kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Еще неизвестно, кому повезло

Опубликовано: 15.4.2015

Еще неизвестно, кому повезло

Во время одного из последних интервью журналист спросил. Рейган, Вы прожили долгую, насыщенную большими и яркими событиями жизнь. Скажите, насколько это возможно, откровенно были ли в. Вашей жизни моменты, о которых. Вы знаете, ответил. Рейган, когдато в молодости я слишком близко к сердцу принимал большие и маленькие несчастья, которые со мной случались. Особенно это касалось моих неудач на любовном фронте.

Я был не очень красив, не очень складен, не очень говорлив, и потому не мог похвастаться даже малейшим успехом у прекрасного пола. Однажды я по уши влюбился в свою соседку. Она была старше меня на три года и дружила с взрослыми парнями. На меня она не обращала никакого внимания.

Я даже иной раз подумывал. Ну все, завтра же утром иду в аптеку и покупаю снотворное.

Вечером принимаю лошадиную дозу, а утром, узнав, что со мной случилось, она очень сильно пожалеет и, в отчаянии, выбросится из окна или, на худой конец, даст обет безбрачия и уйдет в монастырь, чтобы всю оставшуюся жизнь замаливать свой грех. И знаете, что меня вылечило от подобной глупости. Экскурсия в психбольницу. Что же такое особенное там произошло. Ничего особенного, если не считать таковыми двух пациентов клиники, которых нам показали. Сначала я увидел первого из них. Это был совсем еще молодой, лишь ненамного старше меня, человек. Он сошел с ума после того, как его невеста жестоко обманула его убежала с другим прямо из церкви. Эта печальная история лишила его не только невесты, но и разума. И вот теперь этот сбрендивший на почве любви юноша лежал в своей палате и нежно обнимал большую детскую куклу.

Он почемуто решил, что кукла это его невеста, и потому гладил ее по головке, говорил ей ласковые слова, нежно ухаживал за ней. Я и те, кто был на той экскурсии, могли воочию наблюдать через небольшое окошко в двери странное поведение того бедняги.

Он почемуто решил, что кукла это его невеста, и потому гладил ее по головке, говорил ей ласковые слова, нежно ухаживал за ней

Некоторые особо чувствительные женщины, что пришли на экскурсию, даже немного всплакнули от этой печальной истории. Даже у меня, представьте, накатилась слеза. Вволю поохав и посочувствовав несчастному, мы наконец двинулись дальше. Дверь следующей палаты была обита массивными железными пластинами за ней, очевидно, находился очень буйный сумасшедший. И тут экскурсовод, указывая на железную дверь, сказала. А здесь как раз находится тот, к кому убежала невеста того юноши. И вот тут, хлопнул себя по колену. Рейган, на меня и снизошло излечение. В старой финской песне есть такие слова. Если к другому уходит невеста, еще неизвестно, кому повезло. Как жаль, что понимание этой простой истины не всегда под силу некоторым бедным головам, захмелевшим от половодья гормонов, которые обильно выделяет наш мозг и другие важные органы. Утонуть в этом гормональном озере раз плюнуть. И взывать в такой ситуации к разуму и логике безнадежное дело. Как верно замечено, спасение утопающих дело рук самих утопающих. ХОЧЕШЬ СТАТЬ ФИЛОСОФОМ ЖЕНИСЬ НА КСАНТИППЕОднажды ктото попросил. Сократа дать совет, жениться ему или нет. Поступай, как знаешь все равно раскаешься. В другой раз на тот же вопрос. Женись, не смотря ни на что.

Если попадется хорошая жена, будешь исключением если плохая станешь философом. Сократ знал, что говорил. Он сам стал философом и не в последнюю очередь благодаря своей сварливой жене. Ксантиппа, встретив мужа на рынке, где он с кемто спорил, осыпала его бранью, обозвала его болтуном, сорвала с мужа плащ и разорвала его на части. А затем, гордо подняв голову, медленно удалилась. Сократа, ставшие свидетелями этой безобразной сцены, советовали ему немедленно догнать жену и хорошенько при всех ее отшлепать чтобы наказать ее за дерзость и внушить должное уважение к себе. Сократ покачал головой. Друзья мои, что за советы подаете вы мне. Вы хотите, чтобы весь город стал свидетелем наших ссор. Чтобы я при всех вступил в рукопашную с женой, а вы, присутствуя как на петушином бою, подзадори вали бы то ее, то меня. Нука ты, Ксантиппа. Поверьте мне, терпение никогда не смешно. Я для себя извлекаю пользу от злых женщин, как всадник от лошадей с норовом. Если я сумею ужиться с. Ксантиппой, мне легче будет ладить со всякого рода характерами. А вот еще один показательный эпизод из семейной жизни философа. Сократ в своем доме беседовал с учениками. Ксантиппа, снова чемто недовольная, все время встревала в разговор мужа, перебивала и даже высмеивала его высказывания. Затем, видя, что муж никак не реагирует на ее слова, начала осыпать его оскорблениями. Наконец, придя в совершенную ярость, она вылила ему на голову ведро помоев. После такой бури можно было ожидать, что гроза не пройдет без дождя только и сказал на это мудрец. Почему ты не прогонишь эту женщину спросил. Алкивиад, его любимый ученик. Сократ, что рядом с ней я упражняюсь в терпении и кротости, с которыми я потом уже легко и безболезненно выношу дерзости и оскорбления от других людей. Добрый муж должен или исправлять недостатки жены, или претерпевать их.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами