kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Традиции Нового года и новогодних подарков в разных странах

Опубликовано: 29.3.2014

Традиции Нового года и новогодних подарков в разных странах

Если его зерна разлетятся по двору, в новом году семья будет жить счастливо. Отправляясь в гости, греки приносят с собой в подарок замшелый камень, и оставляют его в комнате хозяев.

Говорят. Пусть деньги хозяев будут так же тяжелы, как этот камень.

А в. Дании лесники придумали отличный способ сохранить свои леса от браконьеров, желающих украсить свой дом лесной красавицей. В пред новогодние дни они обрабатывают елки специальным составом. На морозе жидкость не имеет запаха. А в помещении дерево начинает издавать резкий удушающий запах, наказывая нарушителей. Очень красивые обряды встречи. Индии украшают себя белыми, розовыми, красными и фиолетовыми цветами. Индии украшают здания разноцветными, преимущественно оранжевыми флагами. Индии на крышах домов зажигают маленькие огоньки.

У индусов существует свое правило дарения подарков. Например, подарки для детей кладутся на специальный поднос. Утром детям закрывают глаза и подводят к этому подносу. Новый год встречают марта.

Там люди за несколько недель до нового года высаживают в небольшие горшочки зерна пшеницы.

Там люди за несколько недель до нового года высаживают в небольшие горшочки зерна пшеницы

К Новому году они всходят это символизирует начало весны и. В Ирландии вечером накануне. Нового года раскрываются двери домов настежь, каждый, кто пожелает, может войти в любой дом и станет там желанным гостем. Его усадят на почетное место, угостят стаканом доброго вина, не забыв при этом сказать. За мир в этом доме и во всем мире. В половине двенадцатого ирландцы выходят на центральную площадь, поют, танцуют, веселятся. В Италии торжества начинаются со дня святой. Лючии декабря в этот день отмечают праздник света декабря приходит. Заканчивается все это появлением. Бефаны маленькой старушки ведьмы, которая разносит детям всевозможные сладости. Нового года именно по настоянию. Бефаны не лишенные чувства юмора итальянцы расправляются со всяким старьем, накопившемся за год. Частенько они выбрасываютс все это прямо из окон, с любопытством следя за реакцией прохожих. В Испании основным праздником остается. Рождество этот вечер проводят исключительно с семьей, за богато накрытым столом именно к этому ужину хозяйка старается запастись самыми невероятными вкусностями. Несмотря на возраст, гурманы от мала до велика отдают предпочтение сладкому, которое может быть представлено десятками различных блюд. Что же до подарков, то по традиции их получают в основном дети.

Малыши вывешивают за окно накануне вечером загодя приготовленный чулок, который к утру полон подарков.

А вот декабря. Николаса истинный праздник в кругу друзей. Здесь уже никто не связан религиозными обрядами, и каждый развлекается, как его душе угодно. Год празднуют всегда во время новолуния в конце января начале февраля. Во время праздничной процессии, которая протекает по улицам. Китая в новогоднюю ночь, люди зажигают множество фонарей. Это делается для того, чтобы осветить себе путь в. Так как считается, что новый год окружен злыми духами и нечистыми силами, то отпугивают их с помощью хлопушек и фейерверков.

В Колумбии считается, что без стрельбы, фейерверков и взрывов праздника просто не может быть. Колумбийцы делают кукол, изображающих старый год. Их разносят на палках, читают смешные завещания. Затем, отбрасывают кукол от себя подальше и в полночь заряды, порох, спрятанные в куклах начинают взрываться. Старый год, окруженный пламенем и дымом, разлетается, уступая дорогу.

На. Новым годом все наполняют бокалы водой, а когда часы бьют двенадцать, выплескивают ее через открытые окна на улицу.

Это означает, что старый новый год счастливо закончился и кубинцы желают друг другу, чтобы и новый был таким же ясным и чистым, как вода. И разумеется, счастливым. Кубе бьют только раз. Поскольку й удар приходится как раз на. Год, часам дают отдохнуть и спокойно встретить праздник вместе со всеми. В Мексике с боем часов вспыхивают фейерверки и начинаются карнавальные шествия. Здесь существует обычай разбивать глиняные горшки, наполненные фруктами, водой, новогодними подарками. Новый год совпадает с праздником скотоводства, поэтому для него характерны спортивные состязания, конкурсы на ловкость, смекалку, смелость. Так же как и народы. Европы, монголы встречают новый год у елки. К ним тоже приходит. Мороз, одетый, правда, в скотовода. В Норвегии дети ждут подарков от козы. Ее встречают праздничные угощения сухие колосья овса, которые на новый год кладут в детскую обувку. Наутро вместо колосьев дети ребята находят в своих ботинках и туфельках новогодние гостинцы. В этой стране козе отдано привилегированное положение. Новогодняя ночь необыкновенно шумна гудят трубы, воют сирены и кричат люди. Согласно древнему поверью шум отпугивает злых духов. Старинными обрядовыми песнями и колядками встречают. Человек в маске козы и наброшенной козьей шкуре часто заменяется ворсистым одеялом исполняет ритуальный танец козы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами