kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

НЕ ПРИВЫКАЙ

Опубликовано: 15.6.2013

НЕ ПРИВЫКАЙ

Биомасса из павловнии подходящая, как для силосования соответст вено для откормки животных, так и для множества других целей, между которыми и ее использование в качестве сырья для альтернативных возобновляемых источников энергии. Одно из самых перспективных применений павловнии является биоэтанол, полученный из ее целлюлозы. Кроме многочисленных областей в которых он используется на данный момент, некоторые ученые видят в нем топливо будущего легкое производство и применение без рисков для окружающей среды.

Существуют два метода получения биоэтанола первый это при помощи культивиро ванных для этой цели микроорганизмов, использующие целлюлозу как источник энергии и выделяющие в результате обменных процессов этанол второй основывается на действии определенных энзимов, разлагающие целлюлозу до желанного продукта. Хотя второй метод и дешевле и чаще применяется, но и у обоих методов есть будущее и свои преимущества. Как мы уже пояснили биомасса из павловнии подходящее сырье для производства биоэтанола, но далеко не единственное. После обработки павловнии при получении древесины естественно остаются ветки и другие части, которые формально называют отходами, но их не только не выбрасывают, а и являются еще одним источником целлюлозы для получения биоэтанола. Таким образом выращивание и обработка павловнии не только включаются естественным путем в круговорот веществ в природе, но и активно способствует экологическому равновесию и сохранению природы нашей планеты. Из целлюлозы растения получают еще и так нашумевшие за последнее время пеллеты. Они используются как биотопливо для пеллетных котлов, которые отапливают отдельный дом или целые дома, а так же используются в промышленых целях, так как их употребление все время развивается. Легкое и дешевое производство биомассы возможно изза следующих качеств павловнии не требует повторного насаждения даже при низкой обрезке, из пенька вырастает новое деревце, которое при этом растет еще быстрее, так корневая система растения достаточно развитаствол можно срезать в любое время, несмотря на сезон и нет сроков для уборки урожая. Практически ничего из дерева павловния не теряется ничто не загрезняет или изменяет окружающую среду.

В этом смысле не преувеличая можно назвать это дерево. Деревом будущего, потому что у нашей земли есть будущее только тогда, когда мы относимся с умом и необходимой заботой к своим ресурсам. Одно из интересных качеств дерева павловния, это замечательные свойства его древесины. Первое из них это ее универсальность. Хотя и используется она веками, сегодня мы не перестаем удивляться многочисленным способам использования этой древесины, включительно и теми о которых мы только узнаем. Конечно, стимулом продолжать искать все новые применения древесины, является ее низкая себестоимость. После сравнения цены с ее качествами становится ясно, что мы находимся недалеко от идеальной древесины. Первое впечатление которое производит древесина павловнии это ее невероятная легкость. Это является причиной ее пред почитания при изготовлении деталей, у которых решающее значение имеет низкий вес, а именно такие как авиационные конструкции или части судов.

В этом смысле не преувеличая можно назвать это дерево

Очень ценится так же и как материал для ящиков, паллет и готовых продуктов для транспортировки, так как уменьшает общий вес товаров это приводит к уменьшению расхода топлива, увеличению объема транспортируемой продукции, а это в свою очередь к понижению цен на транспортировку, которое наконец является основной целью компаний занимающихся логистикой.

За последнее время этот вид древесины предпочитается в интерьерных решениях при производстве автомобилей. Подходящей ее делает комбинация ее качеств, легкость только одно из них.

Другое такое качество это низкое содержание влаги и низкая пожаро опасность древесного материала из павловнии. Содержание воды в древесине порядком трудно поглащает воду, вследствии чего детали изготовленные из такой древесины не деформируются, как мы обычно привыкли видеть деревянные части подвергнутые воздействию влаги.

Причиной этому является ее твердая волокнистая структура связаная с особенной структурой ее клеток.

Именно это делает павловнию предпочитаемой при выборе материала для парилок и мебели. Ее качества делают ее пригодной почти для всего для детских игрушек, для жалюзей, для паркетов и не на последнем месте для музыкальных инструментов. Материал отличается своими акустическими свойствами, знакомые азиатским мастерам. В последнее время из древесины павловнии изготавливаются и европейские музыкальные инструменты, но развитие и этой области еще предстоит. Часто как недостаток павловнии указывают на ее низкую твердость. Да, это действительно так и в многих областях ее применения это большой плюс. Есть конечно и такие в которых необходимо чтобы материал был твердым. В этих случаях обычной практикой является облицовка твердыми породами древесины, например орехом. Разница в цене подобного изделия, в сравнении с таким же изготовленным вцелом из ореха, очень большая. Есть еще и разница в весе обоих материалов, и не на последнем месте стоит заметить, что в большинстве стран службы пожарной охраны ужаснулись бы увидев дом в основном из ореховой древесины, в то время как древесину павловнии в виду низкого содержания смол скрее всего трудно разжечь. В действительности на данный момент многие производители используют павловнию при изготовлении невидимых деталей мебели таким образом постигают легкость, устойчивость, нискую цену и устойчивость к деформации своих изделий.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами