kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как я с мужем в отпуск ездила семейная психология

Опубликовано: 23.10.2016

Как я с мужем в отпуск ездила семейная психология

. ВАС КОНСУЛЬТИРУЮТАктивность за дня. . Вопрос психологу об отдыхе с мамой без мужа. У меня в семье проблема. Мой муж категорически против нашего с мамой совместного недолгого отдыха дня без него. Ситуация такая мы с ним едем на море на дней, после чего я его уговариваю его не возражать против моей поездки с мамой в горы, например, на дня. Он ни в какую, говорит, что если супруги отдыхают отдельно, то это не семья. Дело в том, что втроем мы ехать не может, так как отношения мужа с мамой не безоблачные. В то же время, мама совсем одна и никуда не ездила много лет, мне хочется и ей уделить немного времени в свой отпуск. Я не вижу в этом проблемы. Муж видит серьезную. Скажите, пожалуйста, кто из нас прав и как бы вы посоветовали поступить. Возраст понравился вопрос. Какую именно муж видит проблему или что его тревожит. Ведь у вас и совместный отдых будет. Со своими родителями он как время проводит. Совместно с вами комментарий. Екатерина, у меня возникло предположение, что муж судя по тому, что он категорически против, видит проблему не столько в дневном отдыхе с мамой сейчас, сколько в том, что это может стать традицией. Вам лет, и ваша мама в состоянии осилить поездку в горы она еще не глубоко пожилой человек. Возможно, муж опасается того, что она и дальше будет оставаться совсем одна и нуждаться в вашем присутствии, тогда ему рядом с вами не будет хватать места. Пробовали ли вы понять, что беспокоит мужа на самом деле. Ведь все можно обсуждать, не обязательно ктото прав, а ктото нет. Просто могут возникнуть недоговорки, которые могут привести к непониманию. Мое предположение это всего лишь предположение.

На сайте трудно понять всю картину какие отношения были с мамой раньше почему муж не ладит с мамой, не воюют ли они за. Вас а может муж просто ревнивый или собственник или мама никак не хочет. Вас отпустить почему ей не с кем поехать отдыхать собирается ли она и дальше быть частью вашей семьи, или планирует вести свою, самостоятельную жизнь. Нюансов много может быть. В любом случае, важно уметь договариваться, идти навстречу друг другу. Если это сложно сделать самим обратитесь за помощью к специалисту. При очной работе психолог сможет помочь вам увидеть ситуацию целиком и с разных сторон. А Вы хотите задать свой вопрос психологам прямо сейчас. Или получить приватную помощь онлайн по скайп. Дополнение к вопросу.

Наталья, вы верно оценили ситуацию. Муж опасается, что присутствие мамы в моей жизни может быть выражено в том числе и в регулярном совместном нашем с ней отдыхе. Я пытаюсь до него донести, что если я и проведу с мамой несколько дней, это не будет означать, что она для меня важнее него. Он же считает, что при равных обстоятельствах я предпочту маму.

Наталья, вы верно оценили ситуацию

Поясню если я уеду с ней, недовольным останется он если я не поеду с мамой огорчится она.

Я говорю ему, что мое замужество не означает ведь, что я должна стоять перед выбором мама или муж. Я просто предлагаю вариант, когда и мама немного отдохнет, и с мужем я проведу дней на отдыхе. Совмещать же отдых с мамой и мужем одновременно я считаю неправильным, так как это совершенно разные вещи. И третий человек в данном случае мама будет себя чувствовать как бы лишним. Кроме того, у них не так давно состоялся неприяытный телефонный разговор, в котором мама довольно резко высказывала крайнее недовольство тем, что муж не может найти постоянную работу с прошлой работы, на которой он проработал мес. с зп тысруб он уволился два месяца назад, сейчас в поиске. Маме же не с кем отдыхать, потому что подруги её остались в другом городе, отношения с моей бабушкой не сложились, замуж она больше не хочет. Я её искренне люблю и хотела бы хотя бы немного скрасить её жизнь, как могу.

Я говорю ему, что мое замужество не означает ведь, что я должна стоять перед выбором мама или муж

В итоге, договориться с мужем не получается муж не считает мои аргументы существенными и говорит, что запретить мне ехать не может, но что он не понимает и не одобряет раздельного отдыха даже на короткое время. Дополнение к вопросу. Елена, муж видит проблему в самой идее отдельного отдыха. Он считает, что неправильно, когда муж с женой отдыхают отдельно друг от друга даже с мамой, даже дня. Когда он едет к свои родителям, всегда меня зовет с собой. Когда у меня есть время, я к ним еду. При этом не имею ничего против и не вижу ничего страшного, что он может съездить к ним один. Он же говорит, что никогда бы без меня никуда не поехал, даже с мамой. Я спрашиваю, какой он видит выход. Он предлагает либо вообще моей маме отказать в совместной поездке. Либо ехать втроем или вчетвером с ним, либо еще и с его мамой, что для меня кажется совсем неприемлемым, так как в такой ситуации не расслаблюсь ни я, ни моя мама. В итоге, в этом вопросе он не готов на компромисс. Я тоже не хотела бы наступать на горло свом представлениям о жизни, о своем долге перед мамой и т. А за чей счет вы живете. Если муж месяца не работает, а на прошлой работе его з. На какие деньги вы собираетесь дней быть на море. Мне кажется тут проблема вовсе не в отдыхе, а кто у вас в семье зарабатывает деньги и кто принимает решения. Дополнение к вопросу.

До этого складывали зарплату вместе, на свадьбу и свадебное путешествие тратился муж. Жили последнее время на часть моей зарплаты, часть его накопления, заработанные до знакомства. Сейчас его накопления закончились, его родители дали ему немного денег, пока он в поисках работы. Мне удалось скопить немного денег с зарплаты, на которые я и предлагаю поехать ему на море.

Хотя он и считает, что одного свадеюного путешествия хватит на целый год, он все же не против ехать вместе и даже втроем с мамой, но только чтобы не я с мамой вдвоем. Говорит, настоящая любящая жена никогда бы не оставила мужа одного даже на день. Я отвечаю, что нельзя быть эгоистичным, нужно проявлять гибкость и думать о других близких людях тоже. Да, вы правы, Елена. Проблема в том, что муж уже больше полугода не может найти постоянную работу с достойной зарплатой, при этом стремится во все быть лидером и командовать, как и что лучше сделать. При этом ваша мама, если не весь ваш брак неодобряет, то нынешнее его ничегонеделание точно. Думаю, муж чувствует это неодобрение и боится оставлять вас вдвоем, тк вы вступите в преступный сговор. Это все лирика конечно, писать вам сходите к психологу не буду вы все равно не пойдете. Начнутся песни денег нет и лялятополя. Как я вижу ситуацию. У вас в семье явная проблема с самореализацией мужа, он не тянет элементарные функции если не кормильца, то хотя бы человека, вносящего равноценный вклад в бюджет. Такое бывает, вам думаю мужу ненамного больше, это возраст становления. Но тут есть огромное но. Вы как жена, видя проблему, все равно предлагаете мужу ехать отдыхать на ваши деньги.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами