kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Зимние вещи на хранение

Опубликовано: 1.10.2014

Зимние вещи на хранение

Перестирайте, хорошенько высушите и проветрите все шерстяные вещи, а перед самой упаковкой обработайте спреем от моли. Платья или костюмы из шерсти повесьте на вешалки в матерчатом чехле. Кофты, свитеры и блузы можно сложить аккуратными стопками в специальные матерчатые или пластиковые контейнеры. Складывая вещи, кладите в самый низ стопки вещи потяжелее, сверху самые легкие. Кстати купить контейнеры для хранения можно в любом магазине товаров для дома. Еще один способ свернуть шерстяные кофты и свитеры в рулоны. Так на них не появятся складки, которые потом будет сложно разгладить.

Хранить вязаные вещи на вешалках плечиках не рекомендуется они вытянутся и потеряют форму. Куртки и пуховики можно хранить как на вешалках, так и в сложенном виде. Для хранения курток на синтетиче ском подкладе можно использовать вакуумные мешки уложите одну или несколько в такой мешок и выкачайте воздух пылесосом. Правда, после хранения в вакууме им необходимо будет отвисеться и проветриться. Для шарфов, шалей, косынок и перчаток выделите отдельный контейнер или тканевый мешок. Шарфы и шали скатайте в тугие рулоны. Кожаные перчатки обработайте спреем для кожи. Не забудьте положить в мешок или контейнер средство от моли. Демисезонную одежду мы носим весной или осенью. Это легкие куртки, плащи, ветровки, свитшоты и толстовки, кардиганы. И хотя эти вещи используются чаще зимних или летних, они тоже периодически отправляются в шкафы и сундуки на хранение, но не слишком далеко. Пальто и плащи следует хранить на вешалках в чехлах из ткани, так же, как и зимние вещи. Если ткань пальто содержит натуральные волокна, обработайте его средством от вредителей. Матерчатый чехол предотвратит ткань пальто или плаща от выцветания, защитит от пыли. Кофты, толстовки и легкие свитера обработайте средством от вредителей, и уложите в контейнеры. Чтобы не разглаживать складки, сверните кофты в тугие рулоны, и аккуратно сложите их на полку шкафа в матерчатом мешке или контейнере подходящего размера. Кстати чтобы рулон, в который вы свернули кофту или свитер, не разворачивался, используйте канцелярские резинки. Куртки, за исключением легких ветровок, которые могут понадобиться и в прохладные летние дни, можно аккуратно сложить в контейнеры или повесить на плечики в матерчатых чехлах.

Ветровки постирайте, высушите и повесьте на вешалку, или сложите в шкаф на отдельную полку. Кроме того, для хранения осенних и весенних курток можно использовать вакуумные пакеты. Перед наступлением осени тщательно переберите и отсортируйте все вещи. То, что решено оставить на следующий сезон, выстирайте, высушите и хорошенько проветрите. Легкие костюмы необходимо хранить на вешалках, в матерчатых чехлах, предварительно обработав средством от вредителей. Да, да, моль с успехом может портить и летние вещи. Платья, юбки, шорты, летние брюки и рубашки сложите в контейнеры или аккуратно, стопочками, в матерчатые мешки. Вниз кладите вещи потяжелее, а наверх самые легкие. Летние футболки и майки можно свернуть в рулоны. Пляжные вещи купальники, плавки, шорты, парео отправьте в отдельный контейнер. Летние головные уборы необходимо почистить и аккуратно обернуть тканью.

Ветровки постирайте, высушите и повесьте на вешалку, или сложите в шкаф на отдельную полку

Для шляпок идеальным вариантом будут коробки.

Если родных нет попробуйте подыскать просто подходящие по размеру. Перед тем, как упаковать убор, оберните его тонкой тканью или марлей. Не забудьте обработать внутреннюю часть коробки средством от вредителей соломенная шляпка, например, прекрасная еда для жучков. Сезонную обувь, так же, как и одежду, надо хранить чистой и высушенной.

Если родных нет попробуйте подыскать просто подходящие по размеру

Перед подготовкой внимательно осмотрите каждую пару, возможно, коечто придется отдать в ремонт или даже отправить в отставку. Обновите набойки на любимых туфлях, чтобы не делать это в спешке перед сезоном. Для хранения любой сезонной обуви есть несколько общих правил.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами