kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Игрушки своими руками: Жираф

Опубликовано: 13.9.2017

Игрушки своими руками: Жираф

Подбор элементов во многом зависит от фантазии умельца. Глаза можно приобрести готовые или оформить из пробок от бутылок, как показано на фото далее. Уши и грива вырезаются из пластиковой тары.

Функцию рожек с успехом выполнят маленькие бутылочки или все те же пробки. Детали выбирают в зависимости от общих размеров жирафа. Когда все элементы готовы, их фиксируют на литровой бутылке, играющей роль головы. Рот можно дорисовать маркером или красками.

После этого голова и грива крепится на шее. Симпатичный жираф будет органично смотреться рядом с пальмой, также сделанной из пластиковых бутылок. Творения из пластиковых бутылок могут стать достойным украшением комнаты. Как сделать жирафа небольших размеров, расскажем подробно. Приготовьте для работы следующий комплект материалов и инструментов, Пластиковые бутылки по л шт папиросная и пенобумага желтого и коричневого оттенка замшевая ткань, скотч клей для пластика и. ПВА термо пистолет кукольные глазки. Начинаем превращение отработанного материала в забавного жирафа. Для ног понадобится верхняя часть пластиковых бутылок в количестве штуки.

После этого голова и грива крепится на шее

Перед соединением с туловищем заготовки наполняются рисом, чтобы жираф обрел устойчивость. Третья емкость готовится для головы. Еще две бутылки без горлышек соединяются друг с другом, образуя туловище жирафа. Оставшаяся пластиковая емкость выполнит функцию шеи. Все заготовки оформляются круглыми вырезами, как показано на фото. Это позволит соединить элементы пластикового жирафа с минимальными зазорами. Участки соединений обрабатываются клеем и дополнительно фиксируются скотчем. Затем подготавливается раствор из клея. ПВА и воды в пропорции. Папиросная бумага измельчается на небольшие фрагменты, обрабатывается раствором и фиксируется на каркас из пластиковых бутылок. Когда жираф приобрел базовый окрас, переходят к наклеиванию коричневых пятен. Из замши готовится грива и хвост жирафа, они также фиксируются клеем. На заключительном этапе формируют мордочку. В качестве рожек могут выступить коктейльные трубочки.

Затем жирафу клеят глазки. Копытца, ноздри и уши можно сделать из пенобумаги. Интересный процесс созидания домашнего жирафа завершен. Но можно не останавливаться на достигнутом и продолжить украшать окружающую обстановку. Довольно быстро и легко сделать для ребятни во дворе комбинированного жирафа, состоящего из пластиковых бутылок и отработанной шины. Все что потребуется закопать резиновую покрышку наполовину в землю.

Затем жирафу клеят глазки

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами