kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Метки по новостным темам посвященным семье

Опубликовано: 3.5.2018

Метки по новостным темам посвященным семье

В то время как коммерсантам по идее нужно строить эти объекты самим. В результате коммерсанты вынуждены снижать издержки, то есть экономить на всём, чтобы получить необходимую рентабельность. Они экономят на испытаниях, на мерах безопасности до такой степени, что стартовые столы стоят посреди плотно заселенных районов побережья, на персонале и материалах, на конструкции ракет, наконец. Знаете ли вы, что ракета. Союз в состоянии не только взлететь со стартового стола, но даже выйти на суборбитальный полет при полном отказе одного из двигателей. По меркам коммерсантов, этот двигатель просто лишний, раз ракета летает и без него, и в коммерческой ракете подобной избыточности не будет по определению.

А следовательно, даже небольшой отказ будет фатален.

Что мы сейчас и видим. В стремлении сократить издержки не имеющие значительного опыта постройки ракет коммерческие космонавты смело внедряют решения, уже ранее с треском прова лившиеся в государственной космонавтике.

Что мы сейчас и видим

Вот смотрите. Маск получил ракету путем установки в первую ступень пакета из двигателей. Мерлин с тягой каждого по тонн. Это весьма слабые двигатели. Для сравнения на ракете. Протон в первой ступени стоит двигателей по тонн тяги. Поэтому на тяжелой ракете. Маск собирается поставить уже три модуля по двигателей итого двигателей. Синхронизировать работу такого количества движков нереально, что показала история лунной ракеты. Н, а самое главное такое их количество обходится уже весьма недешево. Но других движков у. Маска нету, американские от. Локхида слишком дорогие, а ставить российские это значит поставить крест на самой идее полностью американской ракеты. Более того быстро выяснилось, что экономика ракеты получается плохой уже при использовании даже движков. Маск попытался выйти, превратив одноразовую ракету в частично многоразовую, у которой отработавшая первая ступень производит мягкую посадку на землю, после чего перебирается и используется для следующих запусков. Именно такая ракета и взорвалась через несколько секунд после старта. Но даже если бы не взорвалась идея совершенно безумная, ставить старые обгоревшие движки на новую ракету и молиться, чтобы они не прогорели насквозь.

В конечном счете конкурент. Маска, поставил российские движки. НК тягой по тонны, произведенные лет назад в. СССР для лунной ракеты. ННо движки это еще не вся ракета, как видите. Что там пошло не так то ли система питания сдохла, разработанная на. Украине, то ли система управления двигателями, разработанная американцами, не суть важно результат известен, ракета взорвалась через несколько секунд после старта. И при всём этом коммерческая составляющая запусков остается сомнительной. Для примера в году. Россия брала за один запуск спутника массой тонн на гео переходную орбиту носителем. М всего в то время как запуск более слабой обходится не менее чем в. Таки да, сейчас жадные рашкованы хотят за то же самое уже поскольку столько же стоит запуск на европейской ракете. Ариан но ведь все понимают, что русские просто гребут сверхприбыли, пользуясь конъюнктурой рынка. Им никто не помешает уронить цену до уровня. Фалконов и всё, коммерсанты останутся без запусков и вылетят в трубу, поскольку большое бабло вложено, а отдачи нет.

В конечном счете конкурент

Этот дамоклов меч русско китайского демпинга висит над всей коммерческой космонавтикой, вынуждая ее еще сильнее снижать издержки. До поры до времени коммерсантам везло, плохо спроектированные и построенные из дерьмовых материалов, почти не испытывавшиеся ракеты коекак летали но этой осенью запас везения окончился. И все увидели, что король голый.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами