kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Увольнение или новая страница жизни

Опубликовано: 5.8.2018

Увольнение или новая страница жизни

Ваши права при покупке авто. Помощь автолюбителям и автовладельцам. Тест на наркотики отпугнул абитуриентов. ОСТОРОЖНЫНекоторые факты о загрязнении нашей среды. ОСТОРОЖНЫФАЛЬШИВЫХ КУПЮР СТАЛО БОЛЬШЕ. За какую партию вы будете голосовать на выборах в году. ЛДПР КПРФ Справедливая. Обсудить на форуме . Экологический проект. Байкал живым проиграл. Акопов ответил пользователям. ВКонтакте начало легализации интернета.

Экологический проект. Статьи Юридический в жизни. Увольнение в связи с не прохождением испытательного срока. Что такое испытательной срок. Когда и кому он устанавливается. В соответствии со ст. ТК РФ, при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора, условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы. Таким образом, нет письменного трудового договора или письменного соглашения об испытате льном сроке испытательный срок не установлен.

В законе указаны категории лиц, которым испытательный срок не может быть установлен лица, избранные по конкурсу на замещение соответствующей должности беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до полутора летлица, не достигшие возраста восемнадцати летлица, окончившие имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения лица, избранные на выборную должность на оплачиваемую работулица, приглашенные на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателя милица, заключающие трудовой договор на срок до двух месяцев.

В законе указаны категории лиц, которым испытательный срок не может быть установлен лица, избранные по конкурсу на замещение соответствующей должности беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до полутора летлица, не достигшие возраста восемнадцати летлица, окончившие имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения лица, избранные на выборную должность на оплачиваемую работулица, приглашенные на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателя милица, заключающие трудовой договор на срок до двух месяцев

Если несмотря на то, что вы относитесь к одной из указанных категорий, вам все таки был установлен испытательный срок при приеме на работу, условие об испытании является недействительным, Поскольку, в соответствии со ст. ТК РФ, трудовые договоры не могут содержать условий, ограничивающих права или снижающих уровень гарантий работников по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Если такие условия включены в трудовой договор, то они не подлежат применению. Таким образом, даже если в ваш трудовой договор было включено условие об испытате льном сроке, но вы относитесь к лицам, которым испытательный срок не устанавливается, то уволить вас в связи с не прохождением испытательного срока работодатель не вправе. Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций шести месяцев. Если ваш трудовой договор предусматривает более продолжительный срок испытание, то испытание считается оконченным по истечение трех месяцев с момента работы. енельзя уволить работника в связи с неудовлетворительным результатом испытания по истечение четырех месяцев с начала работы, даже если такой срок испытания установлен трудовым договором. При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель. Обратите внимание, что срок испытания удлиняется на периоды временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Увольнение в связи с неудовлетворительным результатом испытательного срока. Основное преимущество, которое получает работодатель, устанавливая испытательный срок это возможность уволить работника в упрощенном порядке. В чем же заключается это упрощение, в том, что работодателю необязательно искать основания, предусмотренные ст. В соответствии со ст. ТК РФ, при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Увольнение в связи с неудовлетворительным результатом испытательного срока

Таким образом, основанием для прекращения трудового договора в этом случае является неудовлетворительный результат испытания. Если результат испытания это более или менее объективное обстоятельство, то понятие неудовлетворительный является субъективным, оценочным и очень расплывчатым, поэтому нередки случаи, когда фактически увольнение производится просто по заключению работодателя о том, что работник испытание не прошел.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами