kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Уход за кухонной мебелью

Опубликовано: 5.11.2013

Уход за кухонной мебелью

Как ухаживать за кожаной мебелью. Как ухаживать за полированной и лакированной мебелью. Как ухаживать за кухонной мебелью. Как ухаживать за мягкой мебелью. Как ухаживать за деревянной мебелью. Для того чтобы мебель прослужила вам максимально долго и сохранила такой же прекрасный вид, необходимо правильно за ней ухаживать, соблюдая при этом ряд правил. Лучшие климатические условия для помещения, где расположена любая мебель влажность температура воздуха от. Для избегания преждевременного старения мебели ее нужно ставить не ближе, чем м от различных источников тепла и прямых лучей света. Ухаживать следует специальными предназначенными для конкретного вида мебели чистящими и полирующими средствами. Если была пролита жидкость на мебельное изделие, следует сразу же ее вытереть, так как даже вода может повредить ее.

Процессу сборки следует уделить особое внимание, так как если какойто элемент будет расположен не правильно, это может привести к дальнейшей ее поломке. Кожаная поверхность не терпит сухости, излишнего нагрева и прямых солнечных лучей. Для избегания выцветания возле такой мебели желательно не ставить даже мощные электрические лампы. Специалисты советуют кожаную мебель хотя бы раз в год обрабатывать специальными средствами, предназначенными именно для натуральной кожи, или же использовать стеариновую смазку. Для этого изначально на незаметном участке протестир уйте это средство, а затем уже переходите к обработке всей поверхности.

Запрещается применять для чистки различные абразивные субстанции, к примеру, порошки, химические растворители ит. д так как это приведет к краху вашей мебели.

Запрещается применять для чистки различные абразивные субстанции, к примеру, порошки, химические растворители ит

Очистить загрязненную кожаную поверхность можно с помощью ваты, воды и обычного мыла. Удалять грязь следует круговыми движениями, избегая при этом излишнего трения. Затем следует высушить обрабатываемую поверхность сухой тканью, которая с легкостью впитает всю влагу, однако ни в коем случае для этих целей нельзя применять фен или другие обогревательные приспособления. Стоит не забывать, что пятна животного и растительного жира не опасны для кожи, просто следует их вытереть сухой тканью, вскоре они впитаются в материал и исчезнут. Повседневный уход за полированной мебелью заключается в протирании пилы, однако этот легкий на первый процесс имеет свои тонкости. Во время трения обычной тряпки о полированную поверхность возникают электрические заряды, в результате чего наэлектризованные частички пилы притягиваются к лаковому покрытию с противоположными зарядами. В результате этого мебель опять оказывается покрытая слоем пилы.

Чтобы избежать этой несуразицы проводить уборку следует тряпкой из натуральной ткани, пропитанной специальными средствами для лаковой поверхности, в состав которых входят антистатики. Если же такого средства не нашлось, тогда можно воспользоваться смесью пива и воска, которые предварительно следует вскипятить, а затем остуженную до теплого состояния массу нужно нанести на полированную или лакированную мебель, а после полного ее высыхания поверхность натирают шерстяной тканью.

Чтобы избежать этой несуразицы проводить уборку следует тряпкой из натуральной ткани, пропитанной специальными средствами для лаковой поверхности, в состав которых входят антистатики

Удалять жирные пятна следует смесью, которая включает в себя растворитель.

Очень большим врагом для такой мебели является солнечный свет, потому при ее покупке следует обязательно это помнить. Если в спешке случайно на полированный стол вы поставили горячий чайник, в результате чего появились пятна, тогда избавиться от них поможет смесь с поваренной соли и растительного масла, которую следует нанести на вату и круговыми движениями не надавливая протирать испорченную поверхность. Если ваша лакированная мебель утратила свой блеск, то ее нужно круговыми движениями натереть шерстяной тканью, пропитанной растительным маслом и скипидаром в соотношении после чего она восстановит свой прежний зеркальный вид. Как правило, стенки и полочки на кухне производят из плит древесной стружки, которая не прихотливая в уборке. Для нее приемлемый различный вид уборки, главное, чтобы капли воды не попадали в зазоры креплений из металла. Саму поверхность необходимо оберегать от излишнего воздействия влаги, так как каркас, столешница ит. могут разбухнуть, или отклеятся кромки на боковой плоскости.

Уход за глянцевой мебелью на кухне заключается в исключении попадании на ее поверхность агрессивных жидкостей, к примеру, кислот, щелочей или растворит елей. Для очистки такой мебели нужно использовать мягкую ткань, предварительно смоченную и выжатую.

Запрещается использовать абразивные порошки. Наиболее уязвимы к повреждению это стол и столешница. На них ставят горячее, различные металлические предметы, производят резку продуктов, и основной уход заключается в бережном отношении к этим неотъемлемым частям кухни. Резать, отбивать продукты обязательно необходимо на разделочных досках.

Пятна от красного вина и тому подобное лучше незамедлительно смыть, в противном случае есть вероятность возникновения разводов, изменения оттенков поверхности. Случайно пролитые химические вещества, к примеру, растворители, очистители, кислотные средства для очистки труб, необходимо сразу же удалить водой с мылом, чтобы предотвратить повреждение поверхности. Горячее лучше ставить на специальную теплоизоляционную подставку. Если ваша столешница выполнена из мрамора, то для надежной защиты можно ее обработать водоотталкивающими смесями, которые создадут специальный защитный слой, после чего следует насухо протереть ее натуральной тканью.

Важным моментом при уходе за кухонной мебелью любого материала является правильная вентиляция, так как она сокращает попадание жира и воздействие пары на поверхность. Как же приятно после работы окунуться в свое любимое, красивое и мягкое кресло, отдохнуть от рабочих будней и насладится атмосферой домашнего уюта. Однако чтобы мягкая мебель долгое время сохраняла свой первоначальный вид и эксплуатационные свойства за ней нужно ухаживать с самого первого дня. Осевшая пыль не только негативно влияет на внешний вид мебели, но и на здоровье людей. Поэтому важно регулярно чистить ее пылесосом хотя бы раз в неделю.

Также можно пыль просто напросто выбивать, однако чтобы при этом не образовалось облако пыли, накройте мебель мокрой простыней.

Очень важно бережно относится к мебельному интерьеру, стараясь избегать чрезмерного механического воздействия, что может привести к разрыву материи или поломке крепежного материала. Мягкая мебель может быть изготовлена из различных материалов, имеющие некие нюансы по уходу. К примеру, диван из жаккарда лучше всего чистить сухим способом или же влажным с помощью мыльной жидкости, которая удаляется промокательной бумагой.

Гладить специалисты не советуют, так как можно повредить защитный слой. Велюровый пуфик нельзя стирать, чистить следует только пылесосом или же мягкой щеткой.

Но даже при идеальном уходе за мебелью никто не застрахован от случайно пролившегося кофе, вина или другой оплошности, которая может навсегда испортить внешний вид вашей мебели. Поэтому важно знать, что делать в различных случаях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами