kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как делят имущество при разводе семейные отношения

Опубликовано: 5.6.2016

Как делят имущество при разводе семейные отношения

Кроме того, важно учитывать, что если супруг обратится по вопросу раздела имущества в суд, то у него есть шанс получить свою долю даже в случае приватизации квартиры бывшим супругом или если она наследственная, подаренная ему или он купил ее до брака. Так как же отсудить квартиру у мужа.

Вполне возможно отсудить свою долю, если доказать суду, что на содержание данной квартиры затрачены личные денежные средства или из общего бюджета, которые заметно увеличили ее реальную стоимость например, если жена оплатила дорогостоящий ремонт, узаконенную пере планировку, купила встроенную мебель и т. В случае, если суд сочтет приведенные доводы вескими, то он может принять решение о том, чтобы перевести данную квартиру в режим совместной собственности. Тогда оба бывших супруга будут на нее иметь абсолютно равные права , Рассмотрим, какие права имеет жена в случае, если квартира была приватизиро вана на мужа.

Закон нашей страны установил, что если недвижимое имущество было приватизировано на мужа до момента заключения брака, а жена на тот момент не была прописана в нем, то квартира является только лишь собственностью мужа. Поэтому при разводе супруга, потеряв статус члена семьи, теряет также и право пользования данной квартирой. Суд может вынести решение подать иск должен муж собственник жилья о ее выселении из этого жилого помещения. В случае, если супруга не является собственником помещения и не принимала никакого участия в его приватизации, но жила в этот период в квартире и была прописана по этому адресу, то она вправе проживать на постоянной основе в ней, но при этом она лишена права распоряжения. Может ли муж продать квартиру без согласия жены, если он собственник. Да, у мужа есть право по своему усмотрению совершать такие и подобные юридические действия с жильем, включая также и его продажу. Может ли муж выписать жену без ее согласия. Если бывшая жена продолжает жить в доме, ничего не портит и платит положенную часть коммунальных услуг, значит снять с регистрации ее не получится. Суд может признать правомочным снятие с регистрации только в том случае, если после развода бывшая жена добровольно переехала жить в другой дом, но при этом не платит положенную часть коммунальных платежей. Как при разводе делится квартира, если собственник муж и есть ребенок. Принцип раздела общего имущества на и в такой ситуации остаётся в силе.

Однако суд может увеличить имущественную долю того разводящегося супруга, с которым после оформления развода остаются несовершеннолетние дети, все зависит от того, являются ли дети собственниками недвижимого имущества. Рассмотрим эту ситуацию подробнее. Если ребенок не является собственником. Тогда разделение квартиры будет происходить пополам, если она была приобретена за общие деньги в браке. Если ребенок является собственником. В таком случае дети тоже могут претендовать на свою долю жилищной площади. При этом следует учитывать, что детскую долю нельзя разделить между супругами, а она лишь добавляется к доле того родителя, с которым останется ребенок. Если бывшая жена не работала во время брака, поэтому у нее не было источника доходов, тем не менее, она имеет одинаковые имущественные права при расторжении брака с финансово обеспечивающим семью супругом. Для суда будут служить убедительной причиной ведение хозяйства, а также воспитание детей, чтобы присудить разделение семейного имущества пополам.

Однако суд также может уменьшить данную пропорцию, если получится доказать следующее. Жена в течение всего брака не работала, хотя для этого не было уважительных причин. К примеру, воспитанием детей и ведением хозяйства занимались специально нанятые для этого люди. Если супруг регулярно уменьшал семейные доходы, нерационально их применял.

Однако суд также может уменьшить данную пропорцию, если получится доказать следующее

К примеру, если у него были крупные проигрыши в азартных играх или он тратил деньги на наркотики или алкоголь. При отбывании супругом наказания по решению суда. Все вышеприведенные причины могут поспособствовать тому, что суд решит уменьшить часть причитающейся не работающему супругу собственности.

Итак, при разводе деление собственности может быть довольнотаки малоприятным и сложным процессом для обоих супругов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами