kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Ребенка дразнят

Опубликовано: 1.8.2013

Ребенка дразнят

Очкариков дразнят тоже весьма часто, поэтому о зрении ребенка лучше заботиться заранее, тем более что в век, когда компьютерами пользуются даже дошкольники, проблемы зрения встают все чаще и чаще. Отличников часто дразнят ботаниками и сходными прозвищами. Поэтому необходимо провести с ребенком беседу о том, что успехи в школе это великолепно, но не следует ими излишне гордиться и выказывать свое превосходство над остальными. Одежда, школьные принадлежности. В выборе одежды руководствуйтесь не только собственным мнением, но и веяниями моды. Вы же не приходите на работу в офис в том, что не жалко точно так же и ребенку нельзя в детском коллективе появляться в вещах, которые считаются прошлым веком.

Школьные принадлежности позвольте ребенку выбирать по своему вкусу, а если покупаете сами, то также следите за тем, что у детей считается популярным. Иногда школьники дразнятся изза поведения, но в основном это касается детей, не ходивших в детский садик и не привыкших к тому, как себя надо вести в коллективе. Если это ваш случай, поговорите с ребенком касательно того, как он ведет себя на переменах малыш не должен замыкаться в себе и быть одиночкой на последней парте.

Излишние признаки гиперактивности тоже ни к чему хорошему не приведут в первую очередь, учителя начнут считать гипер активного ребенка проблемным. Если ваш ребенок не посещал дошкольные учреждения, проследите за тем, чтобы он уяснил разницу между школой и домом и соответствующей разницей в поведении. Это всего лишь советы, а не рекомендация к действию.

Излишние признаки гиперактивности тоже ни к чему хорошему не приведут в первую очередь, учителя начнут считать гипер активного ребенка проблемным

Прежде чем пытаться подогнать ребенка под какието общественные стандарты, подумайте, нужен ли ему коллектив, в котором его не принимают. И если насмешки переходят за грань обычного, то это уже может стать поводом для смены школы. Однако если дело в неумении вашего ребенка дать отпор обидчикам, то проблема перейдет в другой коллектив следом за ним.

Узнав о том, что ребенка дразнят в школе, первым порывом мамы часто является желание немедленно переговорить с классным руководителем, самим обидчиком и его родителями. Однако детские психологи утверждают, что делать подобного не стоит. Да и подумайте сами если о вашем визите к родителям другого ребенка станет известно а это произойдет практически стопроцентно, то к вашему ребенку, скорее всего, навсегда приклеится ярлык ябеды или стукача. А если уж родители обидчика решили в наказании прибегнуть к кардинальным мерам, а не пустить проблемы на самотек, то вашему ребенку будут целенаправленно мстить. Ситуация с визитом к учителю более подходит но при этом педагог не должен прямолинейно вызывать обидчика и приказывать ему не цепляться к вашему ребенку. Оптимально будет, если классный руководитель проведет с детьми беседу касательно взаимного уважения и постарается привить нормы общения. Но, к сожалению, учителя такие беседы проводят довольно редко. А у пап совершенно иная позиция, особенно в отношении сыновей. На все дразнилки они рекомендуют давать физический отпор. На практике драка помогает далеко не всегда, она только подзадоривает мальчишек на новые столкновения, и все идет по замкнутому кругу. И есть ли гарантия того, что из всех стычек ваш ребенок будет неизменно выходить победителем. Как поступать родителям и ребенку. Родители, в первую очередь, не должны игнорировать жалобы ребенка на то, что его ктото дразнит в школе. Вы должны дать ребенку выговориться. Очень важно при этом сохранять спокойствие и не проявлять паники, ведь именно на вашу реакцию ребенок будет опираться в оценке ситуации.

Узнав о том, что ребенка дразнят в школе, первым порывом мамы часто является желание немедленно переговорить с классным руководителем, самим обидчиком и его родителями

Ребенок, который чувствует поддержку семьи и уверен в себе, чаще дает отпор обидчикам, а иногда и вовсе начинает их полностью игнорировать, не нанося при этом себе моральных травм. Если ребенка дразнят изза веса, гардероба, немодных игрушек, то это повод просто помочь ему восполнить недостающее, эта проблема решается очень легко. Посмотрите на то, как ребенок относится к тому, что его обзывают. Иногда мы просто преувеличиваем ситуацию, а сам ребенок обидчиков игнорирует. Но если же все не так, то для начала объясните ему, что дразнилки это признак неуверенности в себе и страха перед окружающим миром. Довольно легко объяснить ребенку на примере, что его недостаток совсем не важен. Если у вас есть друзья в очках, пусть они расскажут ребенку, как они вели себя в школе по отношению к обидчикам. В конце концов, многие известные люди подвергались нападкам одноклассников в школе. Покопайтесь в биографии любимых актеров или певцов ребенка, быть может, у них были сходные недостатки. Этот пример поможет вам наглядно показать вашему ребенку, что от мнения окружающих успех и хорошая жизнь отнюдь не зависят. На день рождения ребенка можете устроить большое мероприятие, куда будет приглашен весь класс. Таким образом, вы дадите шанс вашему ребенку показать себя вне школьных коридоров. Устройте командные игры, совместный поход куданибудь, где у вашего ребенка будет шанс проявить себя с лучшей стороны. Ребенку, конечно же, нужно научиться показывать окружающим свои сильные стороны, уметь преподнести себя в обществе и научиться быть если не душой компании, то и не аутсайдером. Но для начала нужно выстроить линию поведения касательно обидчиков. Можно просто игнорировать любые нападки. Дразнилки рассчитаны на реакцию, как и любой энергетический вампиризм, не найдя ответа, они быстро приедаются. Лучшим вариантом будет выстроить определенную линию поведения, потому что молчание и ответные обзывательства не выход из ситуации.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами