kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маринованный перец: рецепт заготовки на зиму

Опубликовано: 27.8.2013

Маринованный перец: рецепт заготовки на зиму

Как и предыдущий вариант этот не требует кипячения маринада и может храниться без закупоривания. Банки лучше держать в погребе. Читайте также, как правильно заморозить свежие кабачки на зиму. Воспользуйтесь этими методами и можно будет готовить кабачковые блюда тогда, когда захочется, а не только в сезон. Наши кулинары уже подготовили новые рецепты консервированных помидоров с чесноком на зиму. Спешите сделать себе заготовки.

А здесь мы собрали популярные рецепты закруток из огурцов, помидоров, кабачков и баклажанов. Удачной вам консервации, милые хозяйки. Данный рецепт уже основывается на кипячении. Классический и знакомый многим вариант выглядит именно так, однако, в данном конкретном случае так же присутствует мед, что придаст острому блюду новые краски вкуса. Здесь список побогаче. Острый перец кг г меда г соли.

Специи молотая корица, гвоздика, лавровый лист и душистый горошек по вкусу. Растительное масло мл л уксуса. Специи молотая корица, гвоздика, лавровый лист и душистый горошек по вкусу головки чеснока. Перед началом приготовления простерилизо вать банки. Стручки промыть, порезать на части, ошпарить. Маринад варят, доведя до кипения воду и добавляя уксус, масло, мед и специи.

Специи молотая корица, гвоздика, лавровый лист и душистый горошек по вкусу

Во время кипячения нарезанный перец опускают в маринад на минут и достают его. На дно каждой банки нужно положить зубчика чеснока, не разрезая их.

Овощи как можно плотнее засовывают в банки, заливают кипящим рассолом и закатывают. Последняя манипуляция может не выполняться, поскольку рецептура допускает возможность хранения продукта не в герметичной упаковке. Мед, по отзывам многих хозяек, отлично дополняет острый перец маринованный в консервации, придавая ему сладость, за счет чего он становится вкуснее и насыщеннее на вкус. Для всех любителей острой пищи горький перец всегда будет актуален, а рецепты его заготовки на зиму появляются каждый год. Вот одна из интересных вариаций на тему маринованный острый перец на зиму. Для приготовления нужно кг перца.

Овощи как можно плотнее засовывают в банки, заливают кипящим рассолом и закатывают

Уксус стл. Перцы, как обычно, помыть. Обрезать хвостики и для высвобождения острых эфирных масел нужно обязательно надрезать тупую сторону на небольшую глубину. Маринад так же кипятят с солью, сахаром и уксусом. В стерильные банки складывают подготовленные перчики, после чего заливают кипятком.

Через минут кипяток сливают и заливают уже рассол. Банки закатывают герметичными крышками.

В результате получится довольно острое блюдо, которое не оставит равнодушным любителей еды с огоньком. Как было упомянуто, маринование без уксуса основано на замене сего продукта кислыми овощами, листьями и т.

Давайте приготовим горький перец в масляном маринаде. Как пример такого способа заготовки стручкового острого перца может послужит такой вот рецепт. В качестве ингредиентов выступают.

Соль. Растительное масло. Итак, как мариновать острый стручковый перец без уксуса на зиму. Начнем процесс по порядку. Овощи промыть, срезать плодоножки. Стручки необходимо поджарить. Сок можно отжать из томатов, а можно взять готовый, но он должен быть натуральным и с большим количеством мякоти. Его уварить в несколько раз, процедить и насыпать сахара с солью по вкусу. Перец, уже поджаренный, укладывать по банкам и доливать все время сок. Закупорить и стерилизо вать банки минут.

Этот необычный способ позволяет обойтись без уксуса, что может понравиться многим. Тем не менее, сохранность такого продукта ничуть не уступает классически приготовленным маринадам. Помимо следования рецептурам можно также прибегать к некоторым дополнительным хитростям, чтобы изменить чтолибо в конечном продукте или исправить некоторые просчеты. Для маринования подойдут перцы любого цвета, а если их смешивать, то получится разнообразно и красиво. Иногда может не хватить острого перца на однудве банки. Казалось бы, проблема. Но есть простой способ добавьте нарезанный болгарский перец в банку, где в маринаде он пропитается остротой и ничем не испортит блюдо. Кроме него можно добавить помидорычерри, которые так же станут жгучими и дополнят как внешний вид, так и г астрономическую ценность. Если же сильно острого нельзя, то можно у сырых стручков вырезать семена и внутренние перегородки стручков, поскольку в них находятся основные концентрации эфирных масел. Есть много способов готовки маринованного острого перца, среди которых можно выделить основные группы маринование с кипячением и без, а так же с добавлением уксуса и без него. Рецепты различаются наличием различных ингредиентов от самых простых, из соли и уксуса, до более сложных с обжариванием и добавлением меда и множества специй.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами