kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Гид по квартире холостяка: что можно узнать Часть первая

Опубликовано: 25.10.2013

Гид по квартире холостяка: что можно узнать Часть первая

Почемуто немногие минчане водят сюда своих приезжих гостей, а зря в теплое время здесь невыносимо хорошо и легко дышится. В мае в ботсаду умопом рачительно цветет и пахнет сирень, в любое время с весны по осень можно наблюдать белоснежных лебедей, которые величественно плавают в отреставрированном пруду, а иногда выходят на берег и шипят на посетителей. Есть здесь хвойные аллеи, розариум, аптекарский огород и множество интересных закутков. Еще про два живописных места вспоминали опрашиваемые минчане парк. Первый находится на проспекте. Победителей вокруг. Комсомольского озера. Это место с шикарными фонтанами, тенистыми улочками и вело дорожками. Прогулявшись здесь, можно углубиться в зелень и исследовать острова. Комсомольского озера. Птиц, Комсомольцев самый большой, с множеством инсталляций, а также мелкие островки, на которые можно попасть, используя лодку.

Чем не водный квест. Такая прогулка запомнится вам и вашим товарищам надолго. А если проехать дальше по проспекту. Победителей, окажетесь в живописном районе. Журналист и редактор. Столярова отмечает, что хорошим отдыхом может стать велопрогулка в этом месте. И воздухом подышать, и посмотреть, как живут скромные беларуские чиновники. Вообщето место очень красивое, если стоять спиной к жилому комплексу. Если хочется немного романтики, отвезите туристов в. Это место и раньше было приятным и гулятельным, сейчас же парк отреставрировали, стало еще более стерильно. Парк знаменит своими беседками, в которых пере целовалась значительная часть минчан, и имением панов.

Придайте месту немного мистики, рассказав товарищам легенду, по которой в яблоневом саду стояла мельница ее остатки есть и сейчас, в которой изза несчастной любви повесилась барыня. Рынки это г астрономическая душа городов. А с этим у нас все в порядке.

Придайте месту немного мистики, рассказав товарищам легенду, по которой в яблоневом саду стояла мельница ее остатки есть и сейчас, в которой изза несчастной любви повесилась барыня

Главный рынок. Комаровский находящийся в центре города, настолько прекрасен, что даже имеет свой аккаунт в инстаграме с тысячами читателей.

Здесь, при грамотном подходе, можно провести несколько часов посетить сезонный рынок и пообщаться с бойкими бабушками, продающими тыкву и укроп, узнать, какая бульба вкуснее и почему, выбрать самые свежие овощи и при этом не переставать улыбаться. На крытой части рынка вас ждут все те же бойкие продавцы, у которых можно купить все от домашней молочки до ягнятины, которую не найти в супермаркетах. На втором этаже можно выпить кофе, заглянуть в индийскую лавку, набрать специй на развес. Купив то, что хотели, не спешите покидать это место перекусите в точке с самой вкусной в. Минске шаурмой и фалафелем ориентир торговые ряды. Наобщавшись и подкрепившись, можно отправляться на следующую обязательную точку нашего гида. Октябрьская улица, о которой еще лет пять назад никто не говорил, а сейчас она чуть ли не на первом месте в списках минчан, которые ждут гостей из других стран. Занимательный факт. Национальную библиотеку назвал только один человек из опрошенных, а про. Октябрьскую сказали почти все.

Здесь, при грамотном подходе, можно провести несколько часов посетить сезонный рынок и пообщаться с бойкими бабушками, продающими тыкву и укроп, узнать, какая бульба вкуснее и почему, выбрать самые свежие овощи и при этом не переставать улыбаться

С добавкой конечно же. По этой улице нужно просто идти и внимательно смотреть по сторонам на каждом шагу вас будут ждать грандиозные красочные стритарт работы беларуских и бразильских художников. Сюда можно прийти, чтобы подкачать руки, заняться йогой или съесть блин с сидром. ЦЭХ можно посетить выставку или мероприятие, гульнуть в баре этажом ниже, закупиться горючими сувенирами в магазине завода. Устройте своим друзьям квест попросите найти на заводских зданиях, которые тянутся вдоль улицы, Фриду. Невского на территории. Военного кладбища порекомендовала. Это удивительное место, которое пережило все войны конца века и всего го.

Во время бомбардировки города в период. Великой отечественной войны в храм упала бомба и не разорвалась.

Ее обезвредили и вынесли на улицу, какоето время она стояла у храма вместо лавочки. Буквально в двух шагах от храма сохранились самые старые в городе могилы военных офицеров, погибших в русско турецкой войне. Военном кладбище вокруг храма находятся могилы известных беларуских писателей Якуба.

Знатное место, сводите туда своего гостя обязательно. Отдельным списком публикуем рекомендации людей, который знают. Минск вдоль и поперек историка, журналиста, экскурсовода. Корбута и фотографа. Недавно они издали альбом.

Спадчына старога горада к летию города. Дмитрий по просьбе рассказали, что нужно посмотреть в. Минске историческом и подробно остановились на зданиях в окрестностях площади. Свободы, где каждый камень имеет значение. Если вы и ваши друзья увлекаются религией, рекомендуем изучить эту часть. Минска более детально. Свободы, куда можно прийти с иностранными друзьями после, скажем, прогулки по. Троицкому предместью, вы залипнете надолго. Свободы это уникальное место в городе, где можно есть, молиться и любить, сказала. Более точно не сформулируешь. Интересны и окрестности площади.

Здесь самая тусовочная и пьяная улица. Герцена, Кирилла и. Мефодия, Музыкальный переулок. Бродите по этой части. Минска, попутно читая надписи на мемориальных досках зданий они подскажут, что перед вами. Про некоторые здания, которые мы отнесли к списку расскажем ниже, но знакомство с площадью. Свободы начнем с ее главной достопримечательности. Ратуши, символа независимости. На белоснежном здании с колоннами вы увидите метровую башню с гербом. Цифры говорят о временах, когда у города появился герб и об относительно недавней дате восстановления здания. На башне вы увидите часы, куранты которых каждый час бьют по секунд. Не знаете, что за мелодия льется с высоты.

Возле здания. Ратуши находится несколько скульптурных композиций как попсовая. Пара лошадей, запряженная в двуколку, так и более свежие скульптуры. Городские весы, войт с королевской грамотой и ключом над планом. Минска века, памятник композитору. Манюшко и его другу драматургу.

Марцинкевичу.

После секундной мелодии, посвященной. Минску, и нескольких фотографий верхом на конях можно выпить бокал вина в заведении, которое находится между. Ратушей и проспектом. Победителей, и отправиться дальше погружаться в историю. Как провести экскурсию с ребёнком по минским граффити. Желтое здание по адресу пл. Свободы, можно запросто пройти мимо, но не спешите. Немногие места в нашем городе могут похвастаться такой удивительной историей. Здесь в веке был мужской корпус комплекса базилианских монастырей он был перестроен и не сохранился в первоначальном виде, зато рядом сохранился женский корпус монастыря, позже первая минская гимназия, которая выпустила таких известных людей как. Манюшко, тут же в году был приговорен к тюремному заключению классик беларуской литературы Якуб. Великой отечественной войны с по год именно это здание выбрал своей резиденцией заместитель. Гитлера генеральный комиссар.

В году здание стало. Домом профсоюзов и на его третьем этаже была открыта первая экспозиция, посвященная жизни и творчеству второго классика беларуской литературы Янки. Купалы находится неподалеку в сквере на улице, названной в честь поэта.

Если ваш друг любит литературу, сводите его и туда. На этой ноте покидаем трехэтажный дом, облепленный по периметру кафе, который был и музеем, и тюрьмой, и местом для молитв и науки. Забредите в самое начало улицы. Здесь вас ждет самое старое здание. Минска бывший монастырь базилианок. Это то самое здание, которое, в отличие от своего брата для монахов мужчин, история пощадила. В этом здании сохранились подвалы и небольшие фрагменты стен первого и второго этажей с далекого века.

Думайте об этой дате, закрыв глаза. Чувствуете, как мурашки побежали по коже. К сожалению, самые интересные детали того времени сейчас спрятаны под слоями штукатурки, но они есть. Герцена, вы можете увидеть две ниши это фрагмент стен с элементами ренессанса.

Сейчас в этом здании находится. Детская музыкальная школа искусств имени. Пока находитесь в этой части. Минска, можете заглянуть в сувенирную лавку. Не ищите сувениры в деревянных домиках возле. Ратуши вам там вряд ли чтото понравится. Интересная лавка есть на улице. Герцена кованые вещицы, стильные сувениры с орнаментами, украшения, игрушки и даже одежда. Летом по выходным вокруг. Ратуши стоят торговцы своих хэндмейд изделий, у них тоже можно купить чтонибудь стоящее. Что видит иностранец, выбирая жилье в. После прогулки по улицам возле площади. Свободы можно перейти к окрестностям улицы. Обойная, Витебская, Освобождения там тоже есть, где погулять, отведать национальной кухни, выпить пива и на что посмотреть.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами