kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как приготовить вкусное картофельное пюре

Опубликовано: 1.4.2016

Как приготовить вкусное картофельное пюре

Народные средства. Уход за лицом и телом. Лечебные процедуры.

Масла в косметологии.

Секреты макияжа.

Секреты макияжа

Гардероб.

Обувь.

Обувь

Десерты.

Настроение. Мобильные телефоны.

Банки. Картофельное пюре популярный и вкусный гарнир, который с удовольствием едят и взрослые и дети. Способ его приготовления совсем несложный, а сочетается оно практически со всеми продуктами рыбой, мясом, овощами, грибами, зеленью. Как выбрать картофель для приготовления блюда. Технология варки картошки для пюре. Как приготовить пюре из картошки с молоком. Самые вкусные рецепты картофельного пюре.

Рецепт. Классический рецепт картофельного пюре с молоком. Папричное пюре с болгарским перцем. Картофельное пюре со сливочным сыром и помидорами. Картофельное пюре пофранцузски с горчицей.

Рецепт. Картофельное пюре с сыром. Картофельное пюре с тыквой и шалфеем.

Несмотря на простоту блюда, существуют некоторые правила и секреты приготовления вкусного и полезного картофельного пюре воздушной и нежной консистенции. С помощью пряностей, приправ, зелени можно разнообразить блюдо, сделать его острее, пикантнее, изысканнее и изменить его привычный вкус. Как сделать пюре из картошки вкусным и нежным. Главный ингредиент блюда картофель, и от правильного его выбора зависит вкус и воздушность пюре.

Крахмал, содержащийся в картофельных клубнях, влияет на пышность картофельного пюре. Чем крахмала больше, тем пышнее и вкуснее получится блюдо. Чтобы узнать, подходит ли данный сорт картошки для приготовления пюре, разрежьте клубень на две части, и портите их друг о друга. Теперь соедините половинки вместе. Если крахмала достаточно половинки картошки крепко прилипнут друг к другу, если нет, значит, данный сорт картофеля с низким содержанием крахмала, и не подходит для варки. Кроме правильного выбора сорта картофеля, необходимо соблюдать технологию его варки. Картофель помойте, очистите от кожуры и разрежьте на четыре части. Не держите резаный овощ долго в холодной воде, а сразу закладывайте вариться в кипящую воду. При длительном пребывании в холодной воде, крахмал вымывается. Чтобы картошка сварилась равномерно, варить ее следует на небольшом огне, при закрытой крышке. Не менее важно, количество воды для варки. Вода должна лишь немного покрывать резаный картофель. Время варки в пределах минут, не следует переваривать овощ, так как он распадется, и пюре уже не будет таким вкусным, а при взбивании в нем могут образоваться комочки. Чтобы проверить готовность картошки, проткните ее вилкой или зубочисткой они должны легко пронизывать кусочек. Как только картофель готов воду необходимо слить. Чтобы его размять, используйте толкушку, лучше деревянную, блендер или миксер. Опытные кулинары советуют разминать вареный картофель именно толкушкой пюре получается необыкновенно мягким и воздушным. Как варить рис чтобы он был рассыпчатым. Правильный способ, как приготовить рассыпчатый рис. Для приготовления пюре понадобится молоко и сливочное масло, в состав некоторых рецептов входит куриное яйцо или один яичный желток. От качества и количества сливочного масла зависит нежность и вкус пюре. Не используйте для взбивания картофеля заменители масла спред, маргарин, при их использовании вкус блюда только ухудшится и оно не будет таким полезным, как с маслом. Количество сливочного масла рассчитывайте примерно грамм на кг картошки. Кроме масла, нежный сливочный вкус картофельному пюре придает молоко. Его количество следует рассчитывать на глаз, в зависимости то того, какую консистенцию пюре вы хотите получить. Молоко следует добавлять горячим, чтобы при подаче на стол блюдо было теплым, а не холодным. Существует мнение, что на цвет пюре влияет температура молока.

На его цвет влияет сорт картофеля, который может придавать блюду светлый, кремовый или желтоватый оттенок. Взбивайте картофель деревяннойтолкушкойдо тех пор, пока картофельно сливочная масса не станет кремобразной и однородной, а комочки исчезнут.

От интенсивности и энергичности взбивания зависит пышность и воздушность блюда. Для облегчения работы можно воспользоваться кухонными помощниками миксером или блендером. Ингредиенты для пюре на порции картофель кг молоко примерно мл сливочное масло грамм соль. Для классического картофельного пюре отварите резаный картофель, слейте воду. Тщательно растолките его, добавьте мягкое масло и горячее молоко, продолжая интенсивно взбивать массу. Когда она станет воздушной, мягкой, посолите блюдо, оно готово к подаче. Необычный вкус, аромат и цвет блюду придает болгарский перец и пряности. Папричная картошка пюре украсит праздничный стол. Ингредиенты картофель шт перец болгарский красный шт масло сливочное специи кетчуп с болгарским перцем мл, тимьян, базилик, соль. Отварите очищенную, нарезанную на четыре части картошку.

Пока она варится, подготовьте перец помойте, очистите его от семян и нарежьте кусочками. Добавьте кусочки перца к варящемуся картофелю через минут после его закипания и продолжайте варить. После того, как овощи сварились, слейте из кастрюли воду. Особенность рецепта в том, что в нем используется не молоко, а вода, в которой варились овощи, поэтому воду слейте в отдельную емкость. Разминайте овощи толкушкой, добавляя воду после варки и кетчуп, превращая их в пюреобразную массу. Чем острее будет кетчуп, темпикантнеена вкус выйдет блюдо. Добавьте к смеси кусочек сливочного масла, специи тимьян, базилик и перемешайте. Подавайте ароматное блюдо горячим. Картошка подеревенски в духовке. Это изысканное блюдо, которое часто подают в итальянских ресторанах, вы можете приготовить дома для своей семьи.

Вкус этого пюре незабываемый и очень необычный, совсем не похож на классический. Помидоры шт среднего размера. Сливочный мягкий сыр гр. Масло сливочное, масло подсолнечное. Приправы зубка чеснока, ст. Отварите картошку, разрезанную на части в воде, после закипания воды, посолите.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами