kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение гнойных прыщей причины, методы избавления от них

Опубликовано: 1.7.2018

Лечение гнойных прыщей причины, методы избавления от них

Как правило, земляничные гемангиомы должны полностью исчезнуть к тому времени, когда ребенку исполнится лет.

Обычно на их месте остается небольшое сморщивание или незначительное изменение цвета кожи, но если не знать, где раньше была такая точка, то этот участок кожи не будет привлекать внимания. Бывают и кавернозные гемангиомы, которые напоминают по виду земляничные, но они проникают глубже, то есть сплетение этих сосудов продолжается и под кожей. Иногда они имеют не чисто красный, а красносиний оттенок.

Некоторые виды гемангиом могут исчезать самостоятельно, по мере роста ребенка.

Некоторые виды гемангиом могут исчезать самостоятельно, по мере роста ребенка

В частности, это капиллярные гемангиомы, которые представляют собой плоские красные точки, формирующиеся из расширенных капилляров. Образование таких точек на лице происходит сразу после рождения. Иногда они не проходят самостоятельно, но и не растут, то есть остаются фиксированного размера. Это касается и красных пятен на коже, которые иногда даже педиатры называют прикусами аиста.

Такие пятна встречаются примерно у половины новорожденных.

Такие пятна встречаются примерно у половины новорожденных

Обычно они формируются на висках, на лбу или на задней части шеи. Пятна на коже причины, диагностика, лечение. Хотя многие педиатры советуют в отношении таких красных точек придерживаться выжидательной тактики, дерматологи с ними не соглашаются изза высокого риска травмирования такого новообразования, изза способности некоторых видом гемангиом к прорастанию в ткани. Как избавиться от гемангиомы, решает исключительно врач.

Самым современным методом является лазерное удаление. Оно подходит только для поверхностных гемангиом. Лазерное удаление безболезненно, оно не травмирует кожу ребенка. После него сосуды опухоли как бы склеиваются, и постепенно узелки рассасываются. Такая процедура не оставляет рубцов и заметных следов.

Еще один распространенный способ лечения это крио деструкция, то есть замораживание опухоли жидким азотом. Она используется для удаления красных точек, выступающих над поверхностью кожи. Это эффективно для гемангиом до см в диаметре, и процедура безболезненна даже для ребенка. Ранка после этого заживает в течение недель. Иногда остается гладкий рубец, но чаще всего через несколько месяцев следов уже нет.

Если гемангиомы расположены под кожей, то проводится склерозиро вание, которое заключается в инъекциях кортикостероидов. Этот способ эффективен в борьбе с гемангиомами, которые могут прорасти в ткани. Процедуру нельзя назвать безболезненной, но в таких случаях проводится местная анестезия. Сразу после введения препарата в этом месте возможен отек. В дальнейшем на этом месте формируется атрофический рубец все зависит от глубины поражения и количества проведенных процедур.

Если у ребенка зафиксировано множество гемангиом, и они быстро растут, есть риск, что это приведет к нарушениям функций внутренних органов. В таких случаях назначают гормонотерапию. Обычно врачи предписывают преднизолон. Особенно часто такая терапия назначается, если гемангиомы находятся на лице, рядом с глазами, носом или ртом. Что касается хирургического иссечения, то оно уже используется реже, поскольку является менее эффективным по сравнению с описанными выше методами. Дело в том, что оно не гарантирует того, что не случится рецидив.

К тому же, оно проводится под общей анестезией, а детям в возрасте до года она противопоказана. Причины появления и лечение красных пятен на теле. Иногда объемные красные точки на теле напоминают паука то есть от самого пятнышка отходят тонкие сосуды, придающие ему сходство с этим насекомым. Такие мелкие скопления расширенных капилляров имеют сложное название телеангиэкт азии.

При надавливании такие пятнышки бледнеют. Телеангиэкт азии формируются как на коже, так и на слизистых оболочках в ротовой полости, ЖКТ, в дыхательных путях. Возникновение множественных точек такого типа называется телеангиэкт азией, то есть это и название заболевания в целом. Телеангиэкт азии могут быть любого цвета от бледно красноватого до красного с синеватым отливом, и потому они хорошо заметны на фоне кожи. Чаще всего это маленькие пятнышки, которые локализуются либо на груди, либо на коже ног. Причины появления таких точек изучены достаточно хорошо.

Иногда они могут быть наследственными, сопровождаются повышенной склонностью пациента к развитию кровотечений.

Но если телеангиэкт азии не являются врожденными, то они означают наличие определенных заболеваний. Вопервых, это розацеа и различные системные патологии соединительной ткани красная волчанка. Телеангиэкт азии могут быть проявлением такого заболевания, как хроническая венозная недостаточность. Они появляются при эндокринных нарушениях например, при длительном применении гормональных препаратов, это могут быть и симптомы патологий печени. Иногда телеангиэкт азии развиваются при беременности.

Причины их появления могут состоять и в длительном применении кортикостероидов, и в воздействии высоких или низких температур. Если такие сосудистые опухоли расположены в доступных местах, их можно удалить. Методы лечения используются те же, что были описаны для гемангиом. Применимо лазерное удаление телеангиэктазий, хотя в большинстве случаев более эффективным методом является склеро терапия. Открытое хирургическое вмешательство производится крайне редко. Красные точки на теле могут быть признаком заболевания поджелудочной железы или печени. Если они локализуются на животе, нужно как можно быстрее обратиться к врачу, поскольку это может говорить о том, что имеет место кровотечение при заболевании. Красные точки на теле при заболеваниях печени могут быть двух видов. Вопервых, печеночные звездочки, то есть уже упомянутые телеангиэкт азии, напоминающие пауков с сосудистыми лапками. При заболеваниях печени они обычно появляются целыми группами. Локализуются как на животе, так и на спине. Характерным признаком является то, что центр такого образования всегда выступает над поверхностью кожи и немного пульсирует. Обычно такие звездочки имеют размер мм в диаметре каждая. Но изза того, что они появляются целыми скоплениями, это производит впечатление серьезного поражения кожи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами