kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать гладильную доску

Опубликовано: 11.9.2017

Как выбрать гладильную доску

С течением времени столешница деформируется из за воздействия влаги и температуры.

Гораздо долговечнее. ДСП, но надо обратить внимание достаточно ли в нем отверстий для выхода пара. Если их мало, то скопившийся пар быстро приведет в негодность чехол, покрывающий доску. Оптимальный вариант, если металлический лист сверху покрыт деревом.

Термопластик. Инновацио нный материал для гладильных досок. Он хорошо пропускает пар, прочный, и легкий в весе. Верхнее покрытие столешницы чехол тоже имеет значение. Чехлы бывают хлопчатобумажные, синтетические, антиприга рные, влаго непроницаемые и термостойкие съемные и стационарные.

Термопластик

Покупая доску со съемным чехлом, убедитесь в качественном креплении чехла к доске. Лучше выбирать чехлы с дополнительным креплением в виде веревок, а не резинок, т. кчерез время резинки растянутся. Сейчас разработаны чехлы, способствующие очищению утюга и возможностью двухсторонней глажки. Это достигается за счет специальных вкраплений и металлических вставок на поверхности чехла. Они обеспечивают устойчивость конструкции. Наиболее устойчивыми считаются доски, ножки которых выступают за края столешницы по ширине.

На ножках должны быть резиновые наконечники, не позволяющие царапать поверхность пола. Крепятся ножки к столешнице с помощью сварки, болтов или заклепок. Самым долговечным вариантом считается болтовое крепление, а ненадежным заклепочный крепеж, т. кзаклепки со временем расшатаются. Уровень высоты в гладильных досках можно зафиксировать плавно или ступенчато.

На ножках должны быть резиновые наконечники, не позволяющие царапать поверхность пола

При плавной фиксации можно выбрать различную высоту, а при ступенчатой максимум три позиции. Зато доски со ступенчатым режимом высоты более долговечны, а в досках с плавной фиксацией этот механизм быстро расшатывается и приходит в негодность.

Дополнительная атрибутика. Вещи, которые значительно облегчают процесс глажки это. Подставка под утюг.

Выдвижная подставка позволит держать утюг под рукой.

Съемная подставка для глажки рукавов. С её помощью можно сделать рукава рубашки без единой складки. Тем, кто гладит множество рубашек, этот аксессуар пригодится. Полка для выглаженного белья. Очень удобная вещь. Куда деть поглаженную рубашку или платье. Не нужно искать подходящее место оно находится под столешницей. Фиксатор утюжного шнура. Кому понравится, чтобы шнур бесконечно цеплялся за углы гладильной доски. А фиксирующая подставка ограничит перемещение шнура и он не будет мешать процессу глажки. Выбор гладильной доски предполагает учитывать не только параметры доски с её основными и дополнительными функциями, но и габариты вашей жилплощади. В небольшую квартиру целесообразно приобрести компактную гладильную доску, а если есть место, где разгуляться, то оптимальным будет вариант покупки гладильной доски со множеством дополнительных функций. Какой вид гладильной доски для дома выбрали. Поделитесь своим хозяйским опытом в комментариях ниже. Опубликовано мая в рубрике. Очень понравилась идея с пристраива нием гладильной доски, как элемента декора в квартире. У меня все будет попроще. Гладильная доска стоит или на балконе, или прячу ее в кладовке, когда там есть место. Но зато она хорошая и качественная нужная вещь в доме. Одно дело гладить на кровати, совсем другое на специальном оборудовании, чтобы по чувствоваться себя хозяюшкой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами