kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Шиншиллы у вас дома

Опубликовано: 7.5.2018

Шиншиллы у вас дома

Вначале грызунов следует поселить в индивидуальные клетки и поставить их рядом. Понаблюдайте за поведением животных. Если они будут вести себя спокойно, то их можно поселить в одну клетку , Рацион этих грызунов состоит из сухих кормов его составляет сено и сухие травы, причем первое должно всегда присутствовать у животного. Оно не должно быть разбросано по всей клетке.

Его необходимо держать в сеноподатчике. Это связано с тем, что пыль, которая имеется в любом сене, может вызвать у зверьков аллергию. Можно использовать различные травы чаще всего это одуванчик, клевер, подорожник, крапива. Самое главное, чтобы они не были ядовитыми. Оставшиеся это специальные корма и сухофрукты. Их можно применять любые, но они обязательно должны быть хорошо высушены. Кроме того, грызуны не откажутся полакомиться корой любых плодовых деревьев. Это очень интересный зверек шиншилла. Содержание и уход за ним предполагают тщательное очищение их длинной и густой шерсти. Водные процедуры им категорически запрещены, поэтому они должны регулярно принимать ванны в мелкодиспер сном песке.

Наполнитель в клетке и лотке следует менять по мере загрязнения. Корм в кормушке и питьевую воду обязательно нужно менять ежедневно. Шиншилла, содержание и уход за которой достаточно просты, требует регулярных прогулок по квартире. Это очень подвижные зверьки, и их постоянное нахождение в клетке крайне нежелательно. Но выпускать их из клетки без присмотра нельзя, потому что они любят грызть провода и мебель, что может привести к травмам. Лучше всего такие прогулки осуществлять в специальных прогулочных шарах. В них зверьки легко ориентируются в пространстве и развивают хорошую скорость. Важно подобрать покрытие шара наиболее прозрачное , Если ваш питомец шиншилла, содержание дома ее потребует от вас пристального внимания за состоянием ее здоровья. Обильное слюноотделение, мало подвижность, отказ от корма, характерный стон, прижимание ушей к голове серьезные поводы для обращения к ветеринару. Содержание этих грызунов в домашних условиях потребует от хозяев соблюдения температурного режима.

Наполнитель в клетке и лотке следует менять по мере загрязнения

Этого достигают путем включения и отключения кондиционера, регулируя вентиляцию и отопление. Шиншиллы наиболее комфортно себя чувствуют при температуре воздуха от десяти до двадцати пяти градусов. Относительная влажность не должна быть выше. Необходимо помнить о том, что на микроклимат влияние оказывает плотность размещения шиншилл в клетке.

Изза их скученности повышаются влажность воздуха и температура, значительно понижается содержание кислорода. Главный признак дискомфорта животных отказ от корма. На физическое развитие грызунов, их жизнеспособность, размножение, рост сильно влияет как солнечный, так и искусственный свет. Поскольку их активность наступает в сумерки, то слишком мощный светильник им не нужен, достаточно небольшого, который создает сумеречное освещение. Следует знать, что совсем без солнечных ванн зверьков оставлять нельзя. Шиншиллы очень нуждаются в солнечном свете, поэтому в прохладный летний вечер клетки с животными следует выставлять на солнышко. Для шиншиллы вода очень важна. Их организм содержит влаги. Потеряв воды, шиншилла испытывает нестерпимую жажду. Если зверек потеряет влаги, у него полностью нарушается обмен веществ.

Изза их скученности повышаются влажность воздуха и температура, значительно понижается содержание кислорода

Изменения во внутренних органах и тканях, которые приводят к гибели животных, происходят при ной потере влаги. Следовательно, регулярное поение необходимое условие нормальной жизнедеятельности шиншиллы.

Оптимальная температура питьевой воды градусов. В последние годы список традиционных домашних животных пополнила южно американская гостья шиншилла.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами