kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Хорошие свадебные приметы

Опубликовано: 5.3.2015

Хорошие свадебные приметы

Интересное наблюдение заключается в том, что когда невеста чихает непосредственно перед торжеством, стоит ожидать дорогих подарков. Торжество не рекомендуется проводить во вторник и четверг, а вот суббота с воскресеньем считаются наилучшими днями для бракосочетания. Существует целый ряд примет, которых молодым желательно придерживаться в течение всей церемонии. Например, это касается таких поверий. ЗАГСа следует разбить бокал, из которого пили шампанское, а возле дома блюдце. Не следует разрешать окружающим трогать наряд невесты. К нему прикасаться можно лишь новобрачной.

Нужно следить за тем, чтобы молодым на протяжении всего дня никто не преграждал путь.

Матерям новобрачных нужно надевать на торжество платья цельного кроя. Чтобы молодожены жили счастливо, в первую очередь в дар нужно преподнести им зонт. Свадебный наряд девушки следует сохранить, таким образом можно укрепить брак.

Матерям новобрачных нужно надевать на торжество платья цельного кроя

Некоторые пары считают приметы лишней обузой и пережитком прошлого. Несмотря на это мнение, многие верят в значение поверий, и, например, посыпают молодых зерном и монетками. Примеров таких укоренившихся примет масса. Автомобили по пути в. ЗАГС сигналят не просто так, громкими звуками отпугивается нечисть. ЗАГС не стоит оборачиваться, иначе ментально можно привязать себя к прошлому и в новую жизнь так и не вступить. Если будет венчание в церкви, мать должна передать дочери семейную реликвию, которая станет для нее личным талисманом. Чтобы семья не знала материальных трудностей, перед походом в. ЗАГС в обувь молодых кладут зернышки риса и монетки.

Для счастливой жизни дочери, мать должна вымыть пол в доме после отъезда молодых. Чем запутаннее будет дорога до. ЗАГСа, тем меньше шансов лишить молодых удачной семейной жизнииз пар соблюдают свадебные традиции.

Для счастливой жизни дочери, мать должна вымыть пол в доме после отъезда молодых

Машины колокольчиками украшают не просто так.

Жениху такая примета гарантирует веселое торжество, а невесте счастливую дальнейшую жизнь. Для успешной семейной жизни молодоженам стоит проехать все мосты в городе по пути в. ЗАГС, при наличии таковых. Если пара преждевременно приедет в зал брако сочетаний семейная жизнь будет долгой и счастливой. ЗАГС опоздает, то их отношения могут разладиться. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Приметы на свадьбу что можно, что нельзя. Венчание по православным канонам призвано соединить сердца любящих людей перед. И тут существует ряд важных примет, силу которых усиливает церковь. Фата символизирует счастье невесты в семье.

Чем она длиннее, тем дольше продлится гармония. Выходить замуж без фаты к обманам и изменам. В босоножках не стоит выходить замуж к худой жизни. Кто выше держит свечку во время торжества, тот и в семье править будет. Если свечи пара задула вместе в семье будет царить мир и взаимопонимание. Если после обряда посмотреться в зеркало жизнь будет крепкой и счастливой. Если во время венчания пойдет дождь, то погода сулит молодым богатство, а потому не стоит расстраиваться. Если погода в день веселья солнечная, то молодые могут рассчитывать на такую же солнечную и светлую жизнь. Каждая девушка мечтает жить с возлюбленным как в сказке, чтобы все было мирно и тихо. Именно это желание побуждает искать счастья в семейных и свадебных приметах. Считается, что соблюдение хотя бы нескольких из них гарантирует крепкий союз. Однако дословно всем приметам верить не стоит, в день бракосочетания у невесты и без того обычно хватает хлопот. Считается, что знание народных поверий помогает паре избежать беды в семейной жизни. А невесте приметы обеспечат долгую и счастливую жизнь в качестве супруги. Про платье невесты сложено огромное количество легенд и поверий. Считается, что свекровь невзлюбит невесту, если у нее во время торжества неожиданно порвался подол. Для семейной гармонии надевать платье в день торжества нужно не с рукавов, а с горловины. По русским приметам на наряде невесты должны быть следующие важные атрибуты.

Аксессуар или вещь голубого цвета.

Например, украшение или перчатки. Абсолютно новая, не ношеная ранее вещь. Вещь, которую молодые взяли напрокат. Вещь, взятая у матери. Обычно невесты просят семейное украшение. Кстати, именно такие украшения через несколько поколений могут обрести силу настоящих семейных талисманов. Каждой девушке с детства известно о том, что традиционное свадебное платье белого или кремового цвета. Некоторые невесты выбирают другие наряды, это не запрещено. Но если нет желания нарушать традиции и символику цветов, стоит остановить выбор именно на белом облачении, ведь оно является символом чистоты и невинности. Также существуют приметы, которые имеют отношение непосредственно к самому наряду. Подруга, которая помогает надевать платье, должна иметь другое имя, нежели у невесты. Тезка может перетянуть счастье на себя. Ворсинки или иные посторонние предметы с платья имеет право убирать только мать молодой. Если подруга или ктото еще рьяно рвется сделать это, стоит задуматься о том, искренне ли человек желает добра невесте, ведь данная примета довольно известна. Если вдруг наряд порвется перед торжеством, не следует зашивать его, так девушка может зашить свое собственное счастье. Если есть желание оградить себя от измен, стоит прикрепить на платье четное количество пуговиц.

Обратное свидетельствует о возможной измене супруга. Не стоит допускать того, чтобы в зеркало с молодоженами в день торжества ктото одновременно смотрелся. То же самое касается приметы с подружкой невесты, им запрещается смотреться в зеркало вместе с невестой. Чтобы не лишиться женского счастья, не стоит давать примерять платье комулибо. С этой же целью не стоит брать платье напрокат или у родственников, можно перетянуть на себя чужую долю. Если не хватает финансов, платье может быть дешевым, но не ношеным.

Для долгого брака платье не должно быть раздельным, чтобы не укоротить срок семейной жизни и не овдоветь. Чем платье длиннее, тем дольше продлится семейная жизнь. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Примета свадьба в мае.

Стоит уделить внимание приметам, связанным с обувью пары.

К примеру, если у невесты сломается каблук, семейная жизнь будет полной неприятных хлопот, возможны измены. Если невеста хочет сохранить счастье в доме, обувь должна быть закрытой. Обуви со шнурками не место на свадьбе, эта примета пошла из поверья о том, что если развяжется шнурок, то жизнь молодых тоже пойдет порознь. Изза того, что букеты на свадьбу новый атрибут, приметы про них тоже появились сравнительно недавно. Зато популярным украшением для невесты были цветы в венках вместо фаты.

Народные приметы запрещают вкалывать цветы по всей длине волос, они должны быть только на венке.

Одна из наиболее известных примет про букет говорит о том, что та девушка, которая поймает его после торжества, непременно обретет женское счастье и следующей выйдет замуж. В течение дня нужно стараться как можно чаще держать букет в руках, а если он сделан из живых цветов, то после торжества его рекомендуется поставить в воду. С обручальными кольцами связано немало свадебных примет и поверий.

К примеру, одна из них говорит о запрете примерки колец до торжества. Пара должна приобретать кольца в одном месте и в одно время. Покупать следует только гладкие кольца, поскольку ободки считаются символами пути семейной пары, совместной жизни. Чем глаже кольцо на поверхности, тем более гладкой будет семейная жизнь. Надевая кольцо жениху, стоит следить за тем, чтобы оно не упало. Иначе брак будет недолгим. Та девушка, которая получит коробочку изпод колец после торжества от невесты, скоро непременно выйдет замуж. Если есть непреодолимое желание сделать гравировку на украшении, ее выполнять лучше на внутренней стороне кольца. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Примета дождь на свадьбу. На свадебном торжестве обязательно должно быть нечетное количество гостей. Также стоит предупредить приглашенных о том, что нельзя надевать черные вещи, это сулит семье несчастье.

Гостей на торжестве рассаживают по определенным правилам. Со стороны жениха справа от него, со стороны невесты слева. Самые старшие гости должны сидеть как можно дальше от молодых. Если пара желает иметь детей, стоит в качестве талисмана со стола оставить две нетронутые бутылки шампанского, которые перевязаны лентой. Жених и невеста должны быть в этот день неразлучны, танцевать только друг с другом. Допустима пара выходов с родителями. Между молодоженами никто не должен проходить. Чтобы молодые жили дружно, их стоит посадить не на стулья, а на лавку.

Богато украшенный торт на свадьбе символизирует крепкое потомство. Чем он больше, тем больше детей будет в семье.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами