kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женский коллектив: проблемы и решения

Опубликовано: 11.3.2015

Женский коллектив: проблемы и решения

. Как я встала на ноги.

Контакты. Женская психология. Выживание женщины в женском коллективе. Женская психология, Работа. Современные люди проводит на работе значительную часть своего свободного времени, поэтому большое значение имеют такие факторы как удовольствие от работы и материальные блага, которые от этой работы получаются. Кроме этого играет огромную роль коллектив, который вас окружает, ведь общество дружелюбных людей способствует качественному выполнению должностных обязанностей. Далеко за примером ходить не нужно, ведь почти в любом офисе рабочий процесс с графиками, цифрами и балансами сопровождается чаепитием и сплетнями. Минусом такой атмосферы являются конфликты, возникающие на почве сплетен, после которых сотрудницы увольняются или уходят в глухую оборону.

В женском коллективе подобные недостатки отражены сильнее всего, поэтому специально для него разработаны рекомендации психологов, которые помогают продолжать работать в нем. Чтобы выживать и продвигаться по служебной лестнице, необходимо вспомнить про уверенность в себе настроиться на результат. Если вы заботитесь о продуктивности работы, самосовершенствовании и профессиональном развитии, то концентрируйтесь именно на этом, а не на выживании в том змеином клубке, в который вы попали. В первую очередь, обдумайте стратегию поведения, но так как в женском коллективе угодить всем сразу не получится, то думайте в первую очередь о своем собственном комфорте.

В женском коллективе подобные недостатки отражены сильнее всего, поэтому специально для него разработаны рекомендации психологов, которые помогают продолжать работать в нем

Стоит заранее подготовиться к тому, что вам придется принимать участие в сплетнях, задавать вопросы и отвечать на вопросы других, ведь ваших сотрудниц интересует множество вещей, как связанных с вами, так и абстрактных. Продуманная позиция поможет не допускать ошибок, ведь даже те, которые не связанны с работой будут осуждены и раскритикованы. Также не стоит сильно распространяться о своей личной жизни, причем, чем она успешнее, чем больше у вас личных достижений, тем меньше стоит про нее рассказывать, особенно менее успешным коллегам. Также стоит помнить, что всем коллегам нужно уделить примерно равное внимание и никого не выделять. Лучше не привлекать к себе внимания, ярко одеваясь и активно высказываясь, также не стоит через чур сильно высказывать свое мнение, лучше оставаться в пределах золотой середины. Если выглядеть яркой или, наоборот, серой, можно с равным успехом вызвать к себе негатив, ведь зависть и осуждение одинаково неприятны. Когда вы только пришли в новый коллектив, больше слушайте и меньше говорите, не торопитесь с проявлением индивидуальности. Для женских коллективов характерно пристрастие к совместному распитию чая, в основном изза того, что после этого могут появиться новые сплетни.

Поэтому новеньким стоит в это время вести себя очень осторожно, чтобы не стать жертвой пересудов. Не стоит забывать, что главными сплетницами зачастую являются самые, на первый взгляд, дружелюбные коллеги, они демонстрируют новеньким свое расположение, а затем за их спиной обсуждают их. Поэтому даже с доброжелат елями не стоит чрезмерно распространяться о себе или своих взглядах на руководство, зарплату, рассказывать про свои амбиции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами