kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хамедорея Уход и разведение хамедореи

Опубликовано: 25.10.2016

Хамедорея Уход и разведение хамедореи

Основные рекомендации по уходу за аукубой в домашних условиях. Рекомендуем ознакомиться с цветком примула домашняя это невероятно красивое растение, цветущая красочными цветками. После этого обрезают все постаревшие и усохшие листья и стебли до молодой ткани. При этом необходимо помнить, что слегка пожелтевшие листья можно еще спасти правильным уходом. Так что удалять нужно только полностью погибшие побеги. Проводить такую процедуру нужно периодически и по необходимости. После ее проведения растение обрабатывают фунгицидами во избежание болезней. Помните что взрослым пальмам частые пересадки вредят. Пересадку лучше проводить весной в апреле. Молодые растения пересаживают чаще, приблизительно раз в год.

Делают это изза того, что корни разрастаются, и им требуется большая по высоте емкость. Следует помнить, что пальме, которой больше трёх лет, частые пересадки не нужны. Слишком большая кадка тоже может повредить развитию растения корневая система у хамедореи небольшая в ширину, но длиннее в высоту, и слишком большие по ширине емкости могут привести к ненужной степени влажности.

Именно поэтому пересадке лучше использовать высокие, но не широкие кадки. Пересадки взрослому растению устраивают по мере надобности когда в почве заводятся насекомые, гниёт кадка или необходимо совершить санитарную пересадку примерно каждые года. Важным моментом при проведении процедуры считается сохранение земляного кома. Также следует сохранять уровень почвы до и после пересадки. В роли почвы лучше всего подходит земляная смесь, которая состоит из равных частей дерновой земли, перегноя, торфа и перлита. На дно горшка помещают дренажный слой мелкие камешки, который необходим для стекания влаги , Хамедорею можно размножать семенами, прикорневыми отростками и путем деления куста. Размножить хамедорею можно тремя способами семенами.

Именно поэтому пересадке лучше использовать высокие, но не широкие кадки

Сначала следует правильно выбрать семена, так как долго они не хранятся, потом замочить их на дней.

После этого нужно разрушить верхнюю оболочку и высадить семена напиленной частью вниз в одноразовые стаканчики с проделанными дренажными отверстиями.

После этого нужно разрушить верхнюю оболочку и высадить семена напиленной частью вниз в одноразовые стаканчики с проделанными дренажными отверстиями

Почвой семена не присыпают, но после высадки накрывают пленкой для сохранения влажности. Когда первый лист вырастает до см, саженцы высаживают в почву. При этом, произраст ание всходов занимает длительное время и может достигать месяцев. прикорневыми отростками. Этим видом можно размножить растение со сформировавшими корнями.

Прикорневые отростки от материнского растения высаживают в подготовленный грунт. путем деления куста. Это, своего рода, размножение семенами, только в этом случае там, где посажено много семян, образуется пальмовый куст, который при посадке разделяют, разрушая земляной ком, и высаживают. На этом фото хамедорея поражена паутинным клещом.

Хамедорея страдает от болезней и вредителей не очень часто, а при правильном уходе не страдает вовсе. Все иногда ее поражают болезни и насекомые. Частыми вредителями этого растения являютсяпаути нный клещ. Клещ питается молодыми побегами пальмы, летом так быстро размножается, что к осени количество клещей увеличивается в раза. На листьях появляются желтоватые нити, напоминающие паутину.

Этот вредитель появляется изза недостаточной влажности воздуха. Чтобы защитить растение от паутинного клеща, летом нужно увлажнять хамедорею водой опрыскиванием, особенно наблюдая за молодыми саженцами. Для борьбы с клещами используются инсектоакарициды. Вредитель появляется по тем же причинам, что и паутинный клещ.

Чтобы избежать его возникновения, достаточно правильно ухаживать за растением увлажнять воздух, не пере увлажнять почву и обрабатывать фунгицидами. Из болезней самыми частыми являютсяпятнист ость листьев.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами