kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Взгляд профессионалов Как выбрать коляску для новрожденного

Опубликовано: 13.6.2014

Взгляд профессионалов Как выбрать коляску для новрожденного

. Хургады звезд звезды.

Где лучше отдохнуть.

Парки развлечений.

Парки развлечений

Детские парки развлечений в.

Автобусные туры.

Автобусные туры

Круизы.

Туры выходного дня. Оформление документов.

Виза. Горнолыжные курорты. Советы горнолыжникам. Как выбрать лыжи для конькового хода. Беговые лыжи для конькового хода с каждым годом набирают все большую популярность. И если многие новички отдают предпочтение классическому ходу, то профессионалы зачастую приобретают сразу два комплекта лыж и палок. На первый взгляд, лыжи для конькового хода ничем не отличаются от классических моделей, но это не так, и различий у них иногда больше, чем общности. Как же выбрать идеальную пару лыж для себя, и на какие нюансы стоит обратить внимание. Поскольку коньковым ходом передвигаться сложнее, чем классическим ходом, такие лыжи делают жестче, а спортсмен может в результате сильнее отталкиваться от снега. Конечно, можно попытаться освоить эту технику катания на обычных, мягких лыжах, но скорее всего, удовольствие от процесса получить не получится. Очень важно учитывать не только особенности моделей, но и тщательность их подготовки. Лыжи для конькового хода специально смазывают парафинами, чтобы они лучше скользили и обеспечивали легкость катания. Модели для классического хода наоборот ошкуривают, и столь тщательное смазывание парафинами для них недопустимо. Важна и форма таких моделей, ведь по внешнему виду лыжи для конькового хода всетаки можно отличить. Здесь идет разность в размерах, а также отсутствие загнутых носов. Лыжи должны быть прямыми, поскольку это обеспечивает более качественное скольжение при движении елочкой. Очень часто у неопытных покупателей возникает вопрос о том, какие же лыжи купить, и из какого материала они должны быть выполнены для обеспечения наибольшей практичности. Ответ, на самом деле, прост, ведь сейчас практически все модели для конькового и классического хода делают из высококлассного пластика.

Такие модели практичны, удобны в использовании.

Они не ломаются при долгой и правильной эксплуатации, и все же, если человек переживает за качество лыж, ему лучше сразу обратиться в профессиональный спортивный магазин. Деревянные лыжи долгое время были на пике популярности, но пластиковые модели постепенно вытесняют их с рынка. Все дело в том, что за деревянным лыжами сложнее ухаживать, и к тому же, они отличаются меньшей практичностью и износо стойкостью. Вычислить идеальный размер лыж и палок для конькового хода совсем несложно. Для этого необходимо приобретать лыжи, которые примерно на сантиметров больше в длину, чем рост человека. Так, например, при росте в сантиметров, длина лыж для конькового хода должна составлять примерно сантиметров. Конечно, выбранная пара может быть чуть короче, но примерная разница с ростом всегда обязана учитываться, дабы обеспечить продуктивное катание. Замечательно, если человек обратит внимание дополнительно на легкость лыж. Они не должны сбыть очень тяжелыми, собственно, как и ботинки, и палки. Кстати, лыжныепалки для конькового хода тоже необходимо выбирать по росту. Специалисты рекомендуют брать модели, которые на сантиметров короче роста самого человека. Одним словом, если палки по высоте достигают носа, то они идеально подойдут для катания. В отношении палок также важен материал. Сейчас все большей популярностью пользуются модели из углеволокна, но они отличаются и завышенной стоимостью. Именно поэтому, предпочтение следует отдать палкам из стекловолокна.

Они также удобны, имеют достаточную легкость и отличаются доступностью цен. Существует два способа определить жесткость лыж.

Первый заключается в том, чтобы положить сами лыжи на идеально прямую поверхность. Далее на них нужно встать и специальным щупом или листом бумаги провести под поверхностью самих лыж. Между полом и лыжами должен оставаться зазор не менее миллиметров, то есть щуп должен легко проходить под лыжами туда и обратно. Вес нужно распределить равномерно, чтобы измерения оказались точными. Конечно, далеко не в каждому магазине позволяют подобным способом тестировать модели. Именно поэтому, человек может взять две лыжи, сложить их вместе и максимально крепко сжать их.

Если между двумя лыжами остается зазор в миллиметров, то модели можно использовать, если же зазор очень маленький, то стоит обратить свое внимание на другой товар, ведь эти лыжи слишком мягкие.

Всего существует два вида креплений стандартные и специальные, профильные. Если приобретаются стандартные крепления, то ботинки обязаны иметь специальные отверстия. Для второй группы необходимо подбирать ботинки со специальными выемками.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами