kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Браконьерство или женщина вышла на охоту

Опубликовано: 3.4.2015

Браконьерство или женщина вышла на охоту

Ружье взлетело к плечу, ложе к щеке. Лиса успела заметить движение и присела для прыжка, но ее подбросило зарядом дроби , Мы долго кружили по полям и оврагам, останавливаясь и просматривая все подозрительные места в бинокль, но лисиц больше не встретилось. Вечером того же дня, вернувшись домой и поужинав, мы решили вновь отправиться на охоту и испытать еще один способ охоты. Луна светила высоко, на снегу все было хорошо видно.

Идти было недалеко от поселка метров по дороге и примерно километр по полю на лыжах.

В мешке у нас лежала заячья требуха, завернутая в шкурку остатки от жаркого из добытых накануне двух зайцев. Мой напарник, оставив меня наверху у леса, спустился на лыжах по склону в овраг.

В мешке у нас лежала заячья требуха, завернутая в шкурку остатки от жаркого из добытых накануне двух зайцев

Выбрав место, по которому будет удобно стрелять, метрах в от меня, выложил из рюкзака еще теплые заячьи остатки и, двигаясь назад по своей же лыжне, вернулся ко мне. Минут мы просидели молча и тихо, и только после этого мой товарищ не очень громко крикнул, как раненый заяц. Крик был похож на плачь ребенка, даже мурашки по спине побежали. Через минут он повторил свой крик, но тише, чем в прошлый раз. И вновь настала полная тишина.

Ждали достаточно долго, и вот удача. Чтото мелькнуло в кустах, и на освещенный луной участок высунула мордочку лиса. Когда она, немного оглядевшись и прислушавшись, вышла на свет, можно было стрелять, но я намеренно медлил, пока она не подошла к приваде и не приступила к трапезе. Вернувшись домой, я полночи учился кричать раненым зайцем.

Ждали достаточно долго, и вот удача

Наставник показывал, как надо держать губы, язык, как прикрывать ладонью рот, чтобы звук получался выразительным.

Я делал успехи и вслед за наставником то пищал мышью, то орал как заяц.

Около двух часов ночи нам удалось приманить из соседнего дома одного охотника. Мы выпивали понемногу и доедали на закуску жаркое из зайца, делились охотничьим запасом веселых историй и анекдотов. Я понял, чтобы приманить лисицу, мало научиться кричать голосом добычи, что у меня, впрочем, стало неплохо получаться к концу первых суток обучения. Было очень похоже, когда я повторял вслед за наставником, но как только пытался самостоятельно воспроизвести голос зайца, получалось фальшиво. Я понял надо долго практиковаться, тренировать артикуляцию губ и голосовых связок, выработать такой навык, чтобы делать все автоматически, не думая. Но для этого надо иметь эталон крика, чтобы себя контролировать. И если не жалеть времени, то все получится. Москву, я долго искал охотника, который умеет хорошо имитировать различные голоса, чтобы записать образцы и сравнивать во время тренировки. Както мне в руки попал электронный манок голосов. Биофон, в его памяти только птичьих голосов было несколько десятков штук утки, гуси, рябчик, глухарь. Имелся и зверовой арсенал рев медведя и лося, хрюканье кабанов, крик оленей и косуль, волчий вой и, конечно же, так нужный мне крик раненого зайца. Включив прибор на нужном звуке, я сразу же вспомнил моего приятеля лисятника голос из имитатора был сильно похож на то, как умел кричать мой товарищ, с которым мы вместе охотились. Я купил два таких прибора один оставил себе, другой выслал в подарок своему другу с просьбой профессионально оценить качество голоса раненого зайца. И вот какой я получил от него ответ. Спасибо за подарок.

Всех птиц я сразу отгадал.

Неплохие голоса, можно идти на охоту без подсадной утки. Особенно кряква и призыв, и осадка очень похожи.

Голос рябчика тоже точный.

А гусей белолобика и гуменника я слушаю иногда для удовольствия учусь кричать погусиному. Вдруг к нам гуси залетят. Со зверями у меня не все получается гладко.

Медведи у нас не водятся, я их вижу только по телевизору. Не могу оценить ни лося, ни кабана, хотя хрюкает он, как мой поросенок. На кабанов я вообще в редкие годы охотился и голоса их никогда не слышал. Волчий вой похож на настоящий это факт, только как его использовать, не знаю. Ведь если в угодьях завести волчью песню, все зайцы мои убегут в соседнюю губернию, да и лисы тоже. Можно попробовать взять волка на призывный вой волчицы, или наоборот. Это интересно, надо освоить.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами