kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Цветная капуста Выращивание цветной капусты

Опубликовано: 17.5.2014

Цветная  капуста Выращивание цветной капусты

Самыми известными сортами этой группы являются. Очень урожайными ранними гибридами цветной капусты являются. Но, стоит отметить, что гибриды являются более требовательными у ходу, хотя и плодоносят намного лучше. Среднеспелая цветная капуста представлена такими сортами, как. Парижанка, Ундина, Отечественная, Дачница.

Очень хороши и гибриды, представленные капустой. Головки такой капусты обычно формируются уже по истечению дней с момента посева семян. Семена достигают зрелости только через и более дней. Позднеспелых сортов цветной капусты также существует достаточно много. Однако, стоит сразу же отметить, что их выращивание возможно только в южных областях. России, в противном случае они будут давать крайне плохой урожай или вообще могут оставить. Дело в том, что вызревание поздней капусты происходит более чем через дней с момента начала вегетации. А семена вызревают еще дольше до дней. Представлена цветная капуста этой группы преимущественно гибридами, среди которых следует отметить. Все они были произведены за рубежом, но при теплых условиях дают хорошие результаты и у нас. Однако, не зависимо от группы, сохранность цветной капусты ни на сколько не повышается, как это происходит с белокочанной. Однако, сорта со средними сроками дозревания обычно имеют намного большую урожайность.

Подготовка семян цветной капусты к посеву для дальнейшего выращивания рассады проводится следующим образом. Первоначально, чтобы определить способность к прорастанию всех семян, рекомендуется взять штук и попробовать прорастить на мокрой ткани с постоянным поддержанием тепла. Если через дней эти семена не прорастут, подготовкой к посадке оставшихся можно и не заниматься. Для повышения устойчивости, семена нужно на минут замочить в горячей воде температура воды не выше. СПосле этого они сразу же остужаются в холодной воде. На протяжении суток семена нужно подержать в питательном растворе, который пригота вливается из любых минеральных удобрений можно использовать нитрофоску, но в небольших количествах. Вынув семена из раствора, их нужно обязательно промыть, немного просушить и отправить в прохладное место, с уровнем температуры воздуха в. СЭто нужно для закалки семян, значительно помогает повысить их устойчивость к различным заболеваниям. После подобных процедур семена полностью готовы к посеву в землю. В открытый грунт высевать их не стоит, поскольку в условиях климата. России цветная капуста высаживается исключительно с помощью рассады. Вас ознакомим с двумя этапами посадки цветной капусты посевом семян и непосредственной посадкой рассады в открытый грунт. Без учета главных указаний. Вы будете очень сильно рисковать, поскольку адаптивность цветной капусты не так уж и высока. Немного прогадав со сроками посадки или загустив свои насаждения, можете забыть о полноценном урожае. Также интересно прочитать про выращивание пекинской капусты. Посев семян цветной капусты можно начинать уже с марта.

В это время можно высевать ранние сорта.

Семена более поздних высеваются в районе марта. В апреле их можно высевать прямо в грунт, но обязательно укрывать пленкой. В любом случае учитывайте, что прорастают семена цветной капусты при температуре не ниже. После того, как семена уже отправлены в грунт, их содержат при температуре. С, а после всходов неделю держат на. СВ дальнейшем очень важно не допускать поднимания температуры выше. С, что может стать причиной преждевременного начала формирования головок.

Семена более поздних высеваются в районе марта

На день после всходов можно проводить пикировку, но для того чтобы это не повлияло на рост рассады, температуру можно на дня поднять до. С, после чего обратно понизив до. Высевать цветную капусту рекомендуют не в один день, а с периодичностью в дня. Это позволит немного растянуть сроки дозревания ее урожая, благодаря чему. Вы сможете более длительное время лакомиться свежими головками капусты, которые только дозревают. Посадка рассады цветной капусты в открытый грунт проводится с начала мая. В первых числах высаживаются ранние сорта, а с можно начинать посадку и более поздних сортов. Но, чрезмерная спешка с высадкой рассады может привести к очень плохим результатам. Поэтому, даже если на календаре мая, а на улице всего. С лучше повремените и оставьте рассаду в доме или под пленкой. Если высадить ее в такой холод, то очень высока вероятность того, что уже через дней растение может пустить стрелку с семенами, так и не сформировав полноценной головки. Если речь идет об посеве семян цветной капусты, то их нужно высевать в ряды. Сначала, на расстоянии сантиметров друг от друга делаются неглубокие борозды.

В них и нужно выкладывать капустные семена, оставляя между ними расстояние в сантиметр.

Чтобы семена при этом не липли к рукам, их стоит немного просушить. После посева, борозды засыпаются почвой и немного уплотняются. При соблюдении вышеописанных температур, всходы появятся над почвой уже через неделю.

При сильном разрастании рассады ее нужно прореживать или пересаживать с ящиков в отдельные стаканчики.

Высаживая капустную рассаду расстояние между растениями нужно делать более широкое, чтобы они не мешали друг другу, и им хватало питательных веществ. Самая оптимальная схема посадки рассады цветной капусты это сантиметров между растениями в одном ряде и сантиметров в пространстве между рядами. Однако, подобная схема является средней для всех групп сортов цветной капусты, и расстояние между двумя растениями нужно делать соответствующее к размерам их головок в период полного вызревания. К росту в условиях средней широты цветная капуста адаптирована плохо.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами