kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правильное питание после беременности

Опубликовано: 13.12.2015

Правильное питание после беременности

Среди разрешенных видов находится домашняя нежирная птица, телятина, говядина, кролик.

Изменяются методики приготовления в сторону использования пароварки, духовки, а также приемов отваривания и тушения. Включается в меню морская рыба. Содержание ртути в рыбе и моллюсках.

Обязательными считаются для ежедневного употребления каши рисовая, гречневая, которые варятся с добавлением молока. Входят при беременности в рацион кисло молочные продукты, содействующие нормализации функционирования пищеварительной системы. Среди напитков наибольшую пользу принесут фруктово ягодные кисели, морс, компот. Отдавая предпочтение овощным сокам, необходимо принимать их в небольших количествах изза высокой концентрации. Можно смешивать несколько видов сока, например, морковный, капустный и спаржевый. Для будущей мамы неделе беременности можно предложить примерное меню, по которому будет понятен принцип его составления с целью рационального подбора блюд и продуктов из расчета на пять приемов еды. Стакан свежеприготовленного сока, тост с маслом.

Обязательными считаются для ежедневного употребления каши рисовая, гречневая, которые варятся с добавлением молока

Овощной салат с зеленью, некрепкий чай. Вареное яйцо, ломтик ржаного хлеба с тонким слоем сливочного масла, стакан кефира. Картофельное пюре с отварным мясом, фрукты, стакан ряженки, варенца или кефира. Отварная рыба с гарниром из риса, овощной салат, некрепкий чай. Диета для беременных. Если сравнивать питание в течение беременности, то можно отметить, что неделя характеризуется частыми проявлениями раннего токсикоза. Если эти приступы становятся мучительными, то целесообразно ограничить употребление животных белков, заменив мясо орехами и увеличив процент фруктово овощной составляющей рациона. Цельное молоко, способное спровоцировать тошноту, заменяется домашним йогуртом или нежирным сыром. Симптомы раннего токсикоза в зависимости от степени тяжести рвоты. При беременности на неделе изменяется режим питания в сторону дробного питания. Принимая еду небольшими порциями несколько раз в день, можно снизить страдания от токсикоза.

К неделе беременности складывается конкретный ритуал пробуждения. Не поднимаясь, нужно пожевать сухарь или крекер, а затем осторожно сесть в постели и выпить некрепкий чай. Пред сном рекомендуется съесть немного промытого и ошпаренного изюма. В течение дня нужно не забывать пить очищенную воду. Каждая женщина, убедившись в наступлении долгожданной беременности, способна составить для себя перечень правил, регулирующих ее питание на неделе. Исключить вредные кушанья и продукты, к которым относятся следующие разновидности. От фастфуда во время беременности нужно отказаться жареные блюда маринады, копчения, соления острые приправы и соусыжирное мясо, рыба, салоколбасы, консервы насыщенные мясные бульоныгазиро ванные напитки крепкий чай или кофесвежая и сладкая выпечка, конфеты алкоголь. Сократить до минимума потребление соли и сахара. Покупать только свежие продукты.

К неделе беременности складывается конкретный ритуал пробуждения

Стараться не переедать, поскольку не нужно набирать лишние килограммы. Рекомендуется на неделе беременности практиковать пяти шестиразовое питание небольшими порциями. Вечером после ужина до сна должно оставаться не менее трех часов. Допустимо при возникновении чувства голода выпить кефир, пожевать сухофрукты или съесть яблоко. Голодать во время беременности нельзя. В поездках или на работе желательно всегда иметь при себе воду, фрукты, легкие бутерброды. Все блюда должны доводиться до полной готовности.

Не нужно есть во время беременности яйца всмятку или недожаренную глазунью. Это позволит избежать кишечных инфекций, оказывающих вредоносное воздействие на плод.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами