kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Подростки Карманные деньги

Опубликовано: 5.2.2016

Подростки   Карманные деньги

Регулярно выдавайте ребенку небольшую сумму, а если ему нужно больше предложите подростку устроиться на работу.

Совет для обеспеченных семей не стоит думать, что большие деньги могут испортить вашего ребенка. Вы должны понимать, что портят детей не деньги, а полностью или частично отсутствующее воспитание. Но все же специалисты не рекомендуют давать подростку большую сумму, чем получают его друзья или одноклассники. Если в вашей семье принято подавать милостыню, помогать малоимущим и делиться с ними честно заработанной копейкой, то будьте уверены, что вам не нужно будет приучать ребенка к благотворительностью. Под вашим влиянием он и сам будет понимать, что обязательно нужно делиться тем, что у тебя есть. Если же такой привычки в вашей семье нет, объяснить ребенку, почему он должен помогать бедным будет более проблематично.

Приучите ребенка отдавать из своих карманных денег на благотворительность. Не обязательно подавать милостыню в переходе, можно пожертвовать денежку на храм или заглянуть к соседке матери одиночке например, для тогочтобы отдать малышам сладости или игрушку. Да и вы можете показать сыну или дочери пример и тоже купить чтото вкусненькое для детей соседки. Как вы понимаете, родительский пример заразителен.

Приучите ребенка отдавать из своих карманных денег на благотворительность

Некоторые родители совершенно серьезно считают, что деньги нужно зарабатывать хорошей успеваемо стью в школе или чисткой овощей, генеральной уборкой квартиры.

Если вы узнаете в этих строчках себя, хотим вас заверить, что не стоит даже и пытаться. Такая тактика не работает. Дело в том, что у подростка попросту вырабатывается потребительское отношение. И если все в жизни бывает у вас временно нет возможности поощрять ребенка купюрами за помощь по дому или хорошие отметки, у него пропадет всякий стимул продолжать в том же духе. Еще бы, ведь родители больше не спонсируют его, а значит стараться и чтото делать попросту незачем. Запомните, что уборка и помощь, учеба в школе это не работа, а обязанность каждого ребенка. На этот вопрос можно дать лишь неоднозначный ответ. Мы уже поговорили о том, что деньгами не стоит поощрять помощь по дому или хорошую успеваемость в стенах школы. Но и штрафовать отпрыска за не вымытую посуду или неубранную квартиру тоже не стоит. Помните, что подростки народ бунтарский.

Если вы узнаете в этих строчках себя, хотим вас заверить, что не стоит даже и пытаться

Вопрос о штрафных санкциях нужно заранее обсудить с тинейджером, тем самым установив четкие грани. Например, если ребенок избил одноклассника или же порвал дорогую качественную вещь после воспитательной беседы можно сказать о том, что в этом месяце он получит меньше денег. Внимание штрафные санкции должны не превышать от привычной суммы карманных денег. Распространенная ошибка родителей использовать деньги в качестве шантажа. Это усугубит ситуацию еще больше, а также приведет к отчуждению подростка. Вы должны четко осознать, что карманные деньги являются инструментом развития самостоятельных покупательских способностей и навыков. Не нужно требовать от ребенка полный доклад о том, что и когда он купил, не заставляйте показывать вам чеки из магазинов. Разумеется, у подростка не будут сразу идеально складываться отношения с деньгами. И к этому необходимо быть готовыми. Это касается небольших, так сказать ежедневных покупок. Если же тинейджер собирается приобрести дорогую вещь, мягко, в рекомендательной форме, помогите ему. Постарайтесь переубедить, почему нужно выбрать именно этот ноутбук или спортивный инвентарь. Но помните, что последнее слово должно оставаться за отпрыском. Принципиально важный момент. Карманные деньги это средства, которые ребенок тратит по своему усмотрению. Деньги на питание и проезд не относятся к карманным деньгам, и должны выдаваться регулярно.

Многих родителей интересует, куда именно уходят их деньги и не покупают ли дети чегото не нужного или запрещенного.

Опять же, не забывайте о воспитании. Мы опросили несколько подростков, в семье которых царит дружеская атмосфера, и узнали, что они покупают за деньги, которые им регулярно выдают родители. Анна, как и большая часть опрошенных подростков, тратит деньги на всякие мелочи шоколад, газированные напитки, походы в кино и фастфуд. Около девушек тратят деньги на одежду и косметику.

Некоторые копят, а другие заказывают товары на китайских зарубежных сайтах тинейджеров откладывают деньги для дорогих покупок планшетов, спортивных тренажеров и так далее. Лишь хватает терпения накопить нужную сумму. Большая же часть сдается, поскольку не умеет грамотно откладывать и тратить личные финансы.

Некоторым счастливчикам удается поднакопить небольшую сумму и уже с помощью денег, которые доложат родители, они могут купить себе телефон или ноутбук. Лишь подростков вносят свою лепту в семейный бюджет. Они или отдают родителям своих денег для формирования продуктовой корзины, или же сами покупают продукты для семейного ужина или обеда. Чаще всего они покупают свежие овощи и фрукты, печенье и пирожные. Карманные деньги это лучший способ научить ребенка азам финансовой грамотности. Разумеется, можно продолжать выдавать деньги ребенку по требованию. Но у такого метода есть несколько подводных камней. Вопервых, ребенку придется просить деньги и докладывать о том, что именно он хочет купить. То есть в такой ситуации окончательное слово остается за родителями. Такая финансовая модель поведения не учит подростка ни копить, ни планировать свой бюджет, ни экономить. Ведь деньги дают всегда стоит только попросить. Не нужно видеть корень зла в карманных деньгах. Наоборот, это лучший способ научить ребенка азам финансовой грамотности. К тому же, такая модель поведения учит детей тому, что деньги понятие не резиновое. Вам также будут интересны статьи. Проблемы подросткового возраста. Проблемы подросткового возраста. Проблемы подросткового возраста. Оцените статью голосов средний балл из. А я вот считаю данную статью очень и очень полезной как для подростков, так и для их родителей. Дада, именно так, потому что как и было сказано в статье, даже взрослые порой не умеют распоряжаться своими деньгами с умом, говорю я это не понаслышке. Конечно же не стоит перекрывать кислород своему ребенку и покупать необходимое самостоятельно нужно давать свободу, при этом контролируя ребенка какбы дистанционно, если вы понимаете о чем я. Такой подход очень поможет осознать ребенку цену денег, правильное и разумное их распределение. Сам сайт и статья очень полезным и спасибо автору за такой ценный анализ и понятную, доступную формулировку. Многим молодымда и не только родителям на заметку. Оставить комментарий.

Имя будет скрыт.

Сообщение. Ребенка обижают в старших классах что делать и к кому обращаться. Ребенка обижают в младших классах.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами