kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Правда и миф о вдовьих драгоценных камнях

Опубликовано: 27.1.2018

Правда и миф о вдовьих драгоценных камнях

Разгневанные собственники чуда природы купцы, купившие его за бешеные деньги, заставили. Линнея покинуть город, пригрозив ему судебными тяжбами. Но вере в драконов этот скандал нанес сокрушительный удар. Линнея ученые на полном серьезе выдвигали различные предположения, каким образом птицы, чтобы зачать дракона, спаривались с ящерицами. Среди этих серьезных ученых мужей древнеримский натуралист. Плиний, который уверял, что в далекой. Индии драконы так велики, что могут задушить слона, прыгнув на него с дерева. Современные натуралисты полагают, что. Плинию ктото рассказал о питонах.

Но как это часто бывает, и рассказчики, и слушатели истории эти расцветили красочными небылицами. Плиний рассказывал о драконах с такими большими гребнями на голове, что, держа их развернутыми, они могут мчаться на всех парусах. Почему мы их не видим. И все же до относительно недавнего времени для ученых главным вопросом был не. Существуют ли драконы, а. Почему мы их не видим.

В маленьком гималайском королевстве. Бутан любой желающий за небольшую плату может полюбоваться на. Этот дракон совершенно безобиден и питается исключительно горным снегом. Тигриное гнездо монахи покажут место, где он сидит в скалистом ущелье и жмурится на солнце.

В маленьком гималайском королевстве

А если ктото так и не сможет разглядеть его, монахи успокоят. Дракон всегда гдето рядом. Надо только смотреть получше. Христиане верили в драконов, поскольку о них говорится в.

Вспомните.

Вспомните

А змей, который искушал. Не иначе он был коварным драконом. Ну а физические доказательства существования этих существ находились во множестве. Правда, современные ученые предлагают для них иные объяснения. В году до нашей эры хребет морского змея, убитого. Персеем, был выставлен в. Риме на всеобщее обозрение. Шукер, автор книги. Драконы естественная история полагает, что чудовище. Кит, которому была приготовлена на съедение. Андромеда, могло возникнуть из редких наблюдений сельдяного короля змееподобной десяти метровой рыбины с кроваво красным гребнем на голове. Другие ученые считают, что этот скелет мог принадлежать одному из кашалотов, они в то время кишмя кишели у берегов Яффы там, по преданию, Персей и убил. Останки кита с его огромной челюстью, ребрами и костями рудиментарных лап вполне могли показаться костями дракона. Но, с другой стороны, если они там кишмя кишели, что же местные жителито так оплошали приняли знакомый скелет за останки героя мифа. Ведь на китов и прочую морскую живность они охотились вполне квалифицированно. Охотники за костями. Но есть и еще один источник, который постоянно подпитывал веру в драконов, кости вымерших динозавров. Ураганы, землетрясения и даже простые землекопные работы с древних времен являли на свет божий гигантские кости. Мэйор считает, что миф о грифонах, сторожащих золото, возник в пустыне. Гоби, где весь ландшафт буквально усеян черепами протоцератопов, у которых клювы походили на попугайские, а костистые шейные отростки напоминали воротники жабо. Михаил и архангелы воюют с сатаной в образе дракона.

Рисунок года. А скульптура головы дракона, созданная в году австрийцем. Фогельзангом, была вылеплена по драконьему черепу, найденному в году. Теперь известно, что этот череп на самом деле принадлежал шерстистому носорогу, жившему в ледниковый период.

Палеонтологи даже объясняют легенды, в которых во лбу дракона сияют драгоценные камни, тем, что на старых черепах в земле порой образуются большие кристаллы кальцита. На первый взгляд, дракон, каким его привыкли изображать, гибрид змеи, птицы и летучей мыши. В веке ученые считали, что семя от различных видов животных может смешиваться. И тогда рождается чудовище. Хотя достоверные описания китайских драконов. Поло более или менее подходят под описания больших крокодилов. Возможно, когдато они там водились. Вот так ученые доказывают полное отсутствие следов дракона и самих драконов в истории планеты. Однако у приверженцев реальности этих существ есть свои аргументы. Научные доказательства они в грош не ставят хотя бы потому, например, что всего лет назад высокоученый ареопаг, собравшийся во. Франции, торжественно объявил метеоритов нет. Потому что камни с неба падать не могут. Когда же всетаки выяснилось, что есть метеориты и даже болиды, ни один ученый не извинился за своих предшественников. Точно так же объявлялось, что сирены это миф, а потом они оказались вполне реальными морскими животными дюгонями и ламантинами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами