kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Искусственный водоем в вашем саду

Опубликовано: 17.6.2018

Искусственный водоем в вашем саду

Еще один важный момент лучше не располагать водоем под плодовыми деревьями. Падающие в воду фрукты заставят вас чистить емкость в несколько раз чаще. Следующий этап решить, какая форма будет у будущего пруда, продумать дизайн и декор. Устройство декоративного бассейна из разных материалов немного отличается. В качестве резервуара специалисты используют специальные емкости или пленку. Мы расскажем вам об основных технологиях, которые используются в таких случаях, но если вы хотите максимально удешевить производство, то вместо форм, можно использовать любую доступную емкость, старую ванну, например, это поможет значительно снизить бюджет, затраченный на создание пруда на в саду даче.

Фото водоемов из подручных средств вы можете посмотреть ниже. Итак, из сего обычно делают водоемы в саду на приусадебном участкев качестве материала для основания и стен используют бетонготовые кракасы из пластикапруд из. У каждого из этих способов есть свои достоинства и недостатки. Рассмотрим устройство каждого из них подробнее. Прочную пластиковую емкость с несколькими ярусами, которую можно приобрести в специализированном магазине, помещают в заранее выкопанную в земле яму. Закопанный в землю, такой резервуар держится достаточно прочно.

После этого можно декорировать емкость камнем. Края камней должны немного нависать над водой, так, чтобы полностью скрыть пластик.

После этого можно декорировать емкость камнем

Такой пруд будет выглядеть вполне естественно в вашем саду, и если он будет достаточно глубоким, в нем могут жить декоративные рыбы. Дизайн таких водоемов, которые можно сделать самим, можно посмотреть на фото ниже. Преимущества этой технологии в том, что она легко реализуется на даче самостоятельно.

Емкость из пластика не очень капризна в эксплуатации и не требует особого ухода.

Емкость из пластика не очень капризна в эксплуатации и не требует особого ухода

Эта технология считается традиционной для нашей страны. Для того чтобы сделать такую емкость у себя в саду, сначала выкапывают яму нужной глубины и ширины, а затем берут часть бетона марки, две части крупнозернистого песка и три части щебня и готовят смесь. Сначала смесью заливают дно, а затем возводят стены см толщиной. Для бетонирования стен используют деревянную опалубку. Устройство бетонной чаши достаточно трудоемкий процесс, однако и у него есть ряд преимуществ. Вопервых, устойчивость к перепадам температур, вовторых, устойчивость к механическому воздействию. Через недели после заливки каркаса бетоном емкость первый раз наполняют водой. Если все в порядке, то можно вносить грунт, сажать растения и тд. Такой водоем также подходит для разведения рыбы. Посмотрите фото ниже. ПВХ это наиболее эффективный, долговечный и универсальный способ сделать водоем в саду. Создание искусственных водоемов таким способом отличный способ украсить свой сад без больших затрат.

Несмотря на внешнюю хрупкость, это материал достаточно прочен и на гидро изолирован. Справиться с такой задачей на своем участке сможет даже новичок, поскольку работать с пленкой достаточно легко, и в этом ее огромное преимущество. Это можно увидеть на фото ниже. Кроме того, благодаря мягкой пленке форма пруда на вашем участке может быть любой, не ограничивайте свою фантазию. Вы можете сделать такой водоем, который не похож ни на что.

Искусственный водоем своими руками это не только строительство, но и оформление следующий этап, к которому мы переходим, когда все строительные работы выполнены. Ни один водоем не будет выглядеть законченным без густой растительности по его берегам и непосредственно в воде. Дизайн самый приятный этап создания своего маленького озера, ведь здесь вы сможете включить воображение на полную. Ниже фото множества самых разнообразных оазисов, созданных своими руками на даче. Растения, которые украшают искусственные водоемы на даче можно условно разделить на два типа набережные, растенияокси генераторы, глубоководные и плавучие. Основные виды растенийокси генераторов, которые обычно используются в дачных водоемах водяная звездочка уруть колосистаят урча болотная роголистник темнозеленый.

Использование таких растений очень важно для создания здорового сбалансированного микромира в пруду. Они повышают уровень кислорода в водоеме, что особенно важно для разведения рыбы. Кроме того, они очень гармонично смотрятся в болотах. Оформление плавающими растениями нужн для того, чтобы украсить саму поверхность воды. Они бывают цветущими и не цветущими, морозоустойчивыми и тропическими. Цветоводы обычно предпочитаютряскуазоллу водокрас.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами