kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пришиваем аппликацию

Опубликовано: 7.1.2016

Пришиваем аппликацию

Наметайте ниткой по сгибу. Разложите все детали на основу и пришейте их через край небольшими стежками. Пришить аппликацию можно с помощью так называемой косой бейки узкой ленточки, имеющей загибы с двух сторон.

Выберите цвет бейки. Это зависит от вашей фантазии. Но лучше используйте яркие цвета. Сначала приметайте крупными стежками косую бейку по контуру каждого элемента аппликации. Затем все детали разместите на основу, чтобы получился задуманный вами рисунок, и пришейте их на швейной машинке по внутренней части косой бейки.

Вытащите наметочную нитку. Прикрепить аппликацию также можно, используя петельный шов. В этом случае припуски у частей аппликации не нужны. Стежки делайте по краю аппликации слева направо и располагайте их на расстоянии друг от друга. Шов должен быть аккуратным, для чего следите, чтобы размер стежков был везде одинаковым. Для шитья возьмите прочные нитки для вышивания или вязания в сложений мулине или ирис. Используйте или яркие контрастные расцветки или цвета одного тона с тканью.

Вытащите наметочную нитку

Вариант. Создайте трафарет рисунка.

Для него лучше взять картон или другую плотную бумагу. Также можете сначала распечатать шаблон на обычном тонком листе, а потом приклеить его на более плотную бумагу. Затем нужно аккуратно вырезать трафарет. Начать следует с самых маленьких деталей. Теперь готовим ткань или вещь к созданию на ней аппликации. Желательно но необязательно, чтобы они были из натуральных материалов. Следует учитывать, что синтетическая ткань не дает хорошего сцепления с краской. Обязательно постирайте основную ткань вещь перед работой все должно быть чистым, и хорошенько разгладьте утюгом. Равномерно натяните подготовленную ткань на твердую основу можно взять деревянную или пластмассовую дощечку, и закрепите ее кнопками. Ткань должна быть растянута в один слой. Иначе рисунок отпечатается и на другой стороне. Затем положите трафарет на ткань.

Для него лучше взять картон или другую плотную бумагу

Все тщательно прикрепите кнопками, чтобы была очень ровная поверхность. Теперь начинаем наносить на ткань аппликацию. Нужно использовать специальные акриловые краски, предназначенные для раскраски тканей. Такие краски создают рисунок, который отличается своей прочностью и не смывается водой и моющими средствами. Наносите краску аккуратно, чтобы случайно не задеть ткань под трафаретом. Тщательно закрасьте все прорези.

Для работы вы можете использовать как кисточки, так поролон или мягкую губку. Выберайте, что вам будет удобнее. Раскрашивая аппликацию поролоном, вы можете испачкать руки, но при этом способе краска распределиться наиболее равномерно. Завершив рисование, нужно дать краске высохнуть примерно в течение минут. Затем уберите шаблон.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами