kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пилея Уход и разведение пилеи

Опубликовано: 23.12.2013

Пилея Уход и разведение пилеи

А для того чтобы исключить подсыхание кончиков листьев в зимний период, достаточно ежедневного опрыскивания мягкой теплой водой. Для полива воду используют также теплую и отстоянную. Полив умеренный, без переувлажнения, особенно в зимнее время. Пересыхания почвы лучше не допускать, хотя пилея стойко выдержит и это.

В весенне летний период раз в дней полив совмещают с подкормкой комплексным удобрением для декоративно лиственных растений. Так как пилея активно и быстро развивается, для ее выращивания требуется плодородный почвенный субстрат среднего механического состава. Хороший вариант смесь равных частей дерновой земли, листового перегноя, торфа и песка. Для посадки желательно подобрать неглубокий и широкий горшок, а на дно обязательно уложить слой керамзита.

Мы уже отмечали, что главное достоинство пилеи листья. Цветки у всех видов мелкие и невзрачные, их желательно удалять, так как цветение тормозит рост побегов.

Мы уже отмечали, что главное достоинство пилеи листья

Наряду с удалением соцветий весной нужно прищипывать стебли, чтобы стимулировать ветвление и придать пышность кусту. Из вредителей чаще всего проблемы доставляют паутинный и красный клещи, способные при слишком сухом зимнем воздухе погубить растение. В этом случае обязательны обработка акарицидными препаратами и корректировка ухода повышение влажности воздуха и увеличение частоты опрыскиваний. Календарь ухода за комнатными растениями сезонные работы. Теперь об упомянутом в самом начале минусе. Это довольно быстрая потеря декоративности. Даже при регулярных формировке, прищипке и омоложении, как правило, через года основания побегов оголяются, и растение утрачивает привлекательность. Можно, конечно, обрезать стебли на пенек, но лучше заменить пилею молодым экземпляром. Все виды и сорта пилеи легко размножить черенкованием практически круглогодично, но все же лучше делать это весной. Тогда и укоренение пройдет быстрее, и растущий куст будет находиться в оптимальных условиях. Укоренять стеблевые черенки можно в воде или песке, либо сажать сразу в горшок с грунтом, в один по штук для большей декоративности. АЛЕКСАНДР ЦЫМБАЛ КОЛЛЕКЦИОНЕР РАСТЕНИЙ, г. Камыш поникающий уход, фото и размножение. Травянистое растение. Шлюмбергера фото, уход и размножение. Шлюмбергера выращивание и. Кёльрейтерия метельчатая мыльное дерево фото, уход, и описание. Кёльрейтерия метельчатая в домашних условиях.

Цветок агапантус советы по выращиванию и уход.

Цветок агапантус советы по выращиванию и уход

Фото и несколько красивых сортов. Растение агапантус сорта и уход. Платикодон фото или широ колокольчик посадка и уход. Широко колокольчик или платикодон выращивание. Секуринега полукустарниковая фото посадка и уход. Выращивание секуринеги посадка и. Одонтадения уход в домашних условиях. Выращивание одонтадении и уход за. Комнатные растения и цветы. Пилея фото посадка и уход в домашних условиях. Комнатные растения и цветы выращивание, пилея, посадка, уход, фото. Выращивание томатов в. Ленинградской области советы и опыт. Готовимся к пересадке комнатных растений.

Имя. Комментарий, отзыв.

Выберите изображения фото, схемы, чертежи, и т.

Грибы. Дача своими руками. Дачное строительство. Пруды, ручьи, бассейны. Идеи для дачи и полезные советы. Календари работ для дачника. Карликовое и шпалерное садоводство.

Комнатные растения и цветы.

Новости. Письма и отзывы садоводов. Подворье животные и птицы. Полезные свойства растений. Выращивание и уход за овощами на даче.

Баклажаны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами