kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем полезен морской рис

Опубликовано: 11.6.2015

Чем полезен морской рис

Современная бальнеология уже давно нашла ответы на многие вопросы. Польза морского воздуха обусловлена наличием в его составе большого количества минералов, которые содержатся в виде солей в воде.

Ученые обнаружили в ней почти всю таблицу. При испарении значительная часть активных веществ переходит в воздух, повышая степень его ионизации. Среди наиболее полезных для организма солей такие летучие соединения, как бромиды, йодиды и хлориды натрия, калия, магния и кальция. При испарении морской воздух насыщается не только полезными минералами, но и органическими соединениями, продуктами их разложения свободным азотом, водородом, диоксидом углерода. Высокий уровень ионизации создается и за счет присутствия в атмосфере значительного количества инертных газов ксенона, неона, гелия и криптона. Самое целебное и полезное свойство морского воздуха, обуславливающее его благоприятное воздействие на организм человека, повышенное содержание кислорода и озона. Соленый воздух можно считать своего рода антисептиком, ведь в нем нет места болезнетворным бактериям и аллергенам например, пыли. Во время шторма, сопровождающегося молниями, в низких слоях атмосферы над водной поверхностью формируется широкий слой озона. Таким образом, польза удваивается, благодаря наличию природных минералов и озона. Под воздействием активных элементов интенсифицируются обменные процессы, увеличивается количество эритроцитов, что, в свою очередь, благотворно сказывается на иммунитете. Отдых на побережье становится отличной профилактикой анемии и других заболеваний кровеносной системы. В данном случае, польза морского воздуха заключается в том, что отрицательно заряженные частицы проникают в стенки красных кровяных телец, повышая, тем самым, их активность. Кровоток интенсифицируется, в результате чего все ткани и органы получают достаточное количество кислорода, необходимого для процесса метаболизма. Европейские страны для лечебно оздоровительного туризма.

Ионизированный морской воздух полезен тем, что позволяет улучшить вентиляцию легких и стабилизировать работу сердечной мышцы, обеспечить максимальное усвоение кислорода и вывести углекислый газ, активизировать синтез жизненно важных для организма аскорбиновой кислоты и витаминов группы. Целебный морской воздух выступает в роли катализатора обменных процессов, а, значит, предопределяет рост интеллектуальной и физической активности человека. Это проявляется повышением тонуса, увеличением работоспособности, улучшением сна и аппетита. Он дает возможность побороть вирусы и обеспечить постоянное увлажнение слизистых. Молекулы озона и кислорода, попадая в дыхательные пути, убивают возбудителей инфекций и нейтрализуют воспалительные процессы.

Ионизированный морской воздух полезен тем, что позволяет улучшить вентиляцию легких и стабилизировать работу сердечной мышцы, обеспечить максимальное усвоение кислорода и вывести углекислый газ, активизировать синтез жизненно важных для организма аскорбиновой кислоты и витаминов группы

Всем, кто страдает от затяжных последствий бронхитов, ангин, гайморита, рекомендуется проводить на побережье от до недель. Особенно полезен морской воздух для детей. Еще одной категорией пациентов, которым необходимо постоянно совершать путешествия к морю, являются люди, страдающие заболеваниями щитовидной железы. Очень часто отклонения в работе этого жизненно важного органа наблюдаются на фоне недостатка йода. Грязелечение польза или вред для организма. Воздушные ванны станут отличной профилактикой йод дефицитных состояний. В сочетании с калием, йод в морском воздухе способствует нормализации артериального давления, поддержанию тонуса сердечной мышцы. Кроме этого, йодиды активизируют метаболизм, омолаживая клетки и ткани. Природа дарит нам уникальную возможность само врачевания, при этом людям не придется прибегать к дополнительным процедурам.

Все микроэлементы попадают в организм в строго сбалансиро ванных пропорциях и ровно в тех количествах, которые необходимы каждому конкретному человеку. Однако некоторым пациентам соленый морской воздух может не принести ожидаемой пользы, и даже причинить целый ряд серьезных проблем со здоровьем. Врачи не рекомендуют находиться длительное время у моря людям, страдающим от переизбытка йода в организме при эндокринных заболеваниях.

Все микроэлементы попадают в организм в строго сбалансиро ванных пропорциях и ровно в тех количествах, которые необходимы каждому конкретному человеку

Очень осторожно должны относиться к отдыху на побережье туристы с сердечнососудис тыми недугами. При всей очевидной пользе, высокие концентрации минералов, в сочетании с высокой температурой и ультрафио летом, могут стать причиной аритмий, инфарктов и инсультов, тромбофле битов. Как правильно загорать на море.

Воздержаться от длительного пребывания на морском курорте должны пациенты с острой и хронической формой онкологических, инфекционных заболеваний, с сахарным диабетом, дерматозами различного происхождения. Не всегда полезен морской воздух для беременных. Им следует дозированно принимать воздушные солевые ванны. Если вы не входите в группу риска, то вы вполне можете проводить у моря более дней в год. Морской воздух универсальное и проверенное годами средство профилактики различных заболеваний и, в то же время, отличный природный антидепрессант, пред отвращающий развитие стрессов и хронических состояний усталости. Не пренебрегайте поездками на море, и тогда каждый год вы будете чувствовать себя на. Поделитесь с друзьями. Автобусные туры по.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами