kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Овощные бобы огородные культуры бобовые

Опубликовано: 7.11.2014

Овощные бобы огородные культуры бобовые

Они меньше всех требуют тепло среди зернобобовых культур. С является оптимальной для нормального роста бобов. Хотя появление всходов может происходить даже при температуре. С, а взрослое растение, как и молодое может выдержать кратковременный заморозок до. СПо этой причине посев бобов можно делать в ранние сроки. Выращивание бобов должно проходить на глинистой, тяжелой, хорошо удерживающей влагу почве, которая перед посевом удобрена навозом. Для выращивания на торфяниках требуется дополнительное внесение микроудобрений, особенно меди.

Этой культуре совершенно не подходят затененные места, а также кислые и песчаные почвы.

В принципе, посев бобов может быть сухими семенами во влажную почву, однако лучше семена на часов замочить в воде, поскольку зерна бобов имеют довольно плотную оболочку.

В принципе, посев бобов может быть сухими семенами во влажную почву, однако лучше семена на часов замочить в воде, поскольку зерна бобов имеют довольно плотную оболочку

Причем по истечении часов семена нужно прогреть в горячей воде около. Это нужно для того, чтобы убрать всех возбудителей болезней с поверхности зерен. После прогрева бобы нужно сразу же опустить в холодную воду и посеять в подготовленную почву. Предварительная подготовка почвы подразумевает внесение на каждый квадратный метр по столовой ложки хлористого калия и двойного суперфосфата, ведра органики и стакана золы под перекопку. Расстояние между бобами в рядах должно быть см, а между рядами см. Сажать бобы с картофелем, как иногда рекомендуют, НЕ СЛЕДУЕТВ первую очередь это приведет к затенению молодых всходов картофеля, поскольку бобы растут быстрее.

А мы помним, что картофель является очень светолюбивой культурой. Во вторых, наряду с картофелем бобы являются любителем калия, поэтому они его будут объедать.

А мы помним, что картофель является очень светолюбивой культурой

В третьих, корни бобов имеют клубеньковые бактерии, которые снабжают растение азотом, что очень часто является причиной поражения картофеля паршой при совместной посадке с бобами. Это, конечно, не смертельно, но не очень хотелось бы.

В четвертых, совместные посадки бобов и картофеля приводят к снижению, а не возрастанию урожая последнего. При этом бобы можно использовать как кулису, защищающую от холодного ветра. Для этого их высаживают по периметру картофельного поля, а также любых других посадок. Кстати замечено, что кроты боятся замкнутого контура из бобов, которые посеяны на расстоянии см друг от друга. При этом должны обязательно быть черные русские бобы. Бобам требуется минимальный уход, который включает в молодом возрасте однократную подкормку настоем сорняков и регулярное рыхление почвы. Как только высота растений достигнет см, их нужно окучить и можно больше не рыхлить.

Окучивание необходимо для большей устойчивости. Верхушку у бобов нужно оборвать в начале массового цветения. Таким образом вы прекратите дальнейший рост растения вверх, а также это позволит в августе предотвратить нападение черной бахчевой тли на молодые верхушки бобов. До начала цветения бобам будет достаточно поливов только в засушливую погоду, с начала цветения полив должен быть регулярным. Стоит отметить, что молодые всходы любят выдергивать птицы. Особенно их нужно беречь от грачей и воронов. К распространенным болезням бобов относятся корневая пятнистость, черная ножка, аскохитоз, ржавчина и фузариоз.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами