kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Пеперомия Уход и разведение пеперомии

Опубликовано: 21.11.2013

Пеперомия Уход и разведение пеперомии

Удобряют растение в течении целого года комплексным минеральным удобрением.

Каждые пару недель в весенний и летний период, а в зимний достаточно один раз в месяц. Пока не исполнится пеперомии три года, она нуждается в пересадке ежегодно весной, желательно в апрели.

Взрослое растение необходимо пересаживать каждые пару лет. Почва должна быть рыхлой, хорошо пропускать воду и воздух. Советуют следующий состав почвы части листовой, часть перегнойной, часть торфяной и часть песка.

Взрослое растение необходимо пересаживать каждые пару лет

Обязательно нужен хороший дренаж. Выбирая горшок для пересадки, необходимо руководствоваться размером корневой системы, а также размерами горшка, пеперомия предпочитает широкий и неглубокий горшок. С каждой пересадкой следующая емкость обязана быть в полтора раза больше позапрошлой. Пеперомия идеально подойдет для выращивания в растворе без грунта.

Размножается растение стеблевыми и листовыми черенками, а также семенами. Простой и наиболее популярный способ разведения это деление куста во время пересадки. Размножать пеперомию начинающему цветоводу семенами не рекомендуется, лучше пока остановиться на способе делением черенка. В течении всего весенне летнего периода допускается посадка черенков. Для этой цели, необходимо отрезать верхушку черенка, у которого есть как минимум один узел более не будет иметь смысла и посадить в смесь, состоящую из торфа, песка и листовой земли в соотношении. Посуду необходимо накрыть стеклянным колпаком. Укрепляются корни в земле при температуре воздуха. С, около трех недель.

Размножается растение стеблевыми и листовыми черенками, а также семенами

Чтобы получить черенок с корнями более простым способом, надо его разместить в емкости с водой. Размножить растение при помощи листьев, также особого труда не составит берем лист с коротким черешком и высаживаем с смесь, как и у черенков, или во влажный песок. Все остальное, как и при посадке черенком. Если за растением ухаживать неправильно, его могут поразить трипсы, нематоды, щитовки и мучнистые червецы. Если у растения опадают листья, необходимо повысить температуру содержания и чаще поливать его. Коричневые кончики листьев свидетельствуют о резком понижении температуры и выращивании растения на сквозняке. Этого допускать никакнельзя. Причина загнивания корней кроется в чрезмерном поливе при содержании в холодном помещении. Цветок спатифиллум. Нажмите, чтобы отменить ответ. Подписаться на комментарии. Комнатные растения. Декоративно лиственные растения. Цветущие комнатные растения. Ампельные растения.

Бонсай.

Пальмы. Цветы однолетние и двулетние.

Сад деревья и кустарники. Лиственные деревья. Плодовые деревья и кустарники.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами