kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Флоксы садовые цветы

Опубликовано: 17.3.2015

Флоксы садовые цветы

Первую подкормку проводят во время интенсивного роста. В это время флоксы потребляют в основном большое количество азота и воды. На ведро компоста или перегноя добавляют стлмочевины, тщательно размешивают и рассыпают на куста сухая подкормка. Если влаги недостаточно в почве и нет дождей, делают жидкую подкормку на л воды разводят стлмочевины. Вторую подкормку производят во время бутонизации и цветения. В этот период потребление растением азота постепенно снижают, но увеличивают потребление калия и частично фосфора. На л воды разводят стлнитрофоски, по стл.

Агриколы для цветущих растений и органического удобрения. Третью подкормку проводят после цветения до созревания семян.

В этот период начинается накопление питательных веществ в семенах, корневищах и корнях. Происходит усиленное поглощение растением фосфора для образования белков. Растение готовится к зиме. На л воды по стл суперфосфата и сульфата калия. Жидкую подкормку можно заменить сухой. На одно ведро компоста или торфа добавить стлудобрения. Осень или стлфосфорно калийной смеси, тщательно размешать и одного ведра смеси достаточно подсыпать на куста. После таких подкормок на следующий год получим обильное цветение.

В этот период начинается накопление питательных веществ в семенах, корневищах и корнях

Флоксы можно размножить черенкованием в маеиюне. Для этого молодые неодревесн евшие побеги нарезают на куски с двумя парами листьев и одним междоузлием. Нижний срез делают впритык к нижним листьям, удалив сами листовые пластины. Верхний срез делают выше верхних листьев на см. Черенки помещают во влажный песок под банки.

Осенью стебли флоксов срезают у поверхности почвы и присыпают кусты перегноем. При недостатке посадочного материала или необходимости размножить редкий сорт можно использовать листовые черенки. В основном флоксы размножают методом деления кустов. Кусты делят весной или в сентябре каждые лет для омоложения. Их делят на части и пересаживают на постоянное место, иначе соцветия и цветки начинают мельчать.

Осенью стебли флоксов срезают у поверхности почвы и присыпают кусты перегноем

После пересадки они цветут гораздо пышнее.

При посадке флоксов необходимо соблюдать расстояние см между кустами. Друмонда выращивают из семян. Цветут с июня до осени. Хорошо смотрятся в балконных ящиках, горшках, кашпо, корзинах, на клумбах и в бордюрах. Все флоксы склонны к поражению многочисленными вредителями и болезнями, поэтому еще до посадки необходимо позаботиться о средствах и методах профилактики. Для снижения вероятности появления вирусных заболеваний опытные цветоводы рекомендуют не высаживать их на опасные участки, например, после земляники, которую очень любит нематода. В чистом виде повреждения нематодой встречаются крайне редко. Однако нужно учитывать, что именно она является переносчиком многих неизлечимых вирусов погремков ость, пестролепестн ость и др. Саженцы лучше выращивать после календулы, бархатцев, и не подвергать их лишнему риску. Перед посадкой участок необходимо очистить от гниющих остатков сорной травы и мелких веток, которые часто вызывают грибковые болезни.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами