kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Если ребенок дерется

Опубликовано: 3.7.2018

Если ребенок дерется

Внимание воспитателей, лучшие игрушки, всё это не достаётся одному ребёнку, как он привык дома, в детском саду вашему чаду приходиться соперничать с другими детьми. Возможен и такой вариант, что ваши дети просто плохо воспитаны. Они не понимают, что дозволено, а чего нельзя, что такое плохо, а что такое хорошо.

Поэтому он поступает так, как ему вздумается. Какое поведение ваш отпрыск позволяет себе дома. Частая перемена настроения, от бурного веселья до горьких слёз. Может замахнуться или даже ударить когото из семьи или друзей при вас. Утвердительные ответы, скорее всего, свидетельствуют о том, что ваше чадо вошло в возраст, в котором ему важно познать свою силу и узнать размеры своих допустим остей. Раздувать из мухи слона, конечно, не надо, но показать правильную реакцию на такую агрессию нужно непременно. Запретить чаду бить коголибо. Смотря прямо в глаза, уверенным и твёрдым голосом произнесите свой запрет. Даже если дитя сопротивляется и норовит ускользнуть, той же интонацией продублируйте свои слова.

Возможно, вам придётся повторить свою реакцию неоднократно. В будущем придумайте, как в правильном ключе направить энергию вашего ребёнка на его же развитие, в этом вам помогут совместные игры, в которых он сможет от души побегать, попрыгать и покричать. Обязательно разговаривайте с малышом по поводу его поведения, если же не справляетесь сами, обратитесь к специалисту , Когда дети начинают ходить, примерно в год, то в его жизни появляется не только свободное для изучения пространство, но и множество запретов. Так хочется залезть повыше, потянуть в рот все, что попадется под руку. Естественной реакцией на них будут укус мамы, удар, крик или плачь.

Возможно, вам придётся повторить свою реакцию неоднократно

Драка с мамой в знак недовольства для дитя практически инстинктивная реакция. Важно показать, что такие поступки в семье не допускается. Нужно перехватить его ручку в этот момент. Если он ударил вас сказать, что вам больно и обидно. Показать и объяснить ему, как он может другим способом выразить свое недовольство.

Так же стоит постараться уменьшить количество запретов, оставив только самые необходимые. Например, поставить блокираторы на ящики, чтобы ребенок не смог сам открыть шкафчики и комод. Заткнуть розетки специальными заглушками. Мама и папа самые близкие люди для малыша, и на вас он опробует способы реагирования на те или иные жизненные обстоятельства. Когда вы, улыбаясь, ругаете ребёнка, потому, что он вас ударил. Ничего себе, какой ты сильный вам нужно быть готовыми, что такие действия могут закрепиться, и в дальнейшем он сможет ударить и сильнее даже других людей. У каждого родителя, чей ребёнок агрессивен, возникает вопрос как себя вести, если ребёнок конфликтует с другими детьми. Ответить на данный вопрос помогут опытные психологи, которые имеют положительный опыт в коррекции поведения детей. Самое основное нужно избавиться от конфликтов в доме. Малыш должен знать, как добиваться результата без применения агрессии, своим примером вам надо показать это. Нужно объяснить ребёнку, как он может выражать свою злость, не причиняя вреда другим при этом.

Так же стоит постараться уменьшить количество запретов, оставив только самые необходимые

Можно попробовать отвести любимому чаду специальное место, где у него будет возможность порвать бумагу, заплакать, закричать и потопать ножками. Таким образом, вы дадите ему понять, что свою агрессию можно держать под контролем и не нужно причинять ущерб другим детям.

Как себя вести при чрезмерной активности вашего ребёнка. Может, он не знает, куда направить свою активность.

В таком случае нужно занять ребёнка подвижными играми на улице, интеллектуальными занятиями дома, для того чтобы у него не было времени обижать других детей. Предположим, вы стали очевидцем того, что ваше дитя обидело другого ребёнка, в такой ситуации необходимо объяснить, что он поступил не правильно. Вам нужно сказать, чтобы ребёнок попросил прощения у своей жертвы, придя домой обстоятельно обсудить с ним эту ситуацию и потребовать впредь вести себя хорошо. В вашем доме заведено наказывать малыша. Лучше уйти от этого. Вы можете разозлить и обидеть ребёнка, а если он не поймёт, за что понёс наказание, вы рискуете потерять его доверие. Ребёнок способен уйти в себя и допускать агрессию уже в другом месте, втайне от вас. Чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендуем наказывать временным запретом на общение с другими детишками. Если вашему чаду уже более лет, и он ходит в школу, тогда нужно побеседовать о его агрессивных действиях с педагогом, узнать, что вы сможете сделать вместе с учителем для исправления поступков ученика. Бывает и такое, что ребёнок начинает бить других детей после того, как его самого обижали сверстники.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами