kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Кошка одна дома

Опубликовано: 9.1.2015

Кошка одна дома

. Кошачья психология.

Породы.

Коты.

Кошки.

Котята. Коты короли наших домов. Такие любимые и одновременно отстранённые, знакомые до каждого пятнышка на шкурке и загадочные, они не перестают нас удивлять своим независимым видом и таинственным поведением. Одна из загадок, над которой ломают головы многие хозяева, это кошачьи страхи.

Котята

Чего же кошки боятся больше всего. В чём природа этих страхов и можно ли их преодолеть. Кота в сапогах из всем известного. Шрека наверняка были срисованы с котика, который понял, что ему грозит купание. По крайнем мере, у большинства усатых при виде ванны, таза или другого домашнего водоёма зрачки расширяются от ужаса и вид становится абсолютно жалким. Почему кошки боятся воды больше всего. Всё дело опятьтаки в их природе. Подшёрсток кошки, создающий воздушную подушку, играет огромную роль в терморегуляции животного. Он помогает котам, особенно живущим на улице и лишённым домашнего комфорта, переживать и холод, и жару. Однако стоит кошке намокнуть, и природная защита пропадает, а это грозит болезнью или, хуже того, смертью. Именно поэтому подавляющее большинство кошек, на самом деле отлично плавающих, всеми способами пытается избегать купания, а, если шубка всётаки намокла, изо всех сих отряхивают и вылизывают её, чтобы она как можно быстрее стала сухой. Кроме того, подсознание кошки говорит ей, что запах намокшей шерсти может отпугнуть добычу, а вот саму её, наоборот, сделать жертвой более сильных охотников. А ещё мокрая шёрстка гораздо быстрее пачкается и спутывается. Чистоплотным кошка это очень не нравится. Только что ваш питомец абсолютно бесстрашно спрыгнул со шкафа и стащил со стола чтото вкусненькое прямо на глазах у всей семьи. При этом на его наглой мордахе не возникло ни тени страха или смущения. И вот, услышав шум включённого пылесоса, о. Интернета разыгрывают своих домашних котов совершенно невинным трюком, который приводит к на удивление интересному результату.

Стоит положить за котом, пока он ест, обыкновенный огурец, как кот, завидев вполне безобидный овощ, в панике бежит прочь. Почему так происходит, пока никто не понимает. Интересно, что это должен быть именно длиннопло дный огурец, а положить его надо тихо, чтобы кот ничего не заметил. Когда же он поворачивается и замечает неожиданный предмет, иногда происходит крайне неожиданная реакция. Тренд набирает обороты в. Интернете и проходит под тегом. Огурцы, пугающие котов с. Специалист по поведению животных, доктор. Магфорд, так комментирует неожиданное поведение кошачьих Я думаю, что реакция идет прежде всего на неожиданность того, что непонятный предмет появился прямо за ними, пока они ели. Кошки всегда подозрительно относятся к любым новшествам огурец в их глазах вполне может казаться змеей или какимто другим хищником. Подозреваю, что такая же реакция может быть на модель паука, пластиковую рыбу или маску. Так что дело не в огурцах как таковых, а в неожиданном контексте их появления. Возможно, перед съёмкой видео котов нещадно били огурцами по роже.

Отсюда вопрос отчего же они так боятся огурцов исчезает сам собою. Так открытие не в этом. Скажем, француженке, которая любит жеренных лягушек. Когда она есть чтото, попросить ее повернуться и.

РАЗ Показать лягушку, а лучше жабу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами