kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ездить по плохой дороге

Опубликовано: 17.5.2015

Как ездить по плохой дороге

Кроме того, проезжая лужи на высокой скорости, вы вполне можете получить порцию воды и грязи сами, а также осчастливить ими соседние автомобили. В обоих случаях часть водителей временно потеряют видимость, а следовательно, контроль над ситуацией, а значит создастся аварийно опасная ситуация. Естественно, что на такой случай очистители стекол должны быть включены. Несмотря на то, что боковые стекла в такой ситуации, имеют неприятную тенденцию к запотеванию, опускать их категорически нельзя. И дело не в том, что вас могут намочить. Просто, получив порцию грязи в глаза, вы уже точно потеряете контроль над ситуацией, а ваш автомобиль станет на несколько секунд фактически неуправляем. Перед лужами скорость следует снижать. Для этого несколько весомых причин. Вопервых, под водой могут скрываться ямы. Вовторых, вода, попадая на тормозные диски, может резко снизить тормозящую способность вашего автомобиля. Проехав лужу, необходимо просушить тормоза. Для этого достаточно несколько раз нажать на них. Втретьих, проезжая лужу на высокой скорости, водитель может почуствовать, что автомобиль стал неуправляемым. Как будто машина идет по льду. Это эффект аква планирования вода не успевает вытесняться изпод колес, поэтому автомобиль начинает плыть по воде, в самом прямом смысле. В таком случае нужно не меняя траектории сбросить газ и проехать водную преграду и только после этого начать постепенно тормозить. В любом случае необходимо помнить, что плохая видимость не только у вас, но и у других участников движения. Поэтому нужно избегать резких движений, таких как внезапная смена полос, резкое торможение или наоборот скоростные маневры. Правила вождения в дождь и на мокрой дороге. В первые пару часов после начала дождя будьте особенно внимательны на дороге. В сухую погоду дорога покрывается пленкой из пыли и масла, вытекшего из автомобилей, проезжающих по ней. Они высыхают, а когда начинается дождь, то снова размокают и делают дорогу чрезвычайно скользкой. Если дождь сильный, то через несколько часов он смывает с дороги всю накопившуюся на ней грязь, и вождение становится не таким опасным. Если вам надо успеть куданибудь вовремя, а на улице льет как из ведра, то лучше выехать заранее. Учтите, что скорость автомобильного потока в дождь в среднем составляет кмч.

Если вам нужно остановиться, то в дождливую погоду нужно начинать тормозить гораздо раньше, и на тормоз нужно нажимать плавно.

Раннее торможение позволит водителю, едущему за вами, увидеть, что вы собираетесь остановиться, и тоже сбросить скорость. В дождливую погоду не пользуйтесь круиз контролем. Во многих моделях автомобилей круиз контроль не адаптирован под сырую погоду, поэтому если его включить, то машина станет вести себя, как будто дорога сухая, а это недопустимо. Старайтесь объезжать большие лужи.

Раннее торможение позволит водителю, едущему за вами, увидеть, что вы собираетесь остановиться, и тоже сбросить скорость

Помните, что в них могут быть открытые канализационные люки, булыжники или вязкая грязь, застряв в которой, вам будет очень трудно выбраться. Не проезжайте по луже на большой скорости сделав это, вы можете залить зажигание, и тогда ваше путешествие займет гораздо больше времени. В дождь необходимо передвигаться с зажженными фарами. Но помните, что дальний свет для этих целей не подойдет он будет отражаться от капель дождя и слепить вас. В дождь идеально подходят противотуманные фары.

Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду едущую перед вами машину, то, возможно, вам стоит припарковаться и переждать ливень. Если у вас небольшой опыт вождения в дождливую погоду, то постарайтесь пристроиться за какимнибудь автомобилем, едущим в том же направлении, что и вы, и пусть он будет вам поводырем. В дождь лучше держаться подальше от автобусов и грузовиков. Изпод их больших колес в дождливую погоду обычно летит много грязи, которая, попав к вам на лобовое стекло, может полностью лишить вас обзора. Если вы чувствуете, что ваш автомобиль начинает нести, то не нужно делать резких движений жать на педаль тормоза или судорожно выкручивать руль. Ваш автомобиль может закрутить.

Если дождь настолько сильный, что вы теряете из виду едущую перед вами машину, то, возможно, вам стоит припарковаться и переждать ливень

Просто уберите ногу с педали газа и медленно надавите на педаль тормоза. Не выезжайте в дождь, если у вас не работают дворники. Без дворников в дождь видимость будет равна нулю. Не пропусти другие интересные статьи, подпишись в. Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите чтобы сообщить об этом редакции. Источник, , Плохая видимость как не попасть в аварию. Как ездить по разбитым дорогам, чтобы уберечь себя и авто.

Как избежать мелких аварий с крупными последствиями. Как правильно ездить на машине с автоматом. Правила , Добавить комментарий. Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон. Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы. Полная версия правил. Отсортировать по дате. Вы уже проголосовали за этот комментарий. Внимательнее на пешеходных переходах и вообще, на не больших улочках, ведь пешеходы с зонтами и в капюшонах могут внезапно появиться на дороге не видя. Сам не раз попадал на такое, спасала, только, маленькая скорость. Ни гвоздя ни жезла. Междустрок, Оценка первая толковая и полезная статья на. БМ за последний год. Полностью поддерживаю данную статью. Популярные теги машина код автомобиля бесплатно рейтинг топливо автомобили уход шины бу регистрация опыт правила подержанные авто код игра безопасность авто. ГАИ отпуск вождение продажа автомобиля симулятор вождения автомобиля. Реклама , , Мы в соцсетях. Не бит и не крашен как распознать автомобиль, побывавший в. В каких моторах менять масло надо чаще, чем рекомендует производитель ноября. Как ездить зимой на автомате ноября.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами