kurort-vostoka.ru - Женский журнал!
Недавно опубликованное:
1. Энергетические вампиры мешают жить психология общения (23.12.2018)
2. НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДМЕТАХ (21.12.2018)
3. Коробки для хранения вещей (19.12.2018)
4. Национальные особенности этикета Испании (17.12.2018)
5. Электрическая мясорубка Kenwood (15.12.2018)
6. Радость жизни женские рассказы (13.12.2018)
7. Ах, этот безумный курортный роман (11.12.2018)
8. Чистим холодильник (9.12.2018)
9. Цветы из ткани на платье (7.12.2018)
10. Список работодателей с лучшими условиями труда (5.12.2018)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Безысходность пьянство в семье

Опубликовано: 3.1.2015

Безысходность пьянство в семье

Бывает, что у человека оказывается много свободного времени, которым он не знает, как распорядиться. Для него выпивка становится интересным способом организовать свой досуг, причем он всегда может найти себе в этом занятии компанию. Особенно часто с такой проблемой сталкиваются подростки и молодежь. Следование традициям.

На праздники или памятные даты принято выпивать, поэтому человек обычно оказывается не в силах отказаться от повсеместно распространенного ритуала. Попав в компанию выпивающих людей, многие не могут отказаться от стопочки, поскольку бояться противопоставить себя коллективу. Психологические проблемы. При возникновении какихлибо сложностей в жизни человек нуждается в расслаблении, но не умеет достичь его без использования стимуляторов. Проживающему в семье пьющих людей индивиду оказывается тяжело отказаться от предложения выпить. В зависимости от количества и частоты приема алкоголя ученые делят всех людей, принимающих спиртные напитки, на несколько групп. К этой группе относятся люди, употребляющие алкоголь не чаще раза в месяц по торжественным случаям и в небольшом количестве.

Эпизодически пьющие. Такие люди пьют раза в месяц. Систематически пьющие. Это лица, употребляющие миллилитров водки раза в неделю. Данная группа включает тех, кто пьет раза в неделю миллилитров водки.

Эпизодически пьющие

Все выше перечисленные группы относятся к бытовому пьянству. Следующей же группой становятся хронические алкоголики, принимающие ежедневно не менее стакана водки или других крепких напитков. Бытовой алкоголизм характеризуется наличием ряда признаков. Отсутствие у человека болезненного пристрастия к алкоголю, возможность отказаться от спиртного в любой момент. Принятие алкоголя диктуется возникновением какойлибо ситуации, предполагающей употребление спиртного праздник, вечеринка и так далее. Если нет повода, нет и приема горячи тельных напитков. У миролюбивых в трезвом состоянии людей после питья алкогольных напитков уровень агрессивности не увеличивается. Возникновение стыда и чувства раскаяния перед близкими после пьянки. Бытовое пьянство и хронический алкоголизм это не одно и то же. Существует несколько значимых отличий между этими двумя состояниями, Как уже говорилось, бытовое пьянство не является болезнью, в отличие от алкоголизма, который требует обязательного лечения. Алкоголик не в состоянии сам бросить пить или сократить количество спиртного. Человек, подверженный бытовому пьянству, может без проблем отказаться от спиртного, руководствуясь своим личным желанием. При алкоголизме в организме больного происходит ряд изменений, в результате которых без привычной дозы спиртного ему становится плохо.

Бытовое пьянство не влечет за собой подобных проблем.

Бытовое пьянство не влечет за собой подобных проблем

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами