kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Соте из баклажанов: полезное блюдо

Опубликовано: 29.12.2013

Соте из баклажанов: полезное блюдо

Для его приготовления необходимо подготовить нарезанный кубиками один желтый кабачок срезанные с двух кочанов кукурузы зерначуть больше стакана нарезаного тонкими полукольцами лука пореякрупную соль стлмасла сливочного стлсливок жирныхсок лайма можно половинки лимона четверть стакана тонко нарезанных листьев базилика. Рецепт приготовления. В растопленное в большой сковороде масло добавить лук порей и тушить его около двух минут. Добавить кукурузу, цуккини и готовить две минуты. Овощи за это время станут мягкими, но свой цвет не потеряют. Влить сливки, посыпать смесь базиликом, поперчить и посолить.

Ввести в соте сок лайма по одной чайной ложке. При этом блюдо следует постоянно пробовать, чтобы не перекислить. Приготовленное по такому рецепту соте украсить листиками базилика и подавать теплым или остывшим до комнатной температуры.

Соте из кабачков , Для тех, кто любит не только кабачки, но и баклажаны, можно приготовить рагу с добавлением этих овощей. На порций понадобится следующее количество продуктов г нарезанных кубиками кабачков небольших баклажана г перца болгарских небольшую морковь головку лукарепки помидора зубчиков чеснока стлмасла растительного любая зеленьсоль, перец, сахар по вкусу. Рецепт приготовления. Помытые, очищенные баклажаны на полчаса замочить в соленой воде.

Соте из кабачков , Для тех, кто любит не только кабачки, но и баклажаны, можно приготовить рагу с добавлением этих овощей

Помидоры нарезать дольками, перец соломкой, морковь и лук полукольцами. Баклажаны отжать и нарезать кубиками. Все подготовленные овощи тушить в течение получаса на растительном масле. Перец, соль и сахар добавить по вкусу. Если не нравится сладковатый вкус блюда, то сахар можно не использовать.

В почти готовое соте добавить порубленный чеснок и зелень. Тушить около минут. Приготовленное по такому рецепту соте из баклажанов и кабачков можно использовать как самостоятельное блюдо или подавать в качестве гарнира. Для всей семьи можно приготовить не только вкусное, но и очень полезное блюдо из овощей и различных морепродуктов. Продукты для двух порцийдва белых кальмараосьминогимидиишампиньоныкабачокпомидоры один зубчик чеснока красный молотый перец г соевого соуса. Перед приготовлением соте необходимо подготовить продукты. Для этого кальмары чистятся, и их филе нарезается треугольниками. Морепродукты промываются в сите и оставляются в нем до тех пор, пока не стечет вся вода.

В почти готовое соте добавить порубленный чеснок и зелень

Помидоры нарезать дольками, кабачки брусочками. Грибы разрезать на четыре части. Рецепт приготовления. В разогретом на сковороде растительном масле обжарить кабачки и грибы. Добавить помидоры и тушить овощи три минуты.

Влить половину соевого соуса и поперчить овощи. Переложить овощную смесь на тарелку. Морепродукты готовятся на большом огне не более трех минут. Чтобы они не получились жесткими, образовавшуюся от них жидкость необходимо слить. К море продуктам добавить овощи и оставшийся соевый соус. Примерно через полминуты, когда соте закипит, посыпать его натертым на терке или мелко порубленным чесноком. Соте из кабачков, овощей и морепродуктов готово. Рецепт приготовления такой заготовки на зиму довольно прост. Между тем это полноценное вкусное и сытное блюдо может выручить, когда нет времени приготовить обед или ужин.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами