kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как красить яйца на Пасху

Опубликовано: 23.6.2016

Как красить яйца на Пасху

Если в краску добавить растительное масло, то получатся мраморные разводы.

А если затянуть яйцо в кружево и покрасить, то можно только позавидовать тонкости такой росписи. Можно через закрепленное кружево нанести краску. Кроме красящего раствора из луковой шелухи можно приготовить и другие. Бордовый цвет корень марены красильной или таблетки, изготовленные из неё продается в аптеке. Корни прокипятите, отвар остудите и варите в них яйца. Так окрашивают яйца в. Желто лимонный цвет нарезать веточки тополя с молодыми почками и также приготовить раствор. Голубой цвет натереть на мелкой терке гркраснокач анной капусты используйте грубые части листьев, которые непригодны для салатов, залить горячей водой ст добавить ст. луксуса, оставить на ч на ночь. Затем сварить в этой смеси яйца, как в обычной воде и оставить в растворе до полного охлаждения. Мокрые яйца нельзя тереть, только промокнуть мягкой салфеткой. Для бледных тонов используем такие красители. Бледно фисташковый цвет гр чая мате на л воды. Доведите до кипения, положите в воду готовые отварные яйца и оставьте на час.

Нежно розовый цвет чай каркаде. Пропорции и технология такая же. Пастельный цвет гр молотого растворимого кофе на л воды. Приготовление, как и с чаем. Можно покрасить яйца соком свеклы бордовый или моркови желто оранжевый. В приготовленный сок опускайте только что сваренные горячие яйца и оставляйте до полного охлаждения. Меланжевую окраску можно придать яйцам погрузив их сначала в небольшое количество краски. Затем через одинаковые промежутки времени зависит от типа красителя увеличивать уровень жидкости. Наносить рисунок можно на сваренное яйцо клеем или наклеить двухсторонний скотч, затем покатать его в блестках глиттере, крупе, или выложить узор из разных зернышек. Кстати глиттером может выступить обычная соль или сахар. Морские камушки получатся, если окрасить крупу например рис жидкой краской. Затем опустить в крупу горячее отварное яйцо. Емкость закрыть и хорошо потрясти, затем извлечь яйцо и оставить до полного охлаждения. Двухцветные яйца получатся, если окрасить сначала яйцо в крупе одного цвета, потом дать краске подсохнуть и погрузить в крупу другого цвета. Если в доме завалялась шелковая старые мужские галстуки или другая линяющая от высоких температур ткань бязь, то можно получить довольно богатые по росписи писанки однако следует учесть, что при окрашивании ткани применялись химические красители неизвестного происхождения. Ткань следует приложить ярким рисунком к поверхности сырого яйца и стянуть ее, прошив мелкими стежками. Чтобы во время варки шелк не скользил и не смазался рисунок, обтяните яйцо еще одним слоем хлопчатобумажной ткани.

Нежно розовый цвет чай каркаде

Опустите яйцо в холодную воду, добавьте ст. луксуса на л воды и варите мин после закипания на медленном огне. Затем отключите огонь и оставьте яйца до полного охлаждения. После снимите ткань и ополосните яйца под холодной водой. Можно просто завязать лоскуток, но тогда в местах складок рисунок будет нарушен.

Понадобиться усидчивость и аккуратность при создании декупажа.

Понадобиться усидчивость и аккуратность при создании декупажа

Но вид у такого яичка действительно необыкновенный и высоко художественный. С салфетки нужно снять самый верхний слой с рисунком и вырезать его по контуру. Яйцо обмазать раствором клея. ПВА с водой наложить аппликацию, осторожно разгладить и сверху нанести еще слой клеящего раствора. Чтобы полностью покрыть яйцо рисунком, нужно из салфетки вырезать прямоугольник длиной равной обхвату яйца и наклеить на среднюю линию яйца. Затем вырезать прямоугольник такой же длины и нарезать бахрому из полосок одинаковой ширины. Приклеить эту бахрому, подрезать прямоугольники до треугольников и закрыть носик яйца. Таким же образом закрыть и вторую половину яйца. Сверху промазать клеящим раствором. Вот такие забавные мордашки очень понравятся детям. На одну половику яйца с остроконечной стороны нанесите слой клея. ПВА, затем обмакните в крупу. Нарисуйте маркером мордашку.

Всю свою творческую натуру можно воплотить на яйце маркером учитываем безопасность состава, а если основу предварительно покрасить, то залюбуешься такой красотой.

Корректором тоже можно нанести рисунок опять вопрос, а насколько безвреден. Орнаменты для примера. Значение элементов орнамента. Звезды и круги символ. Солнца, как всевидящего ока. Квадрат или ромб символ возделанной земли, достатка и благополучия. Треугольник символ триединства. Крест символ мироздания, знак. Голубь символ чистой души и надежды. Сеточка символ судьбы. Точечки, ягоды символ плодородия и материнства. Цветы символ девичества. Вишня символ девичьей красоты и пожелание взаимной любви. Дубовый листок мужской символ силы и здоровья. Виноградный мотив символ братства, долгой и верной любви. Веточка вербы символ весны.

Орнамент по кругу символ круговорота жизни. Самым почитаемым и значимым считается символ. Берегини это древний символ семейного очага и святости материнства, образ. Символы крепкого здоровья. Калина считается хранительницей женщины и укрепляет ее здоровье и силу. Традиционно девушки спрашивали у кукушки через сколько лет они выйдут замуж, поэтому изображают эту птицу как предвестницу свадьбы. А чтобы быть всегда в паре изображают цветы с парным количеством лепестков. Символы пожелания рождения детей. Символы долголетия. Красный позитивная символика, радость жизни. Черный цвет скорби, но в сочетании с красным символизирует жизнь как она есть. Желтый свет солнца и луны, богатый урожай. Голубой небо, воздух, здоровье. Зеленый весна, обновление природы. Много цветность семейное счастье, любовь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами