kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Эфирное масло можжевельника

Опубликовано: 3.3.2016

Эфирное масло можжевельника

Успокоить нервы поможет ванна, в которую нужно капнуть капель масла можжевельника, предварительно смешанного с одной столложкой какогонибудь эмульгатора меда, молока или соли. Принимать такую ванну лучше полусидя, не дольше минут. При различных проблемах с кожей поможет такой рецепт с можжевель ником массаж любой основой, в которую добавлено несколько капель целебного эфирного масла. Широко распространено можжевеловое масло и в ароматерапии оно помогает уснуть, поднимает настроение, снимает стресс и нервное истощение, улучшает память. Для использования в аромалампе достаточно пяти капелек, которые можно смешать с маслами корицы, сандала, лаванды, имбиря. Аромалампу достаточно зажечь на минут.

Если мучает зубная невралгия, нужно пропитать ватку можжевеловым маслом и положить в дупло зуба другие рецепты от зубной боли.

Можжевеловое масло просто мечта красавицы, поскольку оно стимулирует клеточное обновление, сужает поры, освежает и тонизирует. Лучше всего его добавлять в различные тоники, кремы, лосьоны достаточно нескольких капелек перед нанесением. Также оно поможет забыть о прыщиках, поскольку обладает вяжущими, а также противовоспалительными и антисептическими свойствами. При геморрое производятся аппликации можжевеловым маслом, капель которого смешиваются с мл основы мази или крема. И это лишь некоторые рецепты можжевельник и масло из него не зря так ценились в древние времена. Но кроме замечательного можжев елового масла, существует кладезь рецептов с шишкоягодами, которые помогут и вам.

Можжевеловое масло просто мечта красавицы, поскольку оно стимулирует клеточное обновление, сужает поры, освежает и тонизирует

Экстракт можжевельника поможет при герпесе. ложки измельченных шишкоягод, заливаем стаканом водки и настаиваем, лучше в темном месте, недели. Затем сырье отжимаем и выбрасываем, а экстрактом обрабатываем места поражений. При стоматите поможет такой простенький настой ст. ложку ягод можжевельника измельчим и зальем стаканом кипятка. Теперь нужно настоять жидкость до охлаждения, процедить и полоскать ею рот. Этот же, вышеописанный отвар можно использовать как мочегонное пьем по ст. ложке раза в течение суток. Можно поправить и нарушения менструального цикла с помощью ягод можжевельника.

Сначала в литре воды кипятим стол. ложки можжевеловых ягод в течение минут, обязательно на слабом огне. Затем отвар профильтруем и будем принимать по глоточку через каждые два часа. Другие рецепты при задержке месячных. При выпадении волос очень хорошо ополоснуть голову после мытья можжевеловым отваром горсть измельченных шишкоягод зальем литром кипятка, поварим минут процедим и остудим. При авитаминозах, упадке сил издавна применяют свежие можжевеловые ягоды их разжевывают и съедают по следующей схеме в первый день штуки, затем, добавляя по доходят до ягод в день, после чего дозу уменьшают в обратном порядке. Ещё много интересного о можжевельнике здесь. Можжевельник в народной медицине. Нижеследующие кнопочки для. Вашего удобства, они помогают рассказать об этой статье друзьям. Настойка каланхоэ на водке применение. Конский каштан лечебные свойства и противопоказания. Корень солодки полезные свойства.

Сначала в литре воды кипятим стол

Солодка во вс. Полезные свойства сока лопуха. Боровая матка в гинекологии лечебные свойства и противопоказания. Болиголов лечебные свойства и противопоказания, применение настойки при раке, Азбука здоровья.

Польза и вред топинамбура или земляной груши. Использование крушины в лекарственных целях, описание растения, фото.

Конский каштан лечебные свойства и противопоказания, применение. Шиповник лечебные свойства и противопоказания, применение цветов, веток, корней, плодов шиповника. Трава коровяк лечебные свойства и противопоказания. Маралий корень левзея лечебные свойства и противопоказания.

Облепиховый сок польза и вред ягоды здоровья. Череда от аллергии эффективно и безопасно в лечении.

Топинамбур полезные и лечебные свойства земляной груши. Тысячелистник применение.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами