kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Брак после развода или повторный брак психология семьи

Опубликовано: 29.1.2018

Брак после развода или повторный брак психология семьи

Полезное и интересное.

Полезное и интересное. С пока виртуальной партнершей все будет иначе, поскольку можно продемонстрировать все свои теоретические навыки на практике она ведь ничего не знает о предыдущей жизни. У некоторых мужчин в воображении возникают даже две параллельные женщины, одна из которых будет являться постоянной подругой, а другая для редких интимных утех. Это именно то, чего не хватало на протяжении жизни с супругой, поскольку он был женат. Интимная сфера является очень тонким и хрупким сегментом. Мужчина привык к своей бывшей жене ее телу, запаху, жестам и реакциям. Во время полового акта он остается в психологически спокойном состоянии. Его пульс учащается на единиц, поскольку известны рычаги быстрого возбуждения. Энергетика тел находится на одном уровне, этот баланс был достигнут за годы совместной жизни. Новая партнерша практически не известна своим темпераментом, предпочтениями и манерами поведения. Чтобы угадать все сразу, мужчине необходимо затратить максимальное количество энергии. В плане физиологии это выглядит как длительные предварительные ласки перед половым актом, учащение пульса почти на единиц.

Увеличивается его продолжительность по времени, учащенный пульс сохраняется около минут. К этим показателям стоит добавить моральное напряжение, которое начинается на этапе знакомства, продолжается несколько встреч, не отпускает во время интимной близости и не заканчивается даже во время провожания домой. Всему виной та пресловутая новизна, к которой так стремился молодой человек после развода. Нет психологической подстройки, для которой требуется определенное время и масса энергетических затрат со стороны мужчины. Этого времени не хватает, поскольку первая близость является своеобразной презентацией человека. Ему необходимо постоянно себя контролировать, чтобы партнерша осталась довольна. Женщины имеют разные характеры, некоторые могут позволить себе озвучить негативные впечатления от встречи. Мужчина чувствует себя уставшим и опустошенным. Его мечта об идеальной сексуальной партнерше практически разбита. Некоторые даже отказываются от интимных отношений, предложенных женщинами. Боясь получить очередное фиаско, человек зацикливается на этой проблеме, теряет самооценку и впадает в депрессию. Тогда и появляются настоящие комплексы, которые ведут к развитию нервных заболеваний и проблем, связанных с потенцией. Следующим разочарованием является одинокое существование. Поначалу такой образ жизни кажется идеальным. Отсутствие обязанностей и обязательств дает возможность почувствовать себя абсолютно свободным. Бытовые проблемы кажутся мелкими и незначительными. Поесть можно в ресторане, одежда и квартира не нуждаются в постоянной уборке и стирке, денег для одного человека пока хватает. Со временем становится понятно, почему жить в семье намного проще, чем в одиночестве. Вышеперечисленные мелочи при близком рассмотрении оказываются настоящими проблемами.

Особенно это касается тех мужчин, которые не имеют достаточно средств, чтобы нанять обслуживающий персонал.

Особенно это касается тех мужчин, которые не имеют достаточно средств, чтобы нанять обслуживающий персонал

И даже в самом идеальном варианте, когда приходят помощники по хозяйству, ощущается дефицит домашнего уюта. Воспоминания о прежней жизни начинают одолевать все больше, резко возрастает сожаление о допущенной ошибке. Статистика показывает, что почти все мужчины жалеют о расставании с бывшими женами и считают их лучшими женщинами в своей жизни.

При этом, небольшой процент может вернуться обратно. Здесь играют роль множественные факторы, среди которых преобладают следующие аспекты, не позволяющие вернуться в семьюу бывшей жены появился новый партнер мужчина уверен, что не будет прощенон боится упреков и ликования со стороны женычеловек не сможет занять прежний статус хозяинаон лишился уважения со стороны детей и родственников мужчина боится насмешек со стороны друзей и знакомыхон не хочет возвращаться с проигрышем после героического ухода. Все эти аспекты настолько тяжелы для восприятия мужчины, что их философия заключается в лишении себя права на исправление ошибки. Поскольку разочарование наступает, начиная с первого года после развода, у них есть все шансы вернуться к любящей и простившей жене.

При этом, небольшой процент может вернуться обратно

Остальные разногласия с родственниками и друзьями разрешатся сами по себе. Жизнь разведенных мужчин складывается поразному. Огромный процент около создают новую семью до лет после расторжения брака.

В период с до лет вступают в повторный брак около парней, готовы к официальным отношениям после истечения двадцатилетнего периода, так и не доходят до.

Такая печальная статистика свидетельствует о том, что множество разведенных мужчин остаются одинокими на протяжении длительного времени или не женятся вовсе. Всему виной так называемый синдром последствий развода, справиться с которым удается не каждому мужчине. Человека одолевает депрессия, вызванная разочарованием в женщинах, появляется моральная усталость, расстройства потенции, потеря производительности труда, алкоголизм, наркомания. Более вынуждены обращаться за помощью к психологам. Часто их приводят на прием родственники или бывшие жены. Кульминационным периодом, когда совокупность многих из выше приведенных аспектов особо остро переживается мужчинами, является второй год одинокой жизни. Это состояние названо психологами кризисом месяцев.

Именно в этот период мужчина способен окончательно опустить руки. Его опыт пополнился еще одним или несколькими неудачными отношениями. Это могло привести к ослаблению интереса в профессиональной сфере или даже потере работы. Старые друзья не всегда остаются рядом, новые с сомнительной репутацией. Именно они составляют компанию при употреблении алкоголя, наркотиков или предлагают разные авантюры. Человек в состоянии кризиса месяцев очень раним, беспомощен и подвержен негативному влиянию, поскольку практически истощен с точки зрения энергетики.

Если рядом окажутся внимательные родственники, авторитетные друзья или заботливая добрая женщина, то есть возможность помочь человеку. Если таких людей рядом не оказалось, то мужчина должен сам понять опасность данного периода. Необходимо заняться активной профессиональной деятельностью, найти новые увлечения, заняться спортом и параллельно искать подругу, не теряя надежды на лучшее. Разумным решением станет вернуться к бывшей жене, отбросив все предрассудки. Обращение за помощью к психологу поможет сделать данное время минимально болезненным. Этот термин ввели зарубежные психологи, которые вводили пациентов в гипнотический транс, пытаясь извлечь корень интересующей проблемы. Суть его состоит в том, что у каждого мужчины существуют скрытые порочные желания, которые он периодически норовит осуществить. В основу названия легла история парня из материально обеспеченной семьи. Он добровольно отказался от всех благ и отдал свою жизнь службе в армии, поступив в военное училище.

Разрушительным импульсом может стать алкоголь, наркотики, беспорядочный секс и пр. Вступая в брак, парень добровольно лишает себя этих соблазнов, но он не способен справляться со своими пороками самостоятельно. Оставшись после развода свободным, он прислушивается к своим внутренним желаниям и начинает себя губить. Синдром курсанта военного училища можно наблюдать у бывших спортсменов, военных и представителей других профессий, которые требуют дисциплины и ограничений.

Разведенный мужчина с таким синдромом начинает много есть, злоупотреблять вредными привычками и полностью отказывается от присутствия женщин. Мнимая свобода без ограничений ему становится дороже семейных отношений.

В результате, дожив до лет и более, человек остается один, зачастую превращаясь в асоциальный субъект с массой пороков. Многим девушкам приходится иметь дело с разведенными мужчинами. Не стоит этого бояться, поскольку такая ситуация может коснуться каждого. Не обязательно во всем виноват только он, возможно, причиной развода стала его супруга.

У людей с опытом семейных отношений много плюсов, но присутствуют и минусы. Чтобы правильно строить отношения с разведенным мужчиной, необходимо понять его состояние и философию. Если он хороший человек, то эта новая любовь станет счастливой на долгие годы совместной жизни. У человека, который уже состоял в браке, имеется множество положительных навыков, полезных для новой совместной жизни. Психологи рекомендуют обратить особое внимание на его поведение во время свиданий. Наличие опыта проглядывается на первых порах и сказывается на поведении следующим образом. Эта незаменимая черта любого настоящего мужчины. Умение чтото делать своими руками, починить сломанные предметы или бытовую технику, произвести уборку, подобрать правильные чистящие средства всему этому он сам может научить кого угодно. Ответственность за бюджет. Разведенный мужчина уже обеспечивал семью. Он умеет заработать деньги и правильно их потратить. Данная ответственность прочно поселилась в его сознании, и он не станет требовать дополнительных источников от женщины. Опыт прошлых ошибок. За ошибки прошлых отношений человек заплатил душевной болью и потерей семьи.

В новом союзе он будет стараться их не совершать, начиная все с чистого листа. Отношения с родственниками. Взрослые мужчины с опытом умеют общаться с родственниками новой избранницы. Они знают, как это важно для поддержания гармоничного союза. Если в прошлом браке у мужчины остались дети, то он наверняка умеет с ними общаться. В новой семье эти навыки облегчат работу его избраннице, особенно это пригодится на ранних этапах развития малыша. Любовь к избраннице. Повторное вступление в отношения говорит о том, что мужчина понастоящему любит свою партнершу. Не испытывая этого чувства, он никогда бы не осмелился заново выстраивать серьезные отношения, а тем более вступать в брак. Если у девушки появился молодой человек с опытом предыдущих серьезных отношений, то ей необходимо честно ответить себе на вопрос, с какими именно его привычками и обстоятельствами она способна мириться. Стоит обратить внимание на некоторые нюансы в поведении, которые могут быть чертами его характера и иметь тенденцию к увеличению. Пережив первый развод, который оставил на сердце глубокую рану, мужчина не хочет жениться. Это его принципиальная позиция, и с ней невозможно ничего сделать. Парень с удовольствием согласен жить гражданским браком, обеспечивает семью, планирует детей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами