kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Выгонка луковичных растений

Опубликовано: 17.4.2014

Выгонка луковичных растений

В новых глиняных горшках корни, особенно у гиацинтов, могут почернеть и отмереть. Посадку луковиц на выгонку проводят, как правило, в конце сентября начале октября. При посадке используют различные субстратыно если вы хотите сохранить луковицы для последующей посадки в саду, то лучше их высаживать в субстрат на торфяной основе. Потребуется лёгкая питательная смесь из равных частей дерновой, листовой, перегнойной земли, с добавлением песка реакция почвы близка к нейтральной. В плошках и горшках должно быть большое дренажное отверстие, которое перед заполнением субстратом прикрывают черепком. На дно ёмкости насыпают тонкий слой дренажа, который присыпают песком затем заполняют влажным субстратом и помещают на него луковицы, которые размещают почаще, но таким образом, чтобы они не касались другдруга и стенок горшка. Ни в коем случае нельзя их вкручивать в субстрат.

Затем подсыпают еще субстрата, слегка уплотняя пальцами вокруг луковиц. Верхушки луковиц должны чуть высовываться из субстрата у мелко луковичных слой земли над луковицами составляет см.

От уровня почвы до края горшка должен оставаться по крайней мере см. При необходимости субстрат поливают, но не очень обильно почва не должна быть излишне влажной. Посадки присыпают на см слоем песка или торфом. Ёмкости ставят в полиэтиленовые пакеты с отверстиями для вентиляции можно закрыть горшки бумажными колпачками или пустыми горшками с отверстием и ставят на укоренение в тёмное прохладное место с температурой градусов хранилище, холодильник приблизительно на недель для выгонки к. Марта требуется недель. Время от времени следует проверять, не пересохла ли почва и не появились ли побеги.

От уровня почвы до края горшка должен оставаться по крайней мере см

Температура в период выгонки не должна повышаться, иначе могут ожидать неудачи. За время хранения луковицы развивают корневую систему и пускают ростки. Когда побеги достигнут см, плошки переносят на дней в прохладное затенённое помещение с температурой градусов. После подсыхания субстрата его осторожно увлажняют.

Затем ёмкости ставят в светлое чтобы растения не вытягивались прохладное место, а после окрашивания бутонов переносят на подоконник в комнату чем прохладней в ней воздух, тем лучше на ночь ёмкости можно переносить в более прохладное помещение. Почву следует поддерживать во влажном состоянии. Горшок время от времени нужно поворачивать, чтобы растения росли ровно. Высоким растениям может потребоваться опора. Содержание в прохладе повышает декоративность и помогает продлить время цветения луковичных растений. Идеальная температура для большинства цветущих растений градусов. При благоприятных условиях цветение длится дней.

Затем ёмкости ставят в светлое чтобы растения не вытягивались прохладное место, а после окрашивания бутонов переносят на подоконник в комнату чем прохладней в ней воздух, тем лучше на ночь ёмкости можно переносить в более прохладное помещение

Если в помещении будет очень сухой воздух, могут засохнуть бутоны и качество цветов резко снизится. Также при цветении нежелательны сквозняки и резкие колебания температуры. Последующие действия будут зависить от того, хотите ли вы сохранить луковицы для дальнейшего использования. В таком случае следует продолжать поливать растения пока листья не пожелтеют. После отмирания листьев нужно достать луковицы из контейнера, просушить, удалить отмершие листья и хранить луковицы в сухом прохладном месте до осени, а затем высаживают их в открытый грунт. Для повторной выгонки они больше непригодны, если только после лет высаживания в открытый грунт. Как получить статус малоимущей семьи или малоимущего какой доход должен быть, документы для признания, Юридические.

Следующий. Солевой диатез почек первые симптомы и эффективное лечение. Ваш нигде не будет показан.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами