kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Cолнечный ожог: лечение и профилактика

Опубликовано: 23.9.2014

Cолнечный ожог: лечение и профилактика

Особенно осторожным необходимо быть рыжеволосым, блондинам со светлыми глазами и всем, у кого есть веснушки. А также тем людям, кто живет в северных районах хотя бы год. Эти люди плохо загорают, в связи с тем, что их организм не образует защиту от ультрафиолета. Вы еще не загорали, не стремитесь получить загар в кратчайшее время вместо загара получите гарантированный ожог. В течение первых дней нужно находиться на открытом солнце не более минут. Кроме этого загар идет далеко не всем. Некоторые люди загорают неравномерно, на лице может появиться пигментация пятнами или просто неравномерное распределение загара по лицу. Проанализируйте идет.

Иногда нежное приятное лицо после загара выглядит намного хуже и грубее. Я обратила внимание, что жители южных приморских городом, практически, не загорают и выглядят намного лучше дорвавшихся до солнца курортников. Хочу отметить, что обгореть можно даже в пасмурную погоду сама испытала, потому что неплотные тучи не задерживают ультрафиолетовые лучи. Так что будьте осторожны, если. Вы попали на пляж при тучах.

Еще легче обгореть, находясь в воде. Самая частая ошибка, когда мы прячемся от солнца на берегу, а потом вдоволь купаемся в море. В результате ожог плеч и лица. Украины, поэтому солнечный ожог для меня достаточно обыденная вещь. Неоднократно я подходила даже к незнакомым людям на пляже и предлагала им уйти в тень. К сожалению, не все прислушивались к благим советам. А в результате вечером температура под озноб и боль от любого прикосновения. Нужно учесть то, что солнечные очки изменяют цветовосприятие. Поэтому находясь в солнечных очках на пляже, можно прозевать покраснение кожи и получить солнечный ожог. На пляже время от времени снимайте очки и осматривайте себя, лучше это делать в тени, а не на ярком солнце. Если увидите покрасневшую кожу в очках ее не видно, сразу же уйдите в тень. У меня был случай, когда я обгорела, хотя весь день находилась под пляжным зонтом. Поэтому выбирайте зонт с плотной тканью, чтобы она не пропускала солнечные лучи. Конечно, такие зонты дороже, но оно того стоит.

Еще легче обгореть, находясь в воде

Кроме этого в последнее время на пляжах появились тенты, покрытые сеткой различной плотности. С одной стороны создается полутень, что полезно. А с другой стороны такое покрытие недостаточно защищает от ультрафиолетового излучения, что может привести к солнечным ожогам. Загар в сочетании с морской водой иссушает кожу, ведет к образованию морщин. Поэтому не увлекайтесь и не забывайте о правильном уходе за кожей лица и губами. Я рекомендую носить шляпу с широкими полями, прикрывающими и лицо, и шею. Обращайте внимание на состояние ушей.

Уши обгорают очень часто у людей с короткой стрижкой. Особенно это актуально для мужчин.

Уши обгорают очень часто у людей с короткой стрижкой

Всегда лучше предупредить солнечный ожог лечение его намного сложнее. На отдыхе дайте отдохнуть коже от декоративной косметики, старайтесь максимально увлажнить кожу.

За миндо выхода на солнце воспользуйтесь солне защитным кремом с. После купания каждый раз снова наносите крем и каждые часа, если даже не купаетесь. Старайтесь не бывать на солнце в период с утра до часов дня. Прикрывайте в первую очередь самые выдающиеся места прикройте нос специальной накладкой, которая крепится к очкам или просто налепите на нос любой зеленый листочек. Собираясь на море, приготовьте такое защитное средство от солнечных ожогов. Смешайте г вазелина можно косметического, мл воды, г спермацета, г глицерина и чуточку духов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами