kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Браслеты из бисера

Опубликовано: 13.8.2014

Браслеты из бисера

Если в процессе возникают сложности, изучите дополнительные мастерклассы или посмотрите видеоуроки. Все это должно внести ясность и понимание того, как плести изделие. Для создания самых простых изделий из бисера понадобятся определенные материалы. О том, как правильно их выбирать и на что обратить внимание, вы узнаете дальше. Первое, что понадобится для создания прекрасных браслетов это бисер. Подбирайте оттенки, которые хорошо сочетаются между собой, а также учитывайте цвета одежды, с которой вы планируете носить браслет. Реклама , Что касается качества и размера бисера, то опытные мастера рекомендуют начинающим выбирать крупный диаметр.

После того как техника будет освоена, можно приобрести и стандартного размера бисер. Производитель также может быть разным, от чего во многом зависит стоимость бисера. Самую низкую стоимость и соответственно качество имеет китайский бисер.

Зачастую его нужно сортировать, так как бусинки имеют разный диаметр. К существенным недостаткам можно также отнести склонность к выцветанию и расколам. Поэтому выбирать его стоит только для тренировок и отработки техники. Но для создания более сложных вещей рекомендуем приобретать качественный материал. Бисер чешского производства признан одним из самых лучших и качественных во всем мире.

Зачастую его нужно сортировать, так как бусинки имеют разный диаметр

Каждая бусинка идентична предыдущей, поэтому работать с таким материалом одно удовольствие.

Результат тоже не может не радовать, ведь изделия получаются равномерные и гладкие. Бисер из Японии считается самым дорогим и качественным. Именно поэтому на прилавках магазинов его практически невозможно найти. Мастера с многолетним опытом заказывают его из других государств, но новичкам это ни к чему. Нитки, резинка и леска. Для создания браслета подойдет любой из представленных видов фурнитуры. При выборе рекомендуем учитывать, что каждый из них имеет свои особенности. К примеру, нитки позволяют сделать изделие мягким, но в то же время они имеют низкую износо стойкость. При частом контакте с водой и вовсе начинают гнить. В свою очередь леска обладает большей долго вечностью, но она не послушна. В связи с этим у многих возникают определенные сложности. Выбирайте толщину лески исходя из размера бисера. Это поможет сделать процесс несколько проще и быстрее. Резинка не самый популярный вид фурнитуры, впрочем, многие начинающие мастера выбирают именно ее. Чаще всего она используется для браслетов, у которых не будет застежки. Многие новички не придают значения этому предмету, однако рекомендуем не повторять такой ошибки. Выбирайте максимально тонкую иглу, так как ее с легкостью можно продеть сквозь все отверстия. Особенно она будет полезной в плетении браслетов, так как бусины располагаются очень близко друг к другу. Вспомогательные материалы. Для плетения браслетов понадобятся дополнительные материалы ножницы маленького размера замочки и протекторы для нити, если вы хотите плести браслет на застежке плоскогубцы маленького размерасхема браслета, который вы хотите сделать. Последний пункт особенно актуальный не только для новичков, но и для опытных рукодельниц.

Результат тоже не может не радовать, ведь изделия получаются равномерные и гладкие

Для тех, кто только пробует себя в этом деле, схема поможет создать чтото интересное. А те, кто плетет из бисера не первый раз, могут использовать ее в качестве идеи и дополнять своими деталями. Как уже говорилось выше, начинать стоит с простых вариантов плетения. Поэтому далее мы подробнее расскажем о самых простых браслетах из бисера, а также покажем варианты посложнее. Тонкий браслет из бисера для новичков. Для плетения такого браслета понадобится бисер любого цветатолстая нитьпуговица. Для начала нужно подготовить нить, для чего сделаем петлю и завяжем аккуратный узел. Далее плетем косичку из нити длиной см, после чего добавляем первую бисеринку. Постепенно вплетаем по одной бисеринке на каждую ниточку. Следующее, что нужно сделать измерить длину браслета на своем запястье.

Если нужный размер уже готов, то плетем косичку дальше, но уже без бисеринок. В конце завязываем узел, добавляя пуговицу.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами