kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что такое порошок для ногтей, и как правильно его использовать

Опубликовано: 7.3.2018

Что такое порошок для ногтей, и как правильно его использовать

Праймер переводится с английского как грунтовка. Исходя из этого, сразу становится ясно, для чего он нужен подготовить основу для дальнейшего нанесения декоративных покрытий например, гельлака для ногтей и защитить ногтевую пластину от воздействия химических компонентов сверху. Праймер используется при нанесении гельлака для усиления адгезии, то есть сцепления ногтевой пластины с искусственным покрытием.

На простом языке многие мастера называют его двусторонним скотчем, который надежно удерживает гельлак в особо уязвимых местах по краям и на торце ногтя. Самое главное, на что следует обратить внимание при выборе праймера, это содержание кислот в составе, в зависимости от которого онможет называться кислотным или безкислотным подробнее об этом читайте здесь. Кислотный праймер на состоит из метакриловой кислоты и при неправильном использовании может вызвать ожоги кожи и нарушить структуру ногтевой пластины. Поэтому он предназначен для профессионального использования при наращивании. Для нанесения гельлака в домашних условиях подходит безкислотный праймер, который лишь на время меняет баланс ногтевой пластины. При покупке ищите на флаконе надпись. Многих новичков вводит в заблуждение наличие таких средств как бондер, нейлпреп и других, которые по своему описанию выполняют все те же функции, что и праймер. Действительно, многие производители выпускают один и тот же состав под разными названиями, что вызывает путаницу и сложность в выборе.

На первое время будет достаточно запомнить, что если на бондере или праймере есть надпись безкислотный это и есть тот самый двусторонний скотч для повышения стойкости гельлака. Правильный порядок действий при нанесении гельлака с использованием праймера. Придайте ногтям форму.

На первое время будет достаточно запомнить, что если на бондере или праймере есть надпись безкислотный это и есть тот самый двусторонний скотч для повышения стойкости гельлака

Обработайте кутикулу. Уберите глянец с ногтей бафом абразивно стью грит. Обезжирьте ногтевую пластину дегидратором или обезжиривателем, чтобы удалить пыль и лишнюю влагу с ногтевой пластины. Нанесите праймер на всю пластину или только по краям. Нанесите базу, цветное покрытие и топ. Любителю спутать праймер для ногтей с базой не критично.

Первый используют преимущественно в салонах, в то время как база средство, обязательное при создании маникюра и профессиональным мастером, и обычным пользователем в домашних условиях. Кроме того, праймер можно отличить по текстуре у него она, как правило, жидкая, практически как вода, в то время как база имеет текстуру тягучую, как у обычного лака. Нанесение базы необходимый этап при выполнении любого вида маникюра, ей нельзя найти средство на замену.

Первый используют преимущественно в салонах, в то время как база средство, обязательное при создании маникюра и профессиональным мастером, и обычным пользователем в домашних условиях

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами