kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Декоративная подушка Роза

Опубликовано: 9.3.2018

Декоративная подушка Роза

Прикладывая к ткани, обведите шариковой ручкой. Вырежьте эти кружочки. Теперь каждый нужно сложить определенным образом. Для этого возьмите первый круг, соедините его противоположные края, чтобы получился полукруг. Сверните еще раз пополам, чтобы сделать четверть круга. Теперь вам предстоит самая кропотливая работа нужно пришить эти заготовки на внешнюю часть подушки.

Если терпения не хватает, декорируйте только полосу по центру. Располагайте лепестки как можно ближе друг к другу, чтобы у вас получилась вот такая композиция. Сложив фасадную и обратную часть подушки лицевыми сторонами друг к другу, стачайте с трех сторон. Через четвертую выверните изделие. Эту сторону вы зашьете на руках. Можно втачать сюда молнию, чтобы иметь возможность снимать этот красивый чехол, стирать его, затем снова надевать. А вот как сделать подушку своими руками, чтобы она стала похожа на ромашку.

Возьмите для рукоделия пеструю однотонную ткань, подходящую по цветунитку с иголкойсинтепон ножницы. Такая подушка цветок хороша тем, что для нее не понадобится швейная машинка. Поэтому даже если у вас нет такого агрегата, вы все равно сможете сшить эту чудесную вещь.

Для пяти лепестков вам понадобится одинаковых заготовок. Если вы хотите, чтобы на фасадной и обратной стороне изделия были разные цвета, и у вас получилось, как бы две подушки, тогда выкроите пять лепестков из ткани одного окраса, еще взяв другую. Стачайте каждый лепесток на изнанке, оставив внизу зазор. Выверните заготовку на лицевую сторону, набейте синтепоном. Вырежьте круг из ткани, диаметр которого должен быть в раза больше диаметра сердцевинки. Прошив этот круг по краю наметочным стежком, затяните, но пока не до конца, а так, чтобы набить сердцевину синтепоном.

Теперь можно затянуть нитку, завязать пару узелков, чтобы зафиксировать ее. Вот как сделать подушку дальше. На лицевой стороне прошейте низ первого лепестка, не вынимая нить, стачайте его со вторым. Так пришейте все лепестки по кругу. Приложите в центр серединку цветка, зафиксируйте. Переверните подушку на обратную сторону. Пришейте сюда вторую сердцевину. Увлекательная работа завершена с прекрасным результатом. Если желаете, можете сделать другую подушку цветок в виде ромашки. У такого образца лепестки цельнокроеные. Укрупните данную выкройку. Там, где обозначены пунктирные линии место соединения лепестков. Для лицевой и изнаночной заготовок нужно вырезать из ткани идентичные детали. Не забудьте выкроить и сердцевину цветка из ткани, отличающуюся по цвету.

Теперь можно затянуть нитку, завязать пару узелков, чтобы зафиксировать ее

Ее вы пришьете в центр ромашки с одной стороны, с другой нужно притачать такую же деталь. Через оставшееся отверстие набейте изделие синтепоном, зашейте данный зазор. Вот как будет выглядеть подушка после того, как изготовите ее. Такую можно положить на кресло, чтобы в нем было еще удобнее сидеть. Цветы добавят ярких акцентов и напомнят в холодное время года о красочном лете. Почему х фазное похудение с признано самым эффективным. Что такого в составе. Слим, что люди худеют до кг за курс. Создавая такие вещи, невозможно забыть о королеве цветов. Роза подарит чудесные идеи, например, вот такую. Лепестки вырезать очень просто. Они трех размеров и делаются из квадратов. Обрезаем все так, чтобы получились пятиугольники. Соедините нижние противоположные углы, зафиксируйте стиплером или при помощи иголки с ниткой. Можно склеить лепестки, но тогда такую подушку нельзя будет стирать. Вырежьте круг нужного диаметра, будем пришивать к нему сначала самые большие лепестки, к наружному краю. Как вы поняли, также можно их приклеивать или прикреплять при помощи стиплера. Оформляем второй ярус лепестками среднего размера. Ближе к центру будут находиться самые маленькие. Зигзагооб разными ножницами вырежьте круг, его нужно прикрепить в центр.

Такая подушка синтепоном не набивается. Но если желаете, можете это сделать, притачав на обратной стороне еще один круг, внутрь уложите наполнитель. Можно сделать розу и подругому, закрутив полоску ткани или кружева в форме ее лепестков. Чтобы сделать подобную подушку, возьмите ткань, кружево или ленты в тонсинтепонбулавки ножницы.

Из ткани вырежьте круг такого размера, какой будет ваша подушка. Декорировать ее можно полосой из того же материала. Но тогда нужно вырезать из него ленту, свернуть ее вдоль пополам, застрочить.

Такая работа более хлопотная, поэтому лучше декорировать подушку готовой кружевной, атласной или хб тесьмой.

Начинайте притачивать ее к заготовке круга, с его наружной части, постепенно продвигаясь к середине. При этом лента располагается по спирали.

Как делается подушка роза мастеркласс рассказывает дальше. Оформив ее фасадную часть, нужно приложить второй круг, совместив эти заготовки лицевыми сторонами. Сшейте две данные детали, оставив зазор для набивания изделия синтепоном.

Этот край зашейте и полюбуйтесь, какой замечательной получилась подушка роза. Но это далеко не все идеи, посмотрите, какими еще могут быть подобные изделия. Если вам понравилась такая подушка цветок, тогда возьмите ткань подходящего окраса. Из нее нужно выкроить несколько деталей. Сердцевина состоит из двух частей.

Также обратная и фасадная сторона должна быть у каждого лепестка. Обратите внимание, что на выкройке внутренний и внешний имеют разные размеры. Это нужно для того, чтобы оформить внизу нижних лепестков складочки, тогда эти детали будут выглядеть реалистично.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами