одной грядке

Опубликовано: 29.11.2015

Сажаем лук и морковь на одной грядке

Никогда не вносите свежие органические удобрения от них на плодах образуется короста парша.

Если уж так получилось, что с осени внести удобрения не удалось, то вносите весной, но при этом удобрения должны быть хотя бы слегка перепревшие, не моложе года. Наши разлино ванные рядочки посыпаем древесной золой. Это предотвратит лук от вредителей. Кроме того, зола содержит много полезных микроэлементов. Поливаем водой тонкой струйкой, чтобы вода хорошо пропитала почву. Луковицы перед посадкой максимально очищаем от лишней шелухи, оставляем только тот слой, который тесно прилегает к луковице.

Держим луковицы несколько минут в слабом растворе марганцовки.

Держим луковицы несколько минут в слабом растворе марганцовки

Это предотвратит лук от появления плесени во время хранения после сбора урожая. Сажаем луковицы на расстоянии см друг от друга. Глубина посадки зависит от диаметра луковицы. Рекомендуется дватри диаметра. Например, луковицу диаметром см можно посадить на глубину см. Чем крупнее луковица тем глубже ее можно посадить. Она и вырастет крупнее. Не забываем присыпать посаженный лук землей.

Полезный совет. В целях получения хорошего урожая рекомендуется применять так называемый севооборот не сажайте лук несколько лет подряд на однолй и той же грядке это может привести к снижению урожайности. Рекомендуется сажать лук на грядках, где росли огурцы, помидоры, горох, зелень. Поскольку огурцы и помидоры у меня растут в теплицах, я упростила ситуацию и просто ежегодно меняю местами лук, морковь и зелень. Ухаживаем за посевом. Полить можно только в том случае, если лето засушливое. Просто следим за состоянием почвы и поливаем при необходимости. Если лето умеренно дождливое, влаги нашему луку хватит. А если лето очень дождливое, тут беда. Урожая может и не получиться, если только. Вы не знаете способов осушения земли во время сильных дождей. Я таких способов, к сожалению, не знаю. И бывали случаи потери урожая. В течение лета раза поливаем удобрением из травы, о котором узнаем из того же раздела агро технические работы на огороде.

Полезный совет

Если почва не очень плодородная, количество подкормок увеличиваем до раз в течение лета.

Если почва на грядке плодородная, то удобрений, внесенных с осени вполне достаточно. Помните, что во всем нужна мера, в том числе при внесении удобрений. Если удобрений много, луковицы будут расти интенсивнее и могут полопаться. Ни в коем случае не обрывайте у растущего лука зеленые перья, даже самые крайние через образовавшиеся отверстия будет затекать вода во время дождей, что может спровоцировать загнивание луковицы. Помним, что лук на зелень мы сажаем из специально отобранных луковиц диаметром более см. А также на зелень можно посадить старый репчатый лук, который к маю месяцу начинает давать зеленые росточки.

Боремся с болезнями, вредителями, повышаем урожайность.

О том, что перед посадкой лука, для профилактики, посыпаем грядку древесной золой, мы уже говорили. И от луковой мухи уберечь лук достаточно просто на одной грядке сажать лук и морковь, чередуя ряды. Луковая мухи не переносит запаха моркови, а морковная муха не переносит запаха лука. Бороться со стрелкова нием тоже довольно просто. Для этого нужно знать причины, по которым лук идет в стрелы и ликвидировать эти причины. Посевной материал неверно хранился нарушен температурный режим при хранении.

Если. Вы готовите посевной материал сами, рекомендую позаботиться об условиях его хранения после сбора урожая в течение часов сушим луковицы на солнце или под навесом при температуре градусов. Если в естественных условиях такой температуры нет, придется воспользоваться калориферами и вентиляторами. Закладываем на хранение. Я для этих целей использую плотные картонные коробки. Храните севок в сухом месте при температуре не ниже градусов.

Никогда не храните луксевок в погребе, поскольку там влажный климат и низкая температура.

Для хранения лукасевка такие условия не приемлемы. Вы покупаете посевной материал в магазине, то об условиях его хранения. Вы ничего не знаете. Поэтому мы уделим особое внимание профилактике стрелкования. Поскольку мы посадили лук в середине мая, а в мае возможны затяжные похолодания, длительное воздействие низких температур приводит к стрелкованию. Мы отобрали для посева луковицы диаметром более см. Как уже было сказано выше, такие луковицы чаще всего уйдут в стрелы. Сложнее всего придется с пунктом если. Вы купили севок в магазине. Вы ведь не можете знать как он хранился. Хотя я в фирменных магазинах плохих семян еще не покупала фирма дорожит своей репутацией. Вы последуете моей рекомендации, то считайте, что с пунктом справились. На этом фоне остальное ерунда. Выстоять против майских заморозков нам поможет укрывной материал лутрасил спанбод который можно свободно купить в магазине. Посадили лук и нежно укрыли грядку этим нежным материалом.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами